Просто интересные истории.

  • 27 Ответов
  • 6509 Просмотров
*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Просто интересные истории.
« : 26 Декабря 2012, 23:26:11 »
Звериная благодарность

Когда я учился во втором классе, мы жили (служили), на небольшом острове, что на реке Амур. Китай ближе чем Хабаровск, его в подзорную трубу видно. Морозы стояли дай бог, кругом леса, по крепкому льду, через реку к нам в часть приходили уссурийские тигры. Можно было по ночам с балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного. Отец, тогда еще старший лейтенант, летал в караулы «через день на ремень», и там-то часто случались курьезы. С удаленного поста звонок испуганного часового, казаха, если не изменяет память:
- Тащь ст.лейтенант, тут эта! Тигр стоит..
- Кто? Тигр? Ну если начнет нападать, сразу стреляй! – сказал отец, по фигу что тигр в Красную книгу занесен, жизнь бойца важнее. – Мы сейчас приедем!
- Так это! Он за границей поста сидит уже 20 минут и ничего не делает, просто смотрит и все! Но страшно. – бедный казах таких больших кошек еще в жизни не видел…
Отец позвонил куда надо, сообщил командованию, взял смену и прыгнул в машину – некоторое время и он на месте. И точно! Сидит себе так мирненько тигр, не дергается. Точнее тигрица, и смотрит. Поиграли они в гляделки, и тут отец заметил вдалеке между деревьями мелькает что-то. Блин! Тигрята!!! А зверюга не шевелится…
- Товарищ ст.лейтенант! – подал голос дембель сержант из местных. – Это в лесу есть стало нечего, она тигрят привела, чтоб отдать…
- А на хрена они нам надо? – удивился отец. Связался с командованием снова.
За комполка в этот день оставался майор – начпрод, удивительно мудрый и спокойный человек. Выслушал майор это все и призадумался… Тигрят брать – потом проблемы, надо будет связываться с Хабаровским зоопарком, машину снаряжать отправлять, то сё! Не, не катит. Расстрелять тигрицу тоже нельзя – нужда привела, да и жаль животину. А сама не уйдет, так там и подохнет с тигрятами.
- Вот что лейтенант, ты давай ко мне рули, к складу, буду ждать …
На складе майор некоторое время порыскал, подумал и вручил моему бате мороженую половину туши коровы:
- Держи, отвезешь и тигрице кинешь. Только смотри, не дай бог чего, осторожен будь….
Сказано легко, да только сделать как? Туша тяжелая жуть, снег глубокий. Вдвоем с сержантом, закинув автоматы за спину, отец поволок тушу к тигрице, строго наказав казаху на вышке следить в оба и стрелять в случае чего…
Тигрица сидит не шевелится только глазами огромными, желтыми, зыркает. Подтащили мясо к ней и отошли… Тигрица степенно поднялась, понюхала что принесли, легко зубами Цап! И в лес….
Все передохнули спокойно…
Через день отец опять в карауле. Идет проверять посты, ночь, звезды сияют, хорошо-то как! Поглядел на это великолепие и решил закурить. Чирк спичкой и чуть сознание не потерял – в темноте возле забора сидит тигрица та самая… И смотрит… Отец замер. «Близко слишком, даже пистолет достать не успею» - думает.
… А тигрица встала, бесшумно и быстро подошла к нему, в глаза внимательно заглянула….
- Ну все, вот она смерть… - подумал батя.
… заглянула, потом ткнулась мордой под руку, ну прям как кошка у нас дома, потерлась об ногу. Хвостом обласкала и так же бесшумно исчезла… Отец до сих пор вспоминает это, хоть и давно было.
И до сих пор уверен что звериная благодарность есть, и что она лучше людской

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Просто интересные истории.
« Reply #1 : 27 Декабря 2012, 01:08:08 »
Трогательная история.

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Просто интересные истории.
« Reply #2 : 31 Декабря 2012, 16:41:40 »
Чудо под Новый год.

