Прописка кодов форсунок и адаптация ТНВД и датчиков.

  • 9 Ответов
  • 12620 Просмотров
*

Alex_diagnost

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • 0
    • Москва.
Обычно для ремонта например форсунки Дельфи надо генерить новый код и потом прописывать его в ТНВД. А клапана на ТНВД на Денсо надо адаптировать. Также есть има код для форсунок бош , который тоже необходимо прописывыть. Более того многие дилеры прописывают и адаптируют бошевские клапана и датчики. А как народ у нас да и в других регионах это делает и каким оборудованием пользуется ? Тему разместил специально в разделе оборудование.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Обычно для ремонта например форсунки Дельфи надо генерить новый код и потом прописывать его в ТНВД. А клапана на ТНВД на Денсо надо адаптировать. Также есть има код для форсунок бош , который тоже необходимо прописывыть. Более того многие дилеры прописывают и адаптируют бошевские клапана и датчики. А как народ у нас да и в других регионах это делает и каким оборудованием пользуется ? Тему разместил специально в разделе оборудование.
небольшая погрешность в первом предложении - код прописывают не в ТНВД, а в блоке управления двигателем.
Карман-1, TECH-2 с 24 вольтовым адаптером, MUT-3, DST-PC.

*

Alex_diagnost

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • 0
    • Москва.
небольшая погрешность в первом предложении - код прописывают не в ТНВД, а в блоке управления двигателем.
Карман-1, TECH-2 с 24 вольтовым адаптером, MUT-3, DST-PC.
Спасибо за исправление Дизельирк, просто думал про тнвд :-)

*

TRAК

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • 10
    • Иркутск, моб.89025609557
небольшая погрешность в первом предложении - код прописывают не в ТНВД, а в блоке управления двигателем.
Карман-1, TECH-2 с 24 вольтовым адаптером, MUT-3, DST-PC.
Добавлю - программа Hino, КТС для БОШ, ТТТС ,Сonsult для Ниссан Дизель.

*

Alex_diagnost

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • 0
    • Москва.
Цитата: TRACТТТС ,Сonsult для Ниссан Дизель.
[/quote


Не слышал про TTTC, а по Ниссан Дизель какие машины ?

*

TRAК

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • 10
    • Иркутск, моб.89025609557
тойота ТИС Теч Стрим, программа - для диагностики Ниссан Дизель всех возрастных категорий с 2003 г по настоящее время

*

Lebedev

  • Старожил
  • ****
  • 378
  • 36
    • Россия, Братск.+79140085030
Подскажите с какой версией программы по Isuzu TECH2 нормально видит двигателя 4HL1 и 6HL1 2004 года .Я только приобрел теч2 и у меня программы исудзу американского рынка стоят. Видит пока только все кроме блока управления двигателем... Может я на адапторе 24v что-то не то делаю (стоит в положении 3) ? Карточка 32 мб .Версия Isuzu North America (GM Based Vehicles) v26.002 32mb английский.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Подскажите с какой версией программы по Isuzu TECH2 нормально видит двигателя 4HL1 и 6HL1 2004 года .Я только приобрел теч2 и у меня программы исудзу американского рынка стоят. Видит пока только все кроме блока управления двигателем... Может я на адапторе 24v что-то не то делаю (стоит в положении 3) ? Карточка 32 мб .Версия Isuzu North America (GM Based Vehicles) v26.002 32mb английский.
с вашей карточкой вы не увидите этот двигатель. Нужна не американская версия.
Кстати, для того, чтобы посмотреть двигатель 4HL1 не нужно 24в адаптера. Да и 6HL1 можно смотреть  без него, но с ним предпочтительнее.

*

Lebedev

  • Старожил
  • ****
  • 378
  • 36
    • Россия, Братск.+79140085030
Пытаюсь поставить с ТИС 2000 другой регион исудзу,пишет что невозможно установить на 32 мб версию для 10 мб.Чего сделать можно? Других версий кроме как чисто КАн у меня нет.Где взять версию на 32 мб PCMCIA ?

*

Lebedev

  • Старожил
  • ****
  • 378
  • 36
    • Россия, Братск.+79140085030
Все заработало.Но не из ТИС 2000.Пришлось на ноутбуке в разъеме ПСМСиА заливать образ 10мб флешки на свою 32 мб карту.