Помогите разобраться с ноутом

  • 6 Ответов
  • 5219 Просмотров
*

Romax

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • 32
    • Могилев РБ Андрей
Помогите разобраться с ноутом
« : 24 Октября 2009, 21:12:07 »
Прошу помощи у специалистов. Занимаюсь диагностикой электроники МАЗ ЕВРО-3. Недавно купили новый ноут Тошиба L300 и начались проблемы. Все работает отлично : музыка, фильмы, игры и т.д. Идет без проблем все, кроме того, для чего этот ноут купили -- программы диагностики. Начинаю работать в проге и ноут через пару минут (может секунд), тупо виснет, не реагируя ни на одну клавишу. За 15 минут может повиснуть раз 5. А может иногда минут 15 работать без висяков.Причем на другом ноуте (старом) эти же проги (их 5 штук) идут без проблем и час и два. Возили в мастерскую, они его день тестили, сказали в ноуте никаких проблем нет. Так в чем тогда проблема??? Может у кого есть какие мысли, поделитесь. Буду признателен за любую помощь или совет. Советы типа заменить ноут не прокатят, я этот выпрашивал у начальства около года.Только сразу предупреждаю-- я простой пользователь, в железе я чайник. На вирусы проверял тремя анти :аваст, др.Веб  сейчас Каспер.  ОС ХР SP3 ,на старом был SP1

*

said

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • 0
    • г.Шепетовка Украина
Re: Помогите разобраться с ноутом
« Reply #1 : 25 Октября 2009, 15:02:21 »
самая известна комбинация Ctrl+Alt+Del (в народе "комбинация из трех пальцев"  ;D ) и смотришь какой процес грузит систему больше всего(вкладка процесы и выборка по ЦП). попробуй закрыть принудительно процес.
как вариант возможна робота антивируса в самый неподходяий момент.
а антивирусника достаточно и одного.

*

TRAК

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • 10
    • Иркутск, моб.89025609557
Re: Помогите разобраться с ноутом
« Reply #2 : 25 Октября 2009, 15:23:12 »
SP2 стабильнее работает со всеми нашими прогами и мультиплексорами,так же как и не надо ставить IE8.В остальном согласен с said

*

Romax

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • 32
    • Могилев РБ Андрей
Re: Помогите разобраться с ноутом
« Reply #3 : 25 Октября 2009, 18:29:02 »
Когда он виснет, то виснет конкретно, т.е. ни на какую клавишу не реагирует, насчет антивируса ( он один, просто я их ставил поочереди) не пробовал, завтра диагностируя отключу его нахрен совсем, сейчас переустановлю винду под SP2. Пока спасибо, о результатах отпишусь завтра

*

Romax

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • 32
    • Могилев РБ Андрей
Re: Помогите разобраться с ноутом
« Reply #4 : 28 Октября 2009, 22:57:53 »
После переустановки винды под SP2 за два дня работы подвис всего один раз. Меня это вполне устраивает. Большое Спасибо за помощь.

*

said

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • 0
    • г.Шепетовка Украина
Re: Помогите разобраться с ноутом
« Reply #5 : 29 Октября 2009, 23:58:29 »
дело врятли в паках. конечно, чем веше он - тем лучше.
нужно было после переустановки системы попоробовать установить пр.обеспечение для диагностики и попробывать поработать (не устанавливая программы остальные). если висяки продолжаться , пробывать "ковырять" систему дальше. если исчезнут - проблема в прогах для просмотра видео, фоток и всякой лабуды, которые грузят процессор и память. имхо , более вероятен последний вариант.

*

Romax

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • 32
    • Могилев РБ Андрей
Re: Помогите разобраться с ноутом
« Reply #6 : 31 Октября 2009, 20:13:06 »
Да я так теперь и работаю, не устанавливая никаких программ, даже драйверов, кроме как на свою прогу не ставил. Больше висяков не было. Ноут мне нужен для работы в первую очередь, а в игрушки я могу и на домашнем поиграть...