Дело было 31 декабря. Часов десять вечера. Идём праздновать Новый Год. Несем три приличных сумки - понятно с чем. Ну, и сами, разумеется, уже не совсем трезвые. И вот, остается всего 5 минут пути, мы уже предвкушаем веселье, и вдруг... Метрах в десяти мягко тормозит милицейская машина. Оттуда вылазит сержант и направляется прямо к нам.
Мысли, естественно, самые мрачные - в лучшем случае денег стрясёт, в худшем - Новый Год в обезьяннике. А ведь как встретишь...
Сержант подходит:
- Сумки поставьте! - покорно ставим сумки на снег.
Моему другу:
- Руки протяни, - тот протягивает руки.
- Горстью! - тот удивлённо складывает руки горстью.
Сержант лезет в карман и высыпает ему в руки горсть конфет. После чего поворачивается и идёт к машине. От машины оборачивается и произносит:
- Ну, вы же ждете в Новый Год какого-нибудь чуда!

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург

*

nikas

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • 8
    • Джезказган
Re: Просто интересные истории.
« Reply #4 : 18 Января 2013, 15:25:24 »
89й год закавказье,поднялись в горы в какую то богом забытую деревушку на 66м газоне.Подъезжает местный армянин на новенькой семёрке и просит водителя продать бензин 20 литров за сто рублей.Поясняет срочно в низ спустится надо (про себя думаем что то случилось,раз такие деньги предлагает,заболел кто или может даже помер) он тут же добавляет на блятка нада мочи нет.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Просто интересные истории.
« Reply #5 : 18 Января 2013, 16:15:25 »
Когда мне было 18 я завербовался рабочим в геологическую экспедицию (мечтал быть геологом и решил проверить мое ли это). Работали в Бетпак-Дале. В обязанности рабочего входило по графику помогать в лагере кухарке: топить печку кизяками, помогать готовить, мыть, убирать.... В общем, заменять кухарку, которой было 7 или восемь месяцев беременности, и которую мы в конце экспедиции рожать увезли. Повариха дрыхнет в палатке. Готовлю жорево, на брезенте разложены помидоры по счету (штука на нос). Подъезжает старый казах на лошади (там у них стада верблюдов полудиких, мы пробовали на них охотиться, но это другая история), чего-то лопочет по своему, по русски ни-ни, а может вид делал. Ну я гостеприимно улыбаюсь, чаю налил, сахар выложил, он чай попил и к помидорам поближе.... Улыбается, на помидоры показывает и что-то лопочет. Не понимаю ничего.... показывает пальцами 2 показывает на помидоры и лопочет баранчок, баранчок....
Я обрадовался, барана за две помидорки предлагает, вот мужиков обрадую.... Выбрал два самых красивых, он раскланялся разулыбался и уехал.
Народ возвращается вечером, я говорю завтра мясо настоящее есть будем, а не тушенку их конины (кстати очень вкусная). Скоро барана привезут ... ну, и рассказал всю историю.
Начальник экспедиции говорит: ну считай, что ты это свои два помидора подарил деду. Баранчок это по-казахски внучек. Это он просто выклянчил помидоры у тебя. ;D ;D
Пайки меня, конечно же, не лишили :).

