Корректировочный код форсунки Delphi

  • 41 Ответов
  • 14063 Просмотров
*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #15 : 14 Ноября 2014, 19:19:46 »
поддержу Володю.
далеко не всегда требуется новый распылитель ,при этом адекватный код присваивается и принимается блоком

*

Sergej

  • Гость
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #16 : 14 Ноября 2014, 20:32:26 »
можно ремонтировать и без замены распылителя, если отрегулировать. Код присваивается как для C2i, так и для C3i.

Отрегулировать что ? Насколько мне известно код ето и есть регулировка или я ошибаюсь?

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #17 : 14 Ноября 2014, 20:44:42 »
Отрегулировать что ? Насколько мне известно код ето и есть регулировка или я ошибаюсь?
у Делфи несмотря на простоту сборки, есть свои требования к зазорам и моменту затяжки гайки. на каждую форсунку индивидуально. Информация доступна для авторизованных сервисов по Делфи, в разделе "техническая документация программа делфи директ эволюшн.
Есть границы поправок, которые код может вытянуть. Если форсунка не входит в этот предел, код не будет получен, если оборудование правильное.

*

тубабу

  • Гость
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #18 : 14 Ноября 2014, 22:27:04 »
поддержу Володю.
далеко не всегда требуется новый распылитель ,при этом адекватный код присваивается и принимается блоком
Вот и я поддерживаю, особенно "далеко не всегда требуется новый распылитель", а как на счет гайки :)
Только вот тому кто называется топикстартер Игорь2014, ему просто это все не интересно, думаю температура нормализовалась и он не хочет больше заниматься кодами и раздавать его тем кто к него просит.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #19 : 14 Ноября 2014, 22:36:51 »
Вот и я поддерживаю, особенно "далеко не всегда требуется новый распылитель", а как на счет гайки :)
можешь считать меня распиз..ем , но я практически никогда на Делфи не меняю гайку , разве что из-за мех. повреждений.
момент затяжки на ней казявочный , и понтиться дабы соблюсти все требования производителя не вижу смысла.
все форсунки в итоге получают код , что С2 что С3 , ну разве что С3 не всегда с первого раза , хотя я уже на начальном этапе обкатки вижу каков шанс получить код.

скажем так , я на это иду осознанно , а не от недостатка информации , опыта и з.ч.  ;)

*

тубабу

  • Гость
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #20 : 14 Ноября 2014, 22:40:07 »
Лех ну все таки меняешь, особенно если корявая и герметиком наверное пользуешься.

*

soon

  • Гость
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #21 : 15 Ноября 2014, 00:01:29 »
герметик это обязательное условие.

*

Sergej

  • Гость
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #22 : 15 Ноября 2014, 01:07:46 »
у Делфи несмотря на простоту сборки, есть свои требования к зазорам и моменту затяжки гайки. на каждую форсунку индивидуально. Информация доступна для авторизованных сервисов по Делфи, в разделе "техническая документация программа делфи директ эволюшн.
Есть границы поправок, которые код может вытянуть. Если форсунка не входит в этот предел, код не будет получен, если оборудование правильное.
Спасибо за просвесчение думаю мой CRi PC пора вибрасивать здесь люди без труда на коленке присваивают коды на глазок. На обучение возмете?

Добавлено спустя некоторое время 
Спасибо за просвесчение думаю мой CRi PC пора вибрасивать здесь люди без труда на коленке присваивают коды на глазок. На обучение возмете?
Да забил спросить по поводу зазоров неподскажете где с етой инфой ознакомится, Вы сказали что в директе, два чяся сижу никак не найду.......

Добавлено спустя некоторое время 
можешь считать меня распиз..ем , но я практически никогда на Делфи не меняю гайку , разве что из-за мех. повреждений.
момент затяжки на ней казявочный , и понтиться дабы соблюсти все требования производителя не вижу смысла.
все форсунки в итоге получают код , что С2 что С3 , ну разве что С3 не всегда с первого раза , хотя я уже на начальном этапе обкатки вижу каков шанс получить код.

скажем так , я на это иду осознанно , а не от недостатка информации , опыта и з.ч.  ;)
А требования производителей немешалобы немешалобы соблюдать, если нужна огласка могу предоставит без проблем тольк нужноли это....

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #23 : 15 Ноября 2014, 07:28:12 »
Спасибо за просвесчение думаю мой CRi PC пора вибрасивать здесь люди без труда на коленке присваивают коды на глазок. На обучение возмете?
Вы же прекрасно  знаете что такое CRi, калибровки раз в 3 месяца каждой форсунки, продление лицензии и т.д. очень капризный  и дорогой шкаф.Без лицензии это просто кусок железа.
если вы авторизованы по форсункам делфи, то раздел документация на форсунки у вас должен быть открыт, если нет то этого раздела не будет.

