Пациент с тобой разговаривает, а легких у него уже нет...

  • 12 Ответов
  • 1310 Просмотров
*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
 https://www.pravmir.ru/paczient-s-toboj-razgovarivaet-a-legkih-u-nego-uzhe-net-vrach-iz-filatovskoj-o-bolnyh-koronavirusom-i-smenah-bez-pereryva/

Модераторов прошу не убирать эту сноску. Репортаж правдив и от первого лица. Люди должны знать, что происходит и с чем мы все столкнулись.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
мы просто забыли,что прожить без врачей,шахтеров,сталеваров,нефтянников и тд мы не сможем,тк с экрана нам пихают спортсменов ,артистов,политиков и прочий второстепенный мусор
статья немного эмоциональная,а так обычная работа врача,ничего сверхестественного ...могу написать про работу шахтера и его болезни,как они без части легких еще и работают

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
 Три года назад у дочки учитель-духовик в музыкалке умер от пневмонии , все симптомы как сейчас описывают корону . Мы с ним все контактировали , а некоторые дети дули в тот же муштук что и он , но истерики не было такой . В тот год еще несколько человек умерли так же от пневмонии . Не один врач в городе не одел скафандр .
 У знакомой дочка лет 10 как в Испании  домработницей - по ее словам русские домработницы нарасхват , так вот еще 8 лет назад она писала какие они там свиньи - в дом заходят и ходят в уличной обуви , и на постель в башмаках в порядке вещей , а уж руки помыть перед едой или после туалета  не детей , не взрослых не убедишь . Сейчас говорит у них истерия и один хрен вместо водой руки помыть они этими антисептиками из бутылочек грязь растирают ...
 

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Мне, вроде бы, этого коронавируса надо бояться, как никому другому, изо всех сил: 75, астматик, перенес туберкулез в детстве, любая простуда это сразу пневмония месяца на полтора-два. А вот сейчас ощущение фейка. Почему - не знаю. Опять же ... человек у которого каждый день ТАК и СТОЛЬКО .... так и столько написать не может. Слишком много, слишком последовательно, слишком литературно. Похоже на заказуху.

Это мое сугубо личное мнение, но, по моему, умирает тот, кто к смерти готов! Не надо спешить туда!

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Ради лайков и хайпа пишутся подобные статьи.
 Даже дура, засыпавшая сухой лед в закрытый бассейн и угробившая 3-х человек с умным видом рассказывает в своем блевничке чем и как лечить коронавирус ...

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 906
  • 74
    • Latvia, Livani
Ради лайков и хайпа пишутся подобные статьи.
Да утихомирьтесь!!!
Это не грипп, который можно вылечить у подавляющего числа заболевших, или хотя-бы подлечить!!
Не существует лекарств от этой теперешней заразы. Это то-же самое что в средние века чума, от которой умерли 1/3 населения Европы и Азии.
Хотите испытать на себе??????????? Пренебрегайте..... может Вы не будете в числе умерших..... а может все-же будете!

В числе умерших как раз много врачей! Принцесса Испании со всей свитой своих врачей не уцелела.... Хотите сыграть в "русскую рулетку"??

Мои дети собирались на праздники приехать к нам, однако посоветовались у старших. Один сказал: "Вот Ты подошел к минному полю..... Ты можешь идти через него и возможно даже останешся жив, а можешь не идти!
Решили лучше пересидеть дома.

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
 Кто вам сказал , что грипп можно вылечить ? У меня жена более 20 лет отработала в инфекционке городской и каждые 5 лет на обучение ездила - ничего не поменялось , гриппом можно только переболеть , но не вылечить . Лечение симптоматическое , не более того . Все арбидолы - шмарбидолы не более чем средство из гипса слепить доллары .

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Это то-же самое что в средние века чума, от которой умерли 1/3 населения Европы
ничего личного,но Европа правила личной гигиены начала только в 19 веке принимать,а так все парфюмами мазались ,чтобы не вонять,можно поднять данные по завшивинности солдат во время Великой Отечественной войны,европейцам было не понять,что такое русская баня и как ей пользоваться,вся сегодняшняя ситуация,это звенья одной цепи,выше было точно подмечено про личную гигиену

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
i_edgars, я не про инфекцию а про ажиотаж и нагнетание ситуации вокруг "ужасной болезни от которой мы все умрем"
 Да, кстати можно еще бабу Вангу и Нострдамуса подтянуть - они тоже что-то говорили о каре Божьей.

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
 Врачу открывшему хеликобактер пилори дали Нобелевскую , а за лекарство от гриппа кому дали ? За малярию и полимиелит , корь , тубик , гепатит В есть , даже сифилис , а вот грипп нет , потому что лекарства нет .

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
У людей, занятых борьбой с эпидемией, нет времени писать статьи. У меня в семье медиков много. Две из них в столице на передовой. Вернее теперь одна. Вторую позавчера один дятел отправил в карантин. Те, кто не верит- пусть дальше не верит, те, кто истерит- пусть дальше истерит! Время все расставит по полочкам! Лично мне очень нравится космическая версия и видосы про колонны техники, идущей на Москву! Остальные пусть получают от ситуации что хотят :D

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
В Симферополе реинкарниловалась баба Ванга :
 
"«Неприятная ситуация случилась в Армянске. Мы подтверждения не получили, но на 90% – тест будет положительный. Женщина вернулась из Москвы, там работала. Ее брат с гипертоническим кризом попал в больницу  Армянска, пролежал там, контактировал максимально с больными, врачами. Сегодня под угрозой нахождения на карантине вся больница», – сообщил Аксёнов.
Сейчас больница прекратила прием и выписку пациентов.
«С 14:00 до 15:00 часов ожидаем результатов анализов. Если ситуация подтвердится, то, конечно, придется принимать достаточно радикальные меры. Возможность для распространения инфекции колоссальная была», – рассказал глава Крыма.
Врачи будут жить в своих кабинетах. Подвоз еды организуют. Пищеблок в больнице не прекратит работать.
«Весь медицинский персонал Армянска на сейчас выбит», - сказал Аксенов.
В настоящее время на территории больницы дежурят сотрудники МВД и Роспотребнадзора. Об этом сообщила пресс-служба Росгвардии. "

 
"Первые тесты на коронавирус, взятые у сотрудников и пациентов Центральной городской больницы Армянска, которая оказалась в изоляции, показали отрицательные результаты. Об этом сегодня во время заседания оперативного штаба по противодействию распространения новой инфекции сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, - передает Керчь.ФМ. 
«Самое главное, что по итогам взятия проб у нас все тесты отрицательные – это работники больницы Армянска и пациенты», – сообщил он.
Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская уточнила, что это не отменяет карантин в больнице.

«Я хочу, чтобы все понимали, что, несмотря на получение отрицательных результатов, обсервация будет продолжаться до 14 дней с 7 апреля. На десятый день они будут обследованы и по результатам тогда будет проходить выписка», – сказала она."
 
Между первой и второй новостью прошли сутки... 
 Ваистену - сон разума рождает чудовищ )))
 

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Комментарий глобального модератора
Цитировать
Вот от какого мусора?????????От не комунягской пропаганды!!
Хорошая заявка на бан.