Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит

  • 34 Ответов
  • 2133 Просмотров
*

тубабу

  • Гость
Re: Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит
« Reply #30 : 08 Октября 2020, 18:25:34 »
Скромней, это с 2,0 дочка ездит :). Да не столь важно кто и на чем. Лично мне с дизелем легче разобраться, в бензиновые смотрю как в черную дыру :D, хотя теорию знаю и понимаю. По поводу бензина до сих пор не могу понять можно эти форсунки адекватно проверить или нет, я уж не говорю о тех кто до сих пор катается на моновприске.
И потом на чем должен ездить тот кто занимается ремонтом дизелей?

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит
« Reply #31 : 08 Октября 2020, 18:40:32 »

И потом на чем должен ездить тот кто занимается ремонтом дизелей?
На тех авто , которые не ломаются , потому что он их не видит сломанными. Это бензинки)))

*

Валера45

  • Постоялец
  • ***
  • 203
  • 41
    • Шадринск Россия
Re: Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит
« Reply #32 : 08 Октября 2020, 21:52:30 »
На тех авто , которые не ломаются , потому что он их не видит сломанными. Это бензинки)))
Смешно, Но самом деле все чуть по другому. Ездят на тех авто в которых уверены, что они не подведут. А уж тут у каждого свой индивидуальный путь в жизни. :)

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит
« Reply #33 : 08 Октября 2020, 22:19:22 »
Скромней, это с 2,0 дочка ездит :). Да не столь важно кто и на чем. Лично мне с дизелем легче разобраться, в бензиновые смотрю как в черную дыру :D, хотя теорию знаю и понимаю. По поводу бензина до сих пор не могу понять можно эти форсунки адекватно проверить или нет, я уж не говорю о тех кто до сих пор катается на моновприске. И потом на чем должен ездить тот кто занимается ремонтом дизелей?
Серега, а что делать  если эти форсунки ставятся  и на другие  авто? ;D  Будто в дизельной теме по другому. И жалеть клиента дорого  для самого себя получается.
 
 Так  уж  получилось,  что  последние  2 года работаю рядом с бензинщиками и ходовиками.  Сейчас  сложилось  впечатление, что они ( бензинщики) сами не всегда представляют, что  надо делать. Но  самое простое что делают- это  замена  свечей  и "давай удалим катализатор". То есть  работают не по текущим данным, по  ошибкам

*

тубабу

  • Гость
Re: Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит
« Reply #34 : 09 Октября 2020, 09:45:31 »
На тех авто , которые не ломаются
Именно потому и езжу на дизеле.
"давай удалим катализатор"
Это точно. Ту недавно сын насмотревшись интернета начал, пап давай вырежем каты, а то звенят и пробег требует 250т. Доставал наверное с месяц, говорю приезжай засунем камеру посмотрит что там с ними, посмотрели вопросы отпали, он сам полез смотреть что там звенит оказалось хомут лопнул точнее болт на нем, теперь ничего не звенит ;D