Чиптюнинг Киа сид 1.6 crdi

  • 29 Ответов
  • 26627 Просмотров
*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Чиптюнинг Киа сид 1.6 crdi
« Reply #15 : 28 Января 2013, 17:10:19 »
Может я и не прав. Я не претендую на истину в последней инстанции.

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Чиптюнинг Киа сид 1.6 crdi
« Reply #16 : 28 Января 2013, 17:58:30 »
Может я и не прав. Я не претендую на истину в последней инстанции.
От этого зависит что ты хочешь получить .... в итоге . :)

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Чиптюнинг Киа сид 1.6 crdi
« Reply #17 : 06 Июня 2013, 21:58:28 »
Продолжу тему. Наконец то пришел сканер и я снял логи. Разгон со второй скорости и с третьей.
Напомню, проблема в том что авто слабо разгоняется до 1800 об, а после летит как ракета.
Я только начинаю пользоваться сканерами и некоторые показатели мне мало о чем говорят.
Как на Ваш взгляд, что плохо работает?
Клапан ЕГР закрыт физически и программно.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Чиптюнинг Киа сид 1.6 crdi
« Reply #18 : 11 Июня 2013, 16:28:37 »
Спасибо Станислав Ивановичу, поправил мне прошивку, машина стала вообще ракета.
Но тяга с низов так и осталась слабой.
Смотрел сигнал с МАФа осцилографом, на хх 2.5 кГц. (по сканеру 35 кг/час)
Если сравнивать с таблицей, то получается что завышает показания. Влияет ли это на тягу с низов я не знаю.
Заказал новый МАФ, попробую заменить.


*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Чиптюнинг Киа сид 1.6 crdi
« Reply #19 : 14 Июня 2013, 07:56:35 »
Валера очень мало времени только увидел твое сообщение.
Валера говорил тебе в личном общении напишу здесь.  Я тебе отключил ЕГР в мозгах, отключи его в системе руками, пока ты это не сделаешь все советы тебе будут до лампочки.
Если барахлит егр, у тебя будет нехватка воздуха,  расходомер следит за подачей воздуха на низах и обрежет лишнее топливо при недостатке воздуха, сколько бы я топлива не накручивал, далее подхват идет за счет турбины, турбина работает потому и ракета.
 А теперь представь что у тебя получилось , ели бы ты просил меня поднять мощность на ускорении при нерабочей турбине... ???

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Чиптюнинг Киа сид 1.6 crdi
« Reply #20 : 14 Июня 2013, 11:08:48 »
Валера очень мало времени только увидел твое сообщение.
Валера говорил тебе в личном общении напишу здесь.  Я тебе отключил ЕГР в мозгах, отключи его в системе руками, пока ты это не сделаешь все советы тебе будут до лампочки.
Если барахлит егр, у тебя будет нехватка воздуха,  расходомер следит за подачей воздуха на низах и обрежет лишнее топливо при недостатке воздуха, сколько бы я топлива не накручивал, далее подхват идет за счет турбины, турбина работает потому и ракета.
 А теперь представь что у тебя получилось , ели бы ты просил меня поднять мощность на ускорении при нерабочей турбине... ???
Получился бы паровоз!

Клапан ЕГР закрыт физически и программно.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Чиптюнинг Киа сид 1.6 crdi
« Reply #21 : 14 Июня 2013, 12:03:50 »
Получился бы паровоз!
На этих машинах нет...Вот когда сам ответишь на вопрос почему не будет паровоза, тогда и поймешь почему не поедет при открыитом ЕГРе

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Чиптюнинг Киа сид 1.6 crdi
« Reply #22 : 21 Июня 2013, 21:22:42 »
Сегодня пробовал устанавливать новый дмрв, изменений никаких. :(
Еще на движке стоит лямбда-зонд, думаю он ограничивает топливо на низах, а когда турбина раскрутится воздуха становится в избытке и лямбда уже не ограничивает подачу.
Блин как раньше было все просто, крутнул винтик на насосе и поперла машина.
Чувствую себя человеком в большом городе, народу много, а поговорить не с кем. :'(

