Кодирование Форсунок DELPHI

  • 241 Ответов
  • 139886 Просмотров
*

Lyao

  • Гость
Кодирование Форсунок DELPHI
« : 02 Ноября 2011, 13:04:02 »
Для удовлетворительной работы двигателя вначале было С2i , Затем DELPHI решил сделать С3i, завтра что ждать?
Многие дизелисты (с их слов) успешно обходят или решают С2i, может и C3i, насколько успешно это уже второй вопрос.
 А Первый звучит так.
Имеет ли смылс заняться решением вопроса о кодировании, не псевдо кодированием (подбором кода и нароботанной базы данных того же Хартриджа), а полноценным тестированием с последующей генерацией кода?
Может так оказаться, что Делфи завтра еще что то придумает что бы для всех была работа. и процесс игры в доганялки может затянуться, а Дизелисты с мозгами и руками будут находить свои решения и потуги догнать Делфай будут бесполезны.

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #1 : 02 Ноября 2011, 14:51:03 »
Наверняк что-то новое( и не обязательно нужное дизелистам) придумают для высасывания денег у сервисменов. В Англии жизнь дорогая,денег много надо :)

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #2 : 02 Ноября 2011, 17:12:33 »
Для удовлетворительной работы двигателя вначале было С2i , Затем DELPHI решил сделать С3i, завтра что ждать?
Многие дизелисты (с их слов) успешно обходят или решают С2i, может и C3i, насколько успешно это уже второй вопрос.
 А Первый звучит так.
Имеет ли смылс заняться решением вопроса о кодировании, не псевдо кодированием (подбором кода и нароботанной базы данных того же Хартриджа), а полноценным тестированием с последующей генерацией кода?
Может так оказаться, что Делфи завтра еще что то придумает что бы для всех была работа. и процесс игры в доганялки может затянуться, а Дизелисты с мозгами и руками будут находить свои решения и потуги догнать Делфай будут бесполезны.


Саша именно так и будет - игра в догонялки, игра в перегонялки будет только в том случае если вы станете круче Делфи, а для этого их нужно догонять, причем быстрее чем это делают другие... :)  и не только делфи , на очереди,  бош и денсо. 
  Если серьезно я не думаю что  кодирование делфаевской форсунки есть необходимое дополнение к стенду, но иметь подобное оборудование я не откажусь.  Все будет зависеть от конечной стоимости за данное дополнение.
  Не стоит сбрасывать со счетов что кодированые форсунки с кодом C2I выпускаются до сих пор и будут востребованы еще лет 10 как минимум.

*

Lyao

  • Гость
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #3 : 03 Ноября 2011, 10:59:02 »
Толкает к этой задаче несколько факторов.
Первая и вероятно основная - это руки чешутся, задача можно сказать для разминки мозгов.
так и будет - игра в догонялки, игра в перегонялки будет только в том случае если вы станете круче Делфи, а для этого их нужно догонять, причем быстрее чем это делают другие.
Мне нравится олимпийский девиз - главное участие и петухиный, если не догоним, то согреемся. Решение этого момента, позволит вывести нас на какой то уровень по отношению  другим производителям Дизельного оборудования.
Вторая, я согласен с тем, что Роботти и НовоДитек – как то решают проблему кодирования,  у меня сомнения что сделали они это красиво с тестированием во всем диапазоне работы форсунок. Десять точек явно не достаточно полного теста, в тоже время может быть достаточно для подбора значения кода из базы данных.
Так вот хотелось бы решить эту проблему красиво
Третья – я не один раз слышал на этом и других форумах, кодирование у Хартриджа это что то запредельное, загалактическое – ни взломать ни создать, что то подобное не по зубам – ни китам, ни акулам.
Сидим сейчас на курсах (в Смоленске) и Думу держим. 

*

vy

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • 19
    • Англия
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #4 : 03 Ноября 2011, 12:50:36 »
...кодирование у Хартриджа это что то запредельное, загалактическое – ни взломать ни создать, что то подобное не по зубам – ни китам, ни акулам...
Александр, у Хартриджа нет кодирования. Кодирование может сделать только производитель форсунок, в этом случае это Делфи. Именно программное обеспечение, разработанное Делфи и установленное на стенд Хартридж, позволяет по результатам испытаний присвоить форсунке код.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #5 : 03 Ноября 2011, 13:17:11 »
Александр, уже говорил тебе, что это две проблемы. И пока не будут решены обе, говорить о том, что делфаевский код расколот - бессмысленно.
   Так что предстоит две задачи - математическая и физическая.

