Греется форсунка Denso

  • 20 Ответов
  • 5751 Просмотров
*

тубабу

  • Гость
Re: Греется форсунка Denso
« Reply #15 : 12 Ноября 2014, 22:03:17 »
А чем вас так беспокоит ТНВД? Тёмный налёт на ТФ или просто так. Для любого вмешательства должна быть причина, налёт на фильтре таковой не является.

*

soon

  • Гость
Re: Греется форсунка Denso
« Reply #16 : 12 Ноября 2014, 22:43:43 »
Две форсунки похоже живые,две есть шанс отремонтировать.Запчастей в интернете - навалом.Плюсом хотелось проверить тнвд на стенде,а купить новые никогда не поздно.
Здесь многие хотя увидеть где этот вал находится  ;D Дайте хотя бы одну сноску по оригинальным запчастям, буду очень признателен. Только не китайского хлама , я их сам давал.

*

catовский

  • Постоялец
  • ***
  • 171
  • 4
    • Великий Новгород Россия
Re: Греется форсунка Denso
« Reply #17 : 12 Ноября 2014, 23:04:25 »
А чем вас так беспокоит ТНВД? Тёмный налёт на ТФ или просто так. Для любого вмешательства должна быть причина, налёт на фильтре таковой не является.
Дак в том и дело что не просто налёт - а отложения какого-то гуано(корпус фильтра промывал два раза в горячей воде и смеси стирального порошка и фери).Сам считаю конструкцию такого топливного фильтра полным извращением,но до этого 5 лет занимался обслуживанием рабочего Фиат Дукато и такого гоvна и представить не мог даже в кошмарном сне(фильтры менял через 15000км.).После увиденного приходится продумывать разные варианты последствий(по другому - что первое ложится в этой топливной системе при наличии на выходе из топливного фильтра гоvна,которого и на входе в него быть не должно)?

Добавлено спустя некоторое время 
Здесь многие хотя увидеть где этот вал находится  ;D Дайте хотя бы одну сноску по оригинальным запчастям, буду очень признателен. Только не китайского хлама , я их сам давал.
Soon - признаюсь я не проверял что предлагают,просто прошёл по быстрому поиском в интернете.

Добавлено спустя некоторое время 
По поводу топливного фильтра(пользуясь случаем) - часто в интернете пишут что после замены фильтрующего элемента начинает подтекать топливо из корпуса фильтра.Мой совет простой - не надо смазывать уплотнительное кольцо и закручивать фильтр умопомрачительным усилием(как многие советуют) - наоборот надо обезжирить это резиновое кольцо и место его контакта с корпусом фильтра и тогда усилия рук в большинстве будет достаточно для успешной сборки.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 23:46:44 от catовский »

*

тубабу

  • Гость
Re: Греется форсунка Denso
« Reply #18 : 13 Ноября 2014, 08:19:29 »
В мусоре под названием интернет много чего пишут и предлагают. Покупки только у проверенного поставщика, не все правда о чем пишут во всемирной паутине.
По ситуации с ТФ на данном авто, больше всего бывшие хозяева просто забыли про то что его нужно менять, да и пробег больше всего битый. Позавчера обслуживался боксер 2010 состояние на 4+ при пробеге 4500 000 км. Подобные автомобили не покупают для того что бы они стояли без движухи.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Греется форсунка Denso
« Reply #19 : 13 Ноября 2014, 09:28:15 »
В мусоре под названием интернет много чего пишут и предлагают. Покупки только у проверенного поставщика, не все правда о чем пишут во всемирной паутине.
По ситуации с ТФ на данном авто, больше всего бывшие хозяева просто забыли про то что его нужно менять, да и пробег больше всего битый. Позавчера обслуживался боксер 2010 состояние на 4+ при пробеге 4500 000 км. Подобные автомобили не покупают для того что бы они стояли без движухи.
Серёга! Позволю себе математические расчёты :) 4 года по 365 дней=1460 дней. 4500000 км разделить на 1460 дней(ежедневная эксплуатация :))=3082 км в день :) Вот если нулик один убрать,то получается ежедневно без перерывов--308 км в день ::) Что как то ещё реалистичней.... Хотя.. :o

*

тубабу

  • Гость
Re: Греется форсунка Denso
« Reply #20 : 13 Ноября 2014, 12:09:25 »
Раваль привет. Млять шлепнул один 0 лишний. :) Маршрутка до Москвы с редкими перерывами 290 в один конец. По машине и не сказать что проехала много и с топливной ничего не делали.