Киа Карнивал 2.Не заводится.

  • 68 Ответов
  • 30330 Просмотров
*

Шамиль

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 0
    • г.Тараз(Джамбул),Казахстан
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #30 : 10 Сентября 2014, 17:14:48 »
У меня манометр 250 кг/см2.А обратка как была так и есть.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #31 : 10 Сентября 2014, 23:30:28 »
У меня манометр 250 кг/см2.А обратка как была так и есть.
Маловат манометр, насос порвет его при первых оборотах. Можете вместо манометра поставить простую форсунку отрегулированную на давление открытия 400-600 бар.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #32 : 11 Сентября 2014, 04:11:36 »
Вы выполняете ненужную работу,то что вам посоветовали сделать даст ответы на вопросы ,то что сделали Вы создало новые вопросы ,ответы на которые не дадут никакой полезной и исчерпывающей информации.Вам нужны ответы на вопросы: 1) есть ли разрешение на запуск или нет 2)есть утечка где либо или нет 3)качает насос или нет 4)есть ли управляющие импульсы на форсунку или нет 5)есть ли синхронизация ГРМ и КШМ
На первый вопрос даст ответ  диагностика сканером(отсутствие ошибок по иммо) и проверка наличия управляющих импульсов на форсунках и IMV,лучше осциллографом.
На второй - шприцы, результат измерения лучше привести к объему  в минуту
На третий- прибор для измерения давления либо форсунка с высоким порогом открытия, при установке заглушек на рампу поможет и сканер.
На четвертый - осциллограф  либо любой альтернативный способ.
На пятый - сканер или  мануально-визуальные проверки.
Все ответы должны иметь какое-то физическое выражение, цифры,фото и т.д.
Когда пошагово отбросите версии  и выявите исправные компоненты круг поиска сузится.
Вы же задавая вопросы и  получая ответы идете своим путем, конечно легче найти манометр с низким порогом и жалея его подключить не туда,получить не тот ответ и опять задавать вопросы.Только начинает надоедать писать про одно и то-же...

*

Шамиль

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 0
    • г.Тараз(Джамбул),Казахстан
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #33 : 11 Сентября 2014, 10:16:53 »
andry1 - На 1,4,5-е вопросы я писал в своей теме,что спецы диагн. и сказали,что всё в порядке,возможно что-то с механикой.На 2-й,ещё раз поставил шприцы,крутил 20 секунд-по нолям,снял фишку с клап.IMV и опять крутил 20 секунд,во все четыре набралось по 1 мл. На 3-й вопрос - манометр мне посоветовали на форуме  http://forum.autocd.biz/viewforum.php  где я под ником Николай Григорьевич,он на 250 кг/см2,вкрутил в рампу вместо трубки идущей на 2-ю форс.,обратка с 3-х остальных большой роли не играет,при прокрутке набирает до 190кг/см2,отсоединил фишку с IMV и прокрутил-стрелка сделала 2 оборота и манометр сдох.Да заметил когда кручу стартером тахометр не реагирует-почему?

*

Oyreke

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • 24
    • Россия, Амурская обл., г. Благовещенск
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #34 : 11 Сентября 2014, 10:42:03 »
Ну хоть немного конкретики.
Вот не поверите, бывают случаи когда форсунка сливает топливо в цилиндр через распылитель. По обратке этого не видно, и визуально/на слух тоже не определяется. А давления нет. Поэтому вам и сказали измерять давление на выходе из ТНВД.
---
Если у вас с одетой фишкой 190 бар, а со снятой манометр заворачивает. Делаем отсюда вывод, что ТНВД исправен и регулировка давления осуществляется.
Теперь вам нужно проверить наличие сигнала на форсунках. Осциллографом или контрольной лампой (светодиодной!!!).
Дальше два варианта:
1) Если сигнал есть, то форсунки заклинившие
2) Если сигнала нет, то это иммо или синхронизация
А собственно, если мозг не видит синхронизацию, то либо у вас метки не бьют, либо умер один из датчиков (коленвал или распредвал).
---
У меня был случай. Клиент купил где-то левую солярку в канистрах из-под какой-то сельхоз химии. Канистры естественно не помыли, и он этой бодягой заправился. (Вот только все это выяснили уже после, когда восстанавливали картину событий.) И примерно сразу после заправки заклинили форсунки. В обратку они не сливали, в цилиндр не лили. Просто были заклинившими и все. Соответственно по сканеру ошибок не было, давление было, а машина не заводилась.
Форсунки я перебрал и расклинил, но клиент принял решение поставить новые.
---
Хотя вы пишете, что поменяли датчики и проверили метки. Так что вполне возможно, что заклинили форсунки.