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #24 : 15 Ноября 2014, 09:56:48 »
герметик это обязательное условие. ,,,а можно название  каким

Добавлено спустя некоторое время 
герметик это обязательное условие. ,,,а можно название  каким
, если нужна огласка могу предоставит без проблем тольк нужноли это. а можно в личку

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #25 : 15 Ноября 2014, 11:00:01 »
Спасибо за просвесчение думаю мой CRi PC пора вибрасивать здесь люди без труда на коленке присваивают коды на глазок. На обучение возмете?

Добавлено спустя некоторое время  Да забил спросить по поводу зазоров неподскажете где с етой инфой ознакомится, Вы сказали что в директе, два чяся сижу никак не найду.......

Добавлено спустя некоторое время  А требования производителей немешалобы немешалобы соблюдать, если нужна огласка могу предоставит без проблем тольк нужноли это....
любое неавторизированное оборудование для вас - "на коленке"?
   Для меня, например, очень хорошей подмогой является информация, получаемая от стенда, об области отклонения выходных параметров проверяемой форсунки от допустимых, при формировании кода C3I. Очень помогает при работе с форсункой. Леха Юрич отлично об этом знает, поскольку работали параллельно с ним над этими форсунками. Насколько знаю (если не ошибаюсь), у CRI PC этого нет, что и не позволяет работать с б\ушными распылителями.
   По поводу огласки - никаких запретов нет. Все зависит от вас.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #26 : 15 Ноября 2014, 12:41:24 »
Лех ну все таки меняешь, особенно если корявая и герметиком наверное пользуешься.

ну я же  сказал  - если она механически "ухандоканная" или там коррозия   , то естественно меняю ( на хорошую б/у :)  )
а герметик обязательно ( причем оригинально рекомендуемый) и затяжка по мануалу.

  А требования производителей немешалобы немешалобы соблюдать, если нужна огласка могу предоставит без проблем тольк нужноли это....
ну думаю что ничего такого чего бы я не знал и не использовал при работе с Делфи для получения необходимого мне результата вы "предоставить" мне не сможете.
а лишняя информация  только забивает мозг , особенно когда она не требуется для повседневности.

но в прочем "предоставлять " или не " предоставлять"  огласке известные только вам моменты дело сугубо ваше , может вы что то такое знаете  что позволит делать комплект форсунок Делфи минут за 10 - 15 , с учетом кодировки , особенно С3   ;D ;D ;D


*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #27 : 15 Ноября 2014, 13:21:07 »
Алексей, а не пробовали после получения кода прогнать пару тройку инжекторов на CRi PC и убедиться ,что они также присвоены? Я имею в виду случай когда распыл остался старый.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #28 : 15 Ноября 2014, 13:39:34 »
не-а , не интересно как то.

я вижу результат на машине без прописки , и после прописки , особенно на Фордах.
я вижу что кодировка работает  =  лично мне более не требуется.
вся остальная "шушурня" вокруг  "коректно/не коректно" , или  " подтвердит ли ЦРИ присвоение кода или нет" - мне не интересна.
я раньше вообще без кодировки запускал Делфи без проблем , просто времени гораздо дольше уходило на регулировку форсунки ( когда понимаешь как она регулируется  )  , чтоб вогнать её в "вменяемое" для самоадаптации рамки , а теперь ремонт Делфи вообще одна песТня. ;D


*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #29 : 15 Ноября 2014, 15:28:45 »
ну я же  сказал  - если она механически "ухандоканная" или там коррозия   , то естественно меняю ( на хорошую б/у :)  )
а герметик обязательно ( причем оригинально рекомендуемый) и затяжка по мануалу.
ну думаю что ничего такого чего бы я не знал и не использовал при работе с Делфи для получения необходимого мне результата вы "предоставить" мне не сможете.
а лишняя информация  только забивает мозг , особенно когда она не требуется для повседневности.

но в прочем "предоставлять " или не " предоставлять"  огласке известные только вам моменты дело сугубо ваше , может вы что то такое знаете  что позволит делать комплект форсунок Делфи минут за 10 - 15 , с учетом кодировки , особенно С3   ;D ;D ;D
Алексей, информация никогда не бывает лишней. Бывает лишь информация, которую не переварить. По причины нехватки времени или мозгов.

Добавлено спустя некоторое время 
Алексей, а не пробовали после получения кода прогнать пару тройку инжекторов на CRi PC и убедиться ,что они также присвоены? Я имею в виду случай когда распыл остался старый.
Игорь, ты напрасно ищешь в этом некорректность программного обеспечения или стенда. Если пытаться просто присваивать форсунки C3I без замены распылителя, то действительно в подавляющем большинстве случаев код не присваивается. Речь шла о том, что стенд предоставляет информацию, которая помогает отрегулировать форсунку. У официалов нет ни этой возможности, ни информации как сделать это.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 15:41:58 от dieselirk »