Добавлено спустя некоторое время 
Об охоте на верблюдов. Ружье в экспедиции было - дробовик. А из патронов только дробь и картечь. Заведовала ружьем научный руководитель экспедиции 60 летняя профессорша - исключительно бойкая и спортивная дама (в моих глазах старушка), но как стрелок...... Картечью пытались сайгаков бить, гонялись за ними ночью на грузовике (их было два), но абсолютно безрезультатно, ибо ружье она никому не давала...
А вот верблюды..... тут было не столько желание пожрать, сколько необходимость отпугнуть их от источника. Когда была возможность мы устраивали базу на роднике или у колодца (когда не было возможности - возили воду). По ночам верблюды приходили пить и выпивали источник. Натекала вода к вечеру, но мало и еще плохая. В общем не менее 2 дней надо было ждать чтобы воду можно было брать людям. Верблюды на нас и не смотрели. Погладить не давали, но и не уходили, когда мы их от воды гнали. Стреляли из ружья в воздух - им плевать. Дробью свалить верблюда можно только в упор, да и дама наотрез.... остается одно - автомобиль!
Сперва пробовали их просто бампером расталкивать. Отскакивают в сторону и к воде. Решили попробовать сбить машиной - куда там. Оказывается это резвая скотинка.
Один из шоферов был детина 2 м ростом и полтора в плечах. Недавний десантник. Лось одним словом. Взял он геологический молоток (это гибрид молотка и кирки килограмма 2-3 весом на метровой рукоятке), встал на подножку, второй - за руль. Погнали верблюдов. Подравнялись к одному (а мы молодые парни в кузове, с ножами наготове - свежевать добычу). Коля (десантник) ему по голове со всего маху молотком вмазал, и.... у верблюда голова упала. То есть просто упала, чуть не между ног, а он как бежал, так и бежит.... Секунда какая-то , голову задрал и только быстрее рванул. Не догнать. Крови или раны на башке я не видел, хотя может позже пошла... Вот и вся охота. А источник защитили проще поставили машины над ним. Они ходили, хрюкали, даже землю долбили, но источник был наш до конца этой стоянки.....
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 16:49:22 от alex diesel spb »

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Просто интересные истории.
« Reply #6 : 17 Декабря 2016, 12:24:59 »

Шокотерапия




Поверьте, почти в самом начале моей жизни — лет в двадцать — двадцать с половиной — я была так застенчива, что стеснялась спросить у прохожих, который час, а уж преподаватели университета, врачи, продавцы в магазинах — это была непреодолимая стена… Я краснела, ежилась, а главное — страшно заикалась… Ужас какой-то. Никак не могла с этим справиться. Пока впервые не полетела самолетом. Из Бердянска в Одессу.

Что значит первый опыт! Вот не получилось воровать — и не ворую до сих пор. Так и с самолетом. Как испугалась в первый раз, так и боюсь до сих пор. Боюсь летать. Зато заикание мое практически растворилось бесследно. Оказывается, очень многие комплексы излечиваются самолетом. Рекомендую. Правда — уточняю — не всяким.

Мой самолет «Л-10» был небольшим и запредельно старым. Нет, честно: летчики заводили его вручную, крутя ручку стартера, а горючее доливали в бак с помощью литровой эмалированной кружки прямо у пассажиров на глазах. Я навсегда запомнила эту ободранную эмалированную кружку с черным котом на борту. Как этот самолет взлетел — ума не приложу. Но как только он взлетел, крылья его угрожающе задребезжали. Так, словно самолет вдруг захотел ими взмахнуть, как бабочка. И можно было предположить, что так и надо, если бы летчики не забегали по очереди по салону туда-сюда и не начали вглядываться пристально в иллюминатор, опираясь как раз на мои колени, потому что я у этого иллюминатора сидела. Когда в очередной раз летчик, мальчик чуть старше меня, навалившись на мое плечо и прижавшись к иллюминатору, с досадой произнес отчетливое «ч-черт!», — вот когда он это сказал, у меня началась тихая истерика, и я прошептала ему на ухо, которое было прямо у меня под носом, потому что он все еще опирался на мои коленки, — я просипела ему, еще больше заикаясь от страха, что с-совсем н-не у-умею л-л-л-л-летать. Если что… И только набрала воздуху, чтобы зарыдать во весь голос, как:

— Замолчи, дура! — прошипел летчик. — Замолчи, а то выброшу тебя из самолета!

— А ка-ка-какая р-р-разница?! — проскулила я. — Н-ну вы-выбросишь, а с-с-с-ледом за-за-за мной и в-в-в-вся ос-с-тальная ко-ко-компания ку-ку-кувыркнется… Я уж-уж-уж п-п-п-подожду… Я л-л-л-лучше со-со-со всеми.