*

Шамиль

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 0
    • г.Тараз(Джамбул),Казахстан
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #35 : 11 Сентября 2014, 12:15:56 »
По топливной-Отсоединил фишку с IMV ,прокрутил, стрелка манометра сделала 2 оборота и он сдох.Поставил шприцы на обратки форс. при присоединённой фишке обрат ноль,при отсоединённой-за 20сек.по 1мл с каждой форсы. ТНВД и форсы не причём. По выхлопу-у меня не стоит катализатор и забиваться нечему.Компрессия по ощущению как была,так и есть. Про ГРМ я писал выше. Что-то не даёт открываться форсункам,блокирует впрыск.А это опять надо искать толкового диагноста с нормальнвм сканером.Что выявим отпишусь.

Добавлено спустя некоторое время 
Топливо с заправки,целый день ездил без проблем,чек не загорался,вечером заехал домой,заглушил,а утром не смог завести.Не могли же иглы все заклинить.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #36 : 11 Сентября 2014, 12:35:03 »
Если тахометр не показывает при прокрутки стартером---смотрите датчик колена!!!

*

Шамиль

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 0
    • г.Тараз(Джамбул),Казахстан
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #37 : 11 Сентября 2014, 12:50:06 »
Если тахометр не показывает при прокрутки стартером---смотрите датчик колена!!!
      Датчики распред.и коленвала я поставил новые,а как их проверить на работоспособность я не знаю.

*

ky4er

  • Старожил
  • ****
  • 484
  • 18
    • Россия, Липецк
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #38 : 11 Сентября 2014, 13:11:11 »
если топливо льется в цилиндр, то это очень даже слышно, мотор аж клинит или на одном цилиндре типа схватывает.

Добавлено спустя некоторое время 
Я думаю нужно делать так.
Едете к диагносту берете интернет, и в режиме онлайн отписываетесь, вам по ходу будем подсказывать и так что-то найдем.

*

Шамиль

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 0
    • г.Тараз(Джамбул),Казахстан
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #39 : 11 Сентября 2014, 15:41:04 »
если топливо льется в цилиндр, то это очень даже слышно, мотор аж клинит или на одном цилиндре типа схватывает.

Добавлено спустя некоторое время 
Я думаю нужно делать так.
Едете к диагносту берете интернет, и в режиме онлайн отписываетесь, вам по ходу будем подсказывать и так что-то найдем.
            Хорошо.Как найду толкового диагноста с хорошим  сканером,то по результату отпишусь.

*

АндрейВладимирович

  • Старожил
  • ****
  • 375
  • 11
    • РБ, Минск
    • andrei.krutsko.com
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #40 : 11 Сентября 2014, 17:09:19 »
            Хорошо.Как найду толкового диагноста с хорошим  сканером,то по результату отпишусь.
как варинт, можете себе заказать вот это
именно вашу машину он видит и читает хорошо, если машина на долго - пригодится, а без диагноста в ней нечего и капот поднимать

*

ky4er

  • Старожил
  • ****
  • 484
  • 18
    • Россия, Липецк
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #41 : 11 Сентября 2014, 17:39:53 »
за непонятный клон отдавать столько денег, я бы даже не стал. думаю банальной елм хватит.

*

АндрейВладимирович

  • Старожил
  • ****
  • 375
  • 11
    • РБ, Минск
    • andrei.krutsko.com
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #42 : 11 Сентября 2014, 18:08:34 »
за непонятный клон отдавать столько денег, я бы даже не стал. думаю банальной елм хватит.
елм не пишет форсунки и не дает нужную лайвдату, елм этот как скрепка для тайоты, дешево и ни о чем, чтение ошибок и диагностика это совсем разные штуки и этот как раз тот случай когда чтение толькоошибок вообще ноль что покажет

и что значит клон? не очень понял, поясните?
специально дал ссылку на производителя, а не на китайские клоны

к теме в любом случае это отношение не имеет, ну или лишь посредственное,
хотя автору, в его условиях, я бы посоветовал оборудование купить, при полном отсутствии сервиса это единственный вариант
можно конечно и лаунч посоветовать но это из пушки по воробьям

*

Шамиль

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 0
    • г.Тараз(Джамбул),Казахстан
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #43 : 11 Сентября 2014, 18:46:25 »
как варинт, можете себе заказать вот это
именно вашу машину он видит и читает хорошо, если машина на долго - пригодится, а без диагноста в ней нечего и капот поднимать
   А.В. в личной переписке Вы мне советовали найти диагноста именно с этим прибором.Я в ин.языке не мастак.Я понял,что его стоимость в пределах 300-350 долларов,и вопрос-он идёт сразу с программой-подключай и пользуйся,или надо искать программу и т.д и т.п. И эта фирма проверенная,как говорят не кинет ли,если надумаю приобрести.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Киа Карнивал 2.Не заводится.
« Reply #44 : 11 Сентября 2014, 20:18:37 »
У прибора есть русский язык, продается с программой и технической поддержкой. Устанавливаете на ноутбук, подключаете шнур к авто и смотрите параметры.
Если действительно нужно, могу продать дешевле чем у производителя.