Не дает мне покоя 1600бар - 225мкс.

  • 27 Ответов
  • 2981 Просмотров
*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
Re: Не дает мне покоя 1600бар - 225мкс.
« Reply #15 : 17 Марта 2020, 12:23:58 »
1600 - 175-225мкс по моему опыту не может быть предвпрыском но позваляет очень точно оценить состояние распыла. Можно ли получить адекватный код для Сименса если распыл имеет перелив на каких то режимах 60% , на каких то 20-30% ( в сравнении с новым) ? Считаю, что нельзя. Может ошибаюсь?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Не дает мне покоя 1600бар - 225мкс.
« Reply #16 : 17 Марта 2020, 15:03:32 »
Что что а распыл вы на этом режиме  не оцените точно. Для оценки пропускной способности существуют другие точки. Вместе с Мах Роwer + дополнительная точка позволяет четко оценить ситуацию.
Не правильная регулировка или не хватает пропускной способности.
Добавте еще дну точку и можно оценить уровень звона.
Сименс не ввел дополнительные точки так как собирант форсунки из новых оригинальных деталей, ему нет смысла вводить дополнительные точки проверки кроме кодирования.

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Re: Не дает мне покоя 1600бар - 225мкс.
« Reply #17 : 17 Марта 2020, 15:18:30 »
Матвей у меня кроме внуков,  нет нужды рассказывать сказки кому бы то ни было  вообще, и вам в частности.  Мы не работаем на массовку, мы работаем на результат.  Причем никому его не навязываем.
Станислав Иванович, это был сарказм) Я работаю на себя. Никому ничего не доказываю и тем более не посмеиваюсь. За свою работу отвечаю. Все время чему то учусь.
Не понимаю, почему я становлюсь "камнем преткновения" в каких то спорах. Хотя в них не участвую.
Сорри за оффтоп.

*

тубабу

  • Гость
Re: Не дает мне покоя 1600бар - 225мкс.
« Reply #18 : 17 Марта 2020, 17:10:51 »
Не понимаю, почему я становлюсь
Матвей здесь чуть выше Шараховский тебя в пример засунул.
Пока ты занимаешься болтологией и авторизацией Хатрижа под евро 4 , Матвей потихоньку побеждает Евро 5 Сименс и читая твои монологи посмеивается .
Не могу понять только почему он то мне, теперь Андрею тебя в пример ставит. Ты ему случаем не близкий родственник ;)  ;D

*

  • Гость
Re: Не дает мне покоя 1600бар - 225мкс.
« Reply #19 : 17 Марта 2020, 18:41:28 »
Не могу понять только почему он то мне, теперь Андрею
Объясню если не понял . Раньше когда Матвей жил и работал рядом с тобой , то он гораздо раньше тебя начал заниматься Сименсом а ты на том момент пытался , доказывать непонимание других . На сегодня не знаю , что и как у тебя , да собственно не интересно . Но если ты понял , что ремонт Сименса не такая страшная история как рисуют многие , в том числе и Федотов , то уже хорошо . Сейчас ситуация изменилась Матвей сосед у Федотова и думаю ему не страшны форсунки Форда как самые простые . А Федотов по сегодняшний день все ищет победителей и с этих слов понятно , что данная тема для него болезненная , не понятно только в каком смысле . Матвей извини , что тебя задел в данной теме , но не с плохим умыслом а только в хорошем ключе . Да и на будущее , ты знаешь , что я всегда открыт для тебя в плане информации.


Добавлено спустя некоторое время 
1600 - 175-225мкс по моему опыту не может быть предвпрыском
Не спеши делать выводы, мысленно разрежь форсунку и посмотри за счет чего у нее высокое быстродействие .

*

тубабу

  • Гость
Re: Не дает мне покоя 1600бар - 225мкс.
« Reply #20 : 18 Марта 2020, 09:14:55 »
Объясню если не понял
Саша не брызгай слюной это плохая манера и признак дурного тона. Я помню все твои выпады по поводу кристины которая БЫЛА у Матвея, которую он по быстрому перепродал еще будучи в Иваново и так быстро что даже посмотреть не успел, хотя желание было.
Дальше могу горячо обсуждать и беседовать на вашем форуме. Давно к вам не заходил.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Не дает мне покоя 1600бар - 225мкс.
« Reply #21 : 18 Марта 2020, 11:25:49 »
что данная тема для него болезненная , не понятно только в каком смысле
не останавливайся,жги дальше... :D :D

Добавлено спустя некоторое время 
Да и на будущее , ты знаешь , что я всегда открыт для тебя в плане информации.
студентам на курсах это лучше открой,на днях был клиент после сервиса увешанного вашими сертификатами,приехал с ненормально работающей пьезо форсункой бош после ремонта,где пытались закодировать не кодируемое и соответственно прописать не прописываемое( по этическим соображениям ни протокол ни названия сервиса указывать не буду)  и на будущие,прежде что ляпнуть переходя на личности ,17 раз подумай

