Ссан Йонг Актион.

  • 66 Ответов
  • 7379 Просмотров
*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Ссан Йонг Актион.
« Reply #30 : 28 Марта 2020, 15:38:05 »
Так две недели назад был же ещё один сервис. Могли там полазить......

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Ссан Йонг Актион.
« Reply #31 : 28 Марта 2020, 15:44:16 »
Так две недели назад был же ещё один сервис. Могли там полазить......
Теоретически - могли! Хозяин божится, что от машины не отходил, но я ему не верю. Однако проблема не в этом. Сергей, я держу за вас кулаки!!! Только не идите на поводу общепринятого течения мыслей!!  ;D ;D ;D

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Ссан Йонг Актион.
« Reply #32 : 28 Марта 2020, 15:58:25 »
Трудно мне это сделать.....сидя на диване. Вы то вон сколько работы перелопатили.....
Я вот почему-то думаю, что вы неким образом всё-таки засекли сигнал тока на инжектор. У вас руки инженерные, значит пошли в обход и как то обошли помехи/наводки от стартера. И тогда увидели..... или сильно поздний впрыск или сильно искаженный сигнал дпкв

З.ы. Ежели, ко всему.... именно сама стартерная цепь/дефект диска дпкв..... и не была причиной сбоя сигнала с датчика дпкв....


Добавлено спустя некоторое время 
....Хозяин божится, что от машины не отходил, но я ему не верю...! Только не идите на поводу общепринятого течения мыслей!!....
Логически Вы вроде как дали подсказку, что там полазили и что-то накосячили.
Вы когда меняли клапан на ТНВД, то не замечали следов его снятия/установки? Может быть ТНВД снимали и ничего не сказали....
« Последнее редактирование: 28 Марта 2020, 16:21:24 от Kudrik »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Ссан Йонг Актион.
« Reply #33 : 28 Марта 2020, 16:31:01 »
Цитировать
вы неким образом всё-таки засекли сигнал тока на инжектор
Очень хотел, но не смог :(
Цитировать
дефект диска дпкв..
Я счел, что это не реально.





Добавлено спустя некоторое время 
Цитировать
Логически Вы вроде как дали подсказку, что там полазили и что-то накосячили.
Вы когда меняли клапан на ТНВД, то не замечали следов его снятия/установки?
Нет. Тут всё чисто. Да и проблема не тут.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Ссан Йонг Актион.
« Reply #34 : 28 Марта 2020, 17:41:18 »
Александр Юрьевич, а на окончательное устранение проблемы денег ушло заметно меньше, чем на кап.ремонт ?
 
Когда читали текущие данные сканером, то основные входящие сигналы от датчиков отражались адекватно? Температуры все, давление барометра и наддува.....

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Ссан Йонг Актион.
« Reply #35 : 28 Марта 2020, 18:06:18 »
Когда читали текущие данные сканером, то основные входящие сигналы от датчиков отражались адекватно? Температуры все, давление барометра и наддува.....
После того, как стал читать машину как Кайрон, отображение всех параметров стало адекватным.
А по затратам на восстановление не скажу ничего. Проблема показана и доказана владельцу. Затраты, мысля абстрактно, безусловно, будут меньше чем капремонт. Намного.


Добавлено спустя некоторое время 
Сделаю еще одно маленькое дополнение. Меня непрерывно мучил замененный мною полтора года назад впускной распредвал. Он, собака, сборный - на трубу напрессованы кулачки. мне началось мерещиться, что какой-то или какие-то кулачки провернулись на валу. Маразм, но клапанную крышку снял вторично и стал проверять фазы кулачков. Ничего "такого" в кулачках не нашел. Но проблему выявил. ;D ;D ;D

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Ссан Йонг Актион.
« Reply #36 : 28 Марта 2020, 18:20:48 »
.....стал проверять фазы кулачков. Ничего "такого" в кулачках не нашел. Но проблему выявил....
Ну так это вроде как жирная подсказка, если я не ошибаюсь конечно....
Вы же проверяли фазы косвенно , от положения днища поршня. Вот тут видимо и наткнулись на расхождение.
Или Днище не соответствует видимой метке вмт на шкиве кол.вала или где там эта метке на экшине
Или есть механическое расхождение в вмт поршня и условной "средней точкой" между двумя р.валами....
« Последнее редактирование: 28 Марта 2020, 18:39:28 от Kudrik »

*

cigord

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • 5
    • магнитогорск
Re: Ссан Йонг Актион.
« Reply #37 : 28 Марта 2020, 18:22:25 »
У меня кайрон с таким же мотором . MDP в китайских сканерах это просто счетчик определения MDP. В дилерском сканере DSM кроме счетчика определения MDP показывается еще и само значение MDP. В норме счетчик определения MDP на всех форсунках примерно одинаков и значение его обычно небольшое, когда есть проблемы с работой цилиндра начинается частое определение MDP  и счетчик растет . Надо обязательно замерить компрессию и форсунки на стенде ! Если компрессия будет например 18 то мотор не заведется , пальцем это не определить . Надо проверить прошивку . Номерок вворачивающейся части компрессометра Y99220092B .