— Слушай-ка, меня Мишей зовут, поняла? А тебя?

— О… О-о… О-о-о-ой… Ой…

— Оля? Ты — Оля?

— Да!

Хотя звали — да, впрочем, и до сих пор меня зовут — совсем не Олей. Совсем не Олей. Но разве тогда это имело значение…

— Слушай, Оля, все будет хорошо, ты только не ори. Лучше отвлеки чем-нибудь остальных пассажиров. Ну, будь другом, на тебя одна надежда!..

Родители меня все же хорошо воспитали, несмотря на то, что пару ключевых уроков, как всегда подчеркивала мама, я, к сожалению, пропустила. Когда мне говорят, что надежда только на меня, я собираю волю в кулак. А уж когда просят быть другом! Отвлекать так отвлекать. Вопрос: как? Вон все насторожились. А дедушка в лохматой шапке уже и суры читает, глаза закатывая, просьбы о помощи посылает… известно кому — тому, кто еще выше самолета. Чем же отвлекать? Станцевать, может быть? Ну, во-первых, самолет как бешеная пчела дергается то вверх, то вниз — не шибко потанцуешь. Во-вторых, и места-то в самолете нету. А в третьих — главный аргумент — ноги дрожат…

И тогда я запела. Последние минуты моей юной цветущей жизни плюс полная безнаказанность, а главное — ответственность, которую на меня возложил летчик Миша, безумно пьянили. Я пела громко, задорно и поперек нот:

    Солнышко светит ясное,
    Здравствуй, страна прекрасная!
    Юные нахимовцы тебе шлют привет…

Спела первый куплет «нахимовцев», а больше я не знала, и так удивляюсь, какими неведомыми путями попали они в мою память. Я запела дальше:

    Ой, куда же ты, Ванек,
    Ой, куда ты?
    Не ходил бы ты, Ванек,
    Да в солдаты…

Нет, вот скажите, почему так? Ведь я столько на то время всяких песен знала, почему из меня вдруг полезли те, о которых я и не предполагала, что знаю их?

Пассажиры, конечно, отвлеклись по-настоящему, потому что потом я завыла жалостливую песню про разлуку — чужую сторону и следом лихо проорала разудалую про трех танкистов. Я вопила так упоенно, раскачиваясь и даже призывая примкнуть, дирижировала, что, поражаясь самой себе, совсем забыла о предстоящем крушении…

Видимо, своим бешеным ором я отвлекла не только пассажиров, но и высшие силы, которые вот-вот должны были остро отточенным карандашиком вычеркнуть наш самолет из Книги жизни. Но не успели. Под песню «Москва — Пекин» (она тоже откуда-то всплыла, не верите? А вы побудьте в моей шкуре, в падающем самолете — не то еще вспомните), под историческую песню «Москва — Пекин» наш самолет совершил посадку.

Летчик Миша обнял меня, как в кино, и выпросил номер моего телефона. Но поскольку он звонил и просил к телефону какую-то Олю, а мой папа отвечал, что такой тут нет, наша с ним дружба завершилась, так и не начавшись…