Добавлено спустя некоторое время 
сейчас тебе главное успеть вскочить в последний вагон . А то так и не поймешь как.
в моем не скоростном составе,через лобовое стекло святящие солнце блестит на нитках рельс,спс за профессиональное пояснение как попасть в поезд,думаю твой опыт мне не пригодится.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2020, 11:45:07 от Андрей Ф »

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Re: Не дает мне покоя 1600бар - 225мкс.
« Reply #22 : 18 Марта 2020, 13:34:10 »
... Я помню все твои выпады по поводу кристины которая БЫЛА у Матвея, которую он по быстрому перепродал еще будучи в Иваново и так быстро что даже посмотреть не успел, хотя желание было...
С Кристиной всё в порядке. Все свои функции она выполняла как задумано. Поменял на более функциональный Мини 2.

*

  • Гость
Re: Не дает мне покоя 1600бар - 225мкс.
« Reply #23 : 18 Марта 2020, 15:07:33 »
Матвей да не сомневаюсь что с кристиной все нормально если голову иметь с руками и почему её продал знаю, мы с тобой об этом разговаривали.
Просто в некоторых товарищей с головой и нервами не совсем хорошо, походу предпенсионный нервоз.

*

  • Гость
Re: Не дает мне покоя 1600бар - 225мкс.
« Reply #24 : 18 Марта 2020, 16:15:01 »
Матвей да не сомневаюсь что с кристиной все нормально если голову иметь с руками и почему её продал знаю, мы с тобой об этом разговаривали.
Просто в некоторых товарищей с головой и нервами не совсем хорошо, походу предпенсионный нервоз.
Вот как раз с головой дружу и с нервами все в порядке. Другое дело когда другим это покоя не дает.

Добавлено спустя некоторое время 
студентам на курсах это лучше открой,на днях был клиент после сервиса увешанного вашими сертификатами,
Андрей между прочим это ты начал. Когда все вроде спокойно было. Мне похрен что кто  делает в принципе. И за курсы не волнуйся. Кому надо те понимают и правильно делают. Беспокойся за себя и волнуйся почему на 1600  так работает. Как вы все болезненно воспринимаете . Да успокойтесь. Не волнуйтесь за курсы и победителей Сименса и спокойно спать будите. 


Добавлено спустя некоторое время 
Теперь по Сименсу раз возникают такие вопросы. Чтобы понять почему так , подумайте как устроена форсунка и как работает , тогда поймете почему 1600 бар 225 мкс. И не надо сравнивать ее с электромагнитной в построении тест даты. Больше говорить смысла нет пока такое отношение в  головах.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2020, 16:30:29 от Шараховский Александр »

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Re: Не дает мне покоя 1600бар - 225мкс.
« Reply #25 : 18 Марта 2020, 17:56:51 »
1600бар - 225мкс......

Возможно это как раз есть участок проверки , когда игла идёт только на баллистическом участке траектории. Без упора на подъёме.
Самое высокое быстродействие, при многоточечном впрыске. Заодно проверяют возможное подтормаживание иглы, от дезаксиальной силы...на максимальном давлении

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Не дает мне покоя 1600бар - 225мкс.
« Reply #26 : 18 Марта 2020, 19:27:39 »
Если мы говорим о исправной форсунке.
Мне видится только такая картина, при таком давлении исчезают сколько нибудь значимые силы оказывающие паразитное влияние на скорость перемещения пары  мультипликатор распылитель.
При постоянном давлении 1600бар
Их скорость будет зависеть только от двух вещей.
От скорости срабатывнмя пьезоэлемента, и от начального зазора на клапане, потому что от этого зазора будет зависеть скорость сброса давленмя с управляющей камеры.
Если понизить давление до привычных  800 бар то на скорость перемещения  мультипликатора дополнительно оказывала влияние пружина ХХ  и перекосы в паре клапан мультипликатор распылитель.

Я думаю не стоит со счетов сбрасывать еще и вот какой момент.
Почему только одна форсунка имеет  проверку быстродействия  на давлении 1600бар
Форсунка с параметром 1600бар  225мкс самая длинная, тоесть у нее самый тяжелый мультипликатор, если по этому параметру проверить любую другую форсунку а пьезоэлементы у всех фосунок этой серии одинаковы но с более легкими мультипликаторами то быстродействмя будет выше   в полтора два раза ( проверял лично)
Поэтому на всех остальных известных мне  форсунках быстролействие проверяют на  более низком давлении 1400бар.

Вывод мне видется такой. Сименс в проверку быстродействия вкладывет проверку быстродействия  пьезоэлемента на коротких импульсах при высоком давлении и проверку зазора. 
Поскольку оба эти параметры сборочные и и могут иметь значительные  отклонения именно эта точка заложена в код для корекции отклонений.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2020, 19:39:35 от STAS58 »

*

Dieselnet

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • India, Kozhikode
Re: Не дает мне покоя 1600бар - 225мкс.
« Reply #27 : 25 Марта 2020, 17:56:46 »
объяснение более реалистичные. что нужно давления клапан в вернуться линию инжектора.