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Чиптюнинг Киа сид 1.6 crdi
« Reply #23 : 21 Июня 2013, 23:41:19 »
Сегодня пробовал устанавливать новый дмрв, изменений никаких. :(
Еще на движке стоит лямбда-зонд, думаю он ограничивает топливо на низах, а когда турбина раскрутится воздуха становится в избытке и лямбда уже не ограничивает подачу.
Блин как раньше было все просто, крутнул винтик на насосе и поперла машина.
Чувствую себя человеком в большом городе, народу много, а поговорить не с кем. :'(

Валера ты считаешь что твоего скрина достаточно чтоб сделать вывод почему не тянет машина с низов. 
 Давай данные положение педаали газа, скорость, обороты движка, воздух, турбина, подача топлива, тогда можно чтото посоветовть,  ты как в фильме паки паки а потом жалуешься что тебе поговорить не скем, А как с тобой говорить коли ты молчишь... ??? или ты на форуме телепатов.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Чиптюнинг Киа сид 1.6 crdi
« Reply #24 : 24 Июня 2013, 20:29:43 »
Вот Станислав Иванович, данные, все как вы сказали.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Чиптюнинг Киа сид 1.6 crdi
« Reply #25 : 02 Июля 2013, 17:07:53 »
Вот Станислав Иванович, данные, все как вы сказали.

Валера сейчас вытягиваю такую же машину, дня через два напишу что накопали...

*

rustem733

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 0
    • Евпатория
Re: Чиптюнинг Киа сид 1.6 crdi
« Reply #26 : 23 Декабря 2017, 16:54:56 »
Здравствуйте, хотел узнать решилась проблема с тягой с низов? У меня тоже как-то не очень нравится как с низов идет , не скажу что совсем плохо но должна лучше по моему. Смотрел ваши логи мне кажется как то слабо дует турба у вас до 2000 об/мин, я конечно не специалист, так для своего удовольствия со своей машиной вожусь. Просто вчера попросил человека лог снять своего разгона у него видно что на 1600 оборотов уже 200 кпа дует (абсолютного) правда лог в виде картинки но так по осям выходит.
По тому что было сделано мною на своей машине такая же как у вас kia ceed SW D4FB 115 hp
Капремонт двигателя (компрессия везде ровная 24,5), Распылители новые, егр программно и механически заглушен, расходомер новый, лямда зонд новый
N75 клапан почищен с разбором
Турбина новая но к ней по моему и вопросы , т.к. китай , но то что ей положено в принципе надувает. хотел ее на стенд отвезти но это снимать везти за 100 км и платить 5000 р только за регулировку , как то не хочется пока.
Поэтому решил у вас узнать решили ли вы проблему и как?
 

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Чиптюнинг Киа сид 1.6 crdi
« Reply #27 : 23 Декабря 2017, 17:32:38 »
Машина - ракета. Станислав Иванович (STAS58) поправил мне прошивку на это авто и все стало хорошо. Так что, обращайся к нему за помощью.

*

rustem733

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 0
    • Евпатория
Re: Чиптюнинг Киа сид 1.6 crdi
« Reply #28 : 23 Декабря 2017, 21:06:41 »
Спасибо, понял, просто вы тут писали, что после того как он поправил прошивку стало хорошо ехать , но проблема низов осталась, поэтому меня это и заинтересовало.
Да, до STAS58 ехать те же 80 км, я ездил к нему но по другому поводу , как раз они форсунки диагностировали и он сказал распылители поменять потом на кодировку привезти, я распылители поменял и машина действительно поехала, до кодировки еще не доехал, хочу купить одну подменную и по одной кодировать чтобы не стоять. Но боюсь туда попаду (если на СТО) то зависну там, так то машина едет хорошо , но как всегда чего то не хватает. разгон до 100 вроде в 11 сек вхожу , но чувство что 3я на на низких оборотах туповата.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Чиптюнинг Киа сид 1.6 crdi
« Reply #29 : 24 Декабря 2017, 09:11:24 »
Лучше не возить по одной форсунке на кодировку, а отдать машину, они сами всё сделают и тогда будет хороший результат. Когда авто рядом, делать гораздо легче. А то получится как у Райкина. https://www.youtube.com/watch?time_continue=82&v=2wxL3DYen5g