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Просто интересные истории.
« Reply #7 : 19 Декабря 2016, 19:47:46 »
Эта история произошла с моим товарищем лет пять назад. Он работал в милиции в звании мойра. И вот однажды он заступил на дежурство старшим ОРГ (оперативно-розыскная группа). Как правило, в такие группы входит несколько офицеров из разных служб + криминалист и медик.
Утром вызов. Пожар в квартире девятиэтажного дома. Квартира считалась неблагополучной. Хозяин, алкаш, уснул в постели, возник пожар. Сам хозяин погиб, сгорел заживо.
Пожарники свое отработали, погасив возгорание. Инспектора МЧС нашли место возгорания, составили акт и уехали. Приехала труповозка. Прицеп «Зубренок», прицепленный к милицейскому УАЗ. Обгоревший до углей и поджаристой корочки труп хозяина приторочили к носилкам и стали выносить… И тут возникла проблема. Дом был старый и проектировался под малосемейное общежитие. Проектанты экономили каждый квадратный метр. И по этому, лестничная клетка была столь малой, что с носилками ни как не развернуться. Ребята сержанты измучались, но у них ничего не выходило.   Нужно было принимать решение, как поступить. Было воскресенье и никого из руководства отдела на месте не было. Решение пришлось принимать старшему ОРГ. И мой товарищ решение принял. Поставили носилки с трупом вертикально в лифт и нажали кнопку первого этажа. Лифт поехал. Ехать в одной кабине лифта с таким обгоревшим попутчиком, удовольствие весьма сомнительное, поэтому сопровождать труп никто из опергруппы не согласился.
Где-то между пятым и шестым этажами его тормознули жильцы в виде бабушки пенсионерки и её сына.
Бабушка была подслеповата, а сын, был на хорошем подпитии и помогая маме заносить корзины, в лифт зашел спиной в перед, нажал кнопку и поехали…
На первом этаже.., из лифта выносили уже троих.
Бабушку сразу отвезли в кардиологию, сына в психушку.
Был грандиозный скандал. Бабушка оказалась грамотной и выйдя из больницы, долго и старательно писала жалобы во все инстанции. В РОВД было проведено разбирательство. Действия старшего опергруппы были признаны правильными. Так как никаким другим способом спустить труп на землю было не возможно. Однако ему повесили выговор, за то, что это нужно было делать в ночное время.
А еще за то, что бабушку едва раньше времени на тот свет не спровадил. Но в этой истории был и положительный момент. Сын, вышеозначенной бабушки, выйдя из психушки напрочь бросил пить! Участковый не нарадуется.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Просто интересные истории.
« Reply #8 : 19 Декабря 2016, 20:52:57 »
История прошедших выходных. Послала доча из США посылку нам с женой на рождество DHL почтой. Оценила в 40 US$. В пятницу звонят жене и говорят: "Вам пришла посылка, но мы ее Вам не отдадим. На таможне посылку просветили, и обнаружили там 2 флакона духов. Вам придется оплатить акциз за алкоголь." Потребовали емыло, дабы прислать счет. На емыло прислали ... бланк договора на обслуживание брокером - посредником для оформления в таможне. Позвонили и сказали, что придется уплатить 30 евро акциза + 20 евро посреднику... Доча в Штатах позвонила в свою DHL почту, и там открыли расследование со своей стороны. Сегодня жене опять позвонили, и сказали, что посылку доставят без всякой оплаты. О как! >:( Выходные были испорчены.

*

тубабу

  • Гость
Re: Просто интересные истории.
« Reply #9 : 19 Декабря 2016, 20:57:57 »
Походу все хотят хоть с чего то поиметь. Советское наследие принимать парфюм за алкоголь.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Просто интересные истории.
« Reply #10 : 19 Декабря 2016, 23:52:57 »
Старшиной роты у нас был старший прапорщик. Стоит ли говорить, что это был настоящий прапорщик, коего высмеивают во многих анекдотах.

Выходной. Сидим в роте, отдыхаем и смотрим телевизор. Старшина ответственный, ушел по делам. Звонок на мобильный дежурному по роте:

Д: Слушаю, тов. старший прапорщик.
П: Барабанщики в роте?
Д: Да, свободны.
П: Выгоняй их на плац, пусть долбят изо всех сил своими колотушками.
Д: Зачем, выходной же?
П: Я в лесу, бл*ть, заблудился. На звук пойду!

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Просто интересные истории.
« Reply #11 : 11 Января 2019, 19:50:39 »
Про вибрации:)

Подруга историю рассказала.

У неё пожилые родители, бОльшую часть времени живут на даче — зимой в том числе. И вот приходит к ним как–то соседка, и говорит, что ночью с их участка доносятся стоны. Откуда — непонятно. Полное ощущение, что из–под земли.