*

Владимир Колбасов

  • Постоялец
  • ***
  • 123
  • 34
    • Приднестровье Дубоссары
Re: Ссан Йонг Актион.
« Reply #38 : 28 Марта 2020, 21:35:01 »
Если  датчик  распредвала повредить или  не вставить до  нормального  зазора,   сигнал  будет  позднее и  ошибка  синхронизации ?
В  предыдущем  сервисе  ошибки  тёрли ?  А  у вас  ещё  не записались  или  не  прочитались.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Ссан Йонг Актион.
« Reply #39 : 28 Марта 2020, 21:35:14 »
Цитировать
Если компрессия будет например 18 то мотор не заведется , пальцем это не определить .
Мотор ехал, а через несколько минут перестал запускаться.  Меня интересовало только не получили ли детали ЦПГ какой либо травмы. Пальца в этом случае оказалось достаточно.
Цитировать
В дилерском сканере DSM
Ради двух Ссан Йонгов у меня на горизонте не очень мудро упираться и добывать DSM , который, вообще-то, передается только дилерам.
Цитировать
Ну так это вроде как жирная подсказка,
Ну, жирная-не жирная какая есть. Но ваши версии, Сергей, весьма размыты. Я даже не знаю что ответить.

Добавлено спустя некоторое время 
Цитировать
Если  датчик  распредвала повредить или  не вставить до  нормального  зазора,
Датчик позиционируется однозначно. Нагрешить тут не возможно.. Датчик Холла или работает или нет.
Цитировать
В  предыдущем  сервисе  ошибки  тёрли ?
Этого никто не знает.
Цитировать
А  у вас  ещё  не записались  или  не  прочитались.

Записывались, но они не интересны. Иногда детонация, иногда мал зазор датчика коленвала и еще всякая мура...

*

Владимир Колбасов

  • Постоялец
  • ***
  • 123
  • 34
    • Приднестровье Дубоссары
Re: Ссан Йонг Актион.
« Reply #40 : 28 Марта 2020, 21:51:07 »
Вот  вот !  Ошибка  по  превышению  уровня  детонации программой  Делфай  уменьшает  дозу  предвпрыска  вплоть  до  нуля.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Ссан Йонг Актион.
« Reply #41 : 28 Марта 2020, 22:10:06 »
Александр Юрьевич, ну Коль уж заострился вопрос по подозрению к р.валу/валам.
Допустим, что вы обнаружили дефект имеющий общее название биение затылка кулачка.
В данном Вашем случае, как вариант.....это могло быть вызвано: .
...или повышенным люфтом р.вала в постели.
....и́ли прогрессировал т.н. дефект .... Провал профиля образующей линии кулачка.
....или сам кулачек нормальный, но есть провал/кривизна на ответной части рокера
Т.е. в процессе такта сжатия происходил небольшой частичный сброс давления в цилиндре. К моменту появления впрыска воздух уже частично остывал.
Вот почему мог хорошо  работать на бензине. Ведь бензин большей плотности и впрыскивается заранее сразу большое количество, задолго до вмт .....
« Последнее редактирование: 28 Марта 2020, 22:23:16 от Kudrik »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Ссан Йонг Актион.
« Reply #42 : 28 Марта 2020, 22:17:19 »
перечитал еще раз, склоняюсь к кривым рукам искрометов с паяльником, которые проводку лечили, разорвав цепь первой форсунки, мы получили устойчивый сигнал на остальные три

*

Владимир Колбасов

  • Постоялец
  • ***
  • 123
  • 34
    • Приднестровье Дубоссары
Re: Ссан Йонг Актион.
« Reply #43 : 28 Марта 2020, 22:26:12 »
Может  ли  датчик  Холла  быть  исправным  на  половину?
https://www.youtube.com/watch?v=7bUMw-_M5QI&list=PLgDwhyuyUbxcd6r7ZPKw1KAJz7cgPzk12&index=21&t=0s

*

  • Гость
Re: Ссан Йонг Актион.
« Reply #44 : 28 Марта 2020, 23:31:48 »
Каку таку пробку?   
Таку, не таку, а вы попробуйте. В противном случае форсунки на стенд. Потому как есть или была ошибка по MDP. Буквально сегодня выпустили рекстон, поступил с ошибкой по MDP и еще туевой тучей других, правда приехал своим ходом но с жутким дымом и тяжелым запуском в "догонку". Уехал без дыма, без ошибок, проблему решили очень просто, ремонтом всех форсунок, хотя по началу тоже в стопоре были. Причина, китайские клапана на вид оч. сносного качества, которые клиент установил собственно ручно 10ю тысячами ранее, с его же слов проблема появилась очень резко.