Ну, её, конечно, заверили, что ничего такого быть не может, там кроме сугробов нет ничего. Успокоили как могли, отправили обратно.

На следующий день опять приходит соседка. Белая вся, глаза красные — ночь не спала. Стоны душераздирающие, прямо из–под земли! Вокруг снегА, тишина, изредка лают собаки в отдалённой деревне. Слышно всё за версту. И стоны, стоны…

Ну, родители подруги моей подумали, что соседка потихоньку с ума сходит. Женщина она пожилая, одинокая.

А соседка не успокаивается — позвала сторожа к себе ближе к вечеру. Сидят они вдвоём, стемнело…

На следующий день пришли они уже вместе со сторожем. Он тоже стоны услышал. Тут уж отец моей подруги сам решил проверить, что там такое происходит. Вечером пришёл к соседке. Там уже и сторож сидит, робко так шапку в руках мнёт.

Настала ночь. Вышли они все на улицу, подошли к забору, слушают. Снег под ногами скрипит на морозе. И тут прямо из–под снега действительно доносятся стоны — ууууу, ууууу, ууууу…

Отец моей подруги человек не робкого десятка, атеист к тому же. В прошлом – генерал. Но тут ему сильно не по себе стало. Мурашки по коже…

Отметил он ветками сухими участок, с которого стоны доносились. Решил ждать весны, чтобы разобраться.

Стоны ещё продолжались несколько ночей, потом затихло всё. Люди в посёлке жуткое место старались стороной обходить.

Весной сошёл снег, отправились все на отмеченное место. Лопаты взяли, святую воду на всякий случай…

И обнаружили там четыре американские электронные пугалки для кротов с вибрацией. В них там от мороза батарейки сели, и вместо бесшумной вибрации, перед окончательным издыханием, они стонали. На разные голоса.

Блин, я представил, мне реально страшно стало. Бедная соседка. А кротам–то каково?

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Re: Просто интересные истории.
« Reply #12 : 11 Января 2019, 21:20:14 »
Про вибрации:)

1....Подруга историю рассказала. У неё пожилые родители...

2.... от мороза батарейки сели, и вместо бесшумной вибрации, перед окончательным издыханием, они стонали.....

1...эта "история" - затёртый фейк интернетовский. с разными вариациями 

2....днём отрубались ... и только ночью (почему-то)оживали ....

*

  • Гость
Re: Просто интересные истории.
« Reply #13 : 11 Января 2019, 21:23:41 »
А чё американские то, сто пудово китайские. :)
Специальная версия, работают только по ночам. :D

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Просто интересные истории.
« Reply #14 : 12 Января 2019, 18:32:46 »
Сейчас расскажу историю,происшедшую лично со мной..Сейчас смешно конечно,а вот тогда.. :o
Лето 1974 года,мы после 7 класса в трудовом лагере под Самарой,собираем огурцы и помидоры в совхозе.Вечером через день танцы.Знакомлюсь я с девчонкой из соседней школы,Маринкой .Глаза огромные,карие сама светленькая..И вот идём мы с ней вдоль посадки возле лагеря,отошли где то с километр,чувствую--припирает меня по большому и здорово.. Я говорю давай вернёмся в лагерь,но ещё метров через сто,чувствую--клапан срывает!!Я ей говорю--Марин ,подожди на дороге,я в посадку схожу.Зачем-говорить стрёмно. А ночь звёздная была.. Короче,захожу в посадку,на ходу начинаю снимать штаны,спотыкаюсь об сучок,падаю мордой вниз..и обосрался :'( :'( :'( :o.Что делать???Маринка ждёт на дороге.. Я натянул штаны и с другой стороны посадки пулей помчался в лагерь..Умывальники у нас были на улице,быстро отмылся,взял трико из чемодана,одел и бегом к Маринке.Ещё шоколадку Алёнку выпросил у Коли Шишина,сказал что две отдам..Вот так--принёс ей шоколадку..