*

saab9-5

  • Гость
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #6 : 03 Ноября 2011, 18:08:08 »
Владимир Анатольевич, наверное даже три проблемы надо решать, еще и экономическая. Сделать можно все, как говориться технически возможно, но надо чтобы и экономически целесообразно было. Если все это затевать не ради олимпийского принципа, то на выходе продукт должен иметь разумную (сопоставимую, приемлемую) цену для потребителя, т.е. для нас

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #7 : 04 Ноября 2011, 09:44:49 »

  Если серьезно я не думаю что  кодирование делфаевской форсунки есть необходимое дополнение к стенду, но иметь подобное оборудование я не откажусь.  Все будет зависеть от конечной стоимости за данное дополнение.
  Не стоит сбрасывать со счетов что кодированые форсунки с кодом C2I выпускаются до сих пор и будут востребованы еще лет 10 как минимум.
У Haryrige это не дополнение, а основа. И ND c Rabotti явно не считают это второстепенным дополнением. :).
      Многие специалисты обходятся без кодирования делфаевских форсунок, благодаря возможности адаптации БУ.
 Но если раньше нас спрашивали о возможности кодирования форсунок на нашем оборудовании раз в месяц, то теперь чуть ли не каждый день. Раньше необходимости такой, как и Станислав, мы не видели. Сейчас и хотели определиться : уже пора или еще
подождать у моря погоды?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #8 : 04 Ноября 2011, 10:22:57 »
У Haryrige это не дополнение, а основа. И ND c Rabotti явно не считают это второстепенным дополнением. :).
      Многие специалисты обходятся без кодирования делфаевских форсунок, благодаря возможности адаптации БУ.
 Но если раньше нас спрашивали о возможности кодирования форсунок на нашем оборудовании раз в месяц, то теперь чуть ли не каждый день. Раньше необходимости такой, как и Станислав, мы не видели. Сейчас и хотели определиться : уже пора или еще
подождать у моря погоды?

Олег я  скажу свое мнение напрямую . Эти работы надо было провести еще.....  лет назад,  на примере безмензурки я думаю стало понятно что потяни вы еще ваше место заняли бы другие( более расторопные например китайцы  ;D ;D ;D итальянского происхождения).  И еще если вы не хотите останавливатся на достигнутом, вам надо создать топливный участок оснащенный стендами  как Боша так и Хатриджа,  Тогда вы сможете не только дополнительно зарабртать денег но и самое главное откатывать свои идеи....

*

Lyao

  • Гость
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #9 : 04 Ноября 2011, 19:11:56 »
Вероятно надо будет 3-4 добровольцев, имеющих безмензурку, (я тут переборщил, можно больше добровольцев и совсем не обязательно иметь безмензурку).
 конечно хотелось бы что бы кто то имел Хартиридж (но я прекрасно понимаю, что им это не интересно). Но вто же время только Хартридж обладает достоверной информацией и мог бы быть в виде арбитора.
Я прошу откликнуться тех наших партнеров у которых есть CR-Jet-Е, и возможность пролить по одному разу новые форсунки фордовские EJBR02201Z, EJDR00101Z, EJBR02801D или другие, но пока для начала С2I. и будем считать т.к. они новые - время отклика в норме=Const. Если у кого есть отлитые форсунки на Хартридже с полученым кодом, можем попробывать еще раз получить код.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011, 19:58:41 от Lyao »

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #10 : 04 Ноября 2011, 21:28:50 »
Есть возможность тестировать форсунки после ремонта и присвоения кода на хартридже. Но в последнее время их все меньше- сам потиху ремонтирую.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #11 : 04 Ноября 2011, 21:31:19 »
Саша , ты знаеш , мой Jet-Е на "подходе".
Стас знает что я умею и люблю экспериментировать.
вполне  мог бы позаниматься проливом  форсунок  , в перспективе ,  когда со стендом освоюсь.

удачи

*

Zydrunas

  • Новичок
  • *
  • 21
  • 1
    • Клаипеда литва
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #12 : 06 Ноября 2011, 19:22:53 »
Вероятно надо будет 3-4 добровольцев, имеющих безмензурку, (я тут переборщил, можно больше добровольцев и совсем не обязательно иметь безмензурку).
 конечно хотелось бы что бы кто то имел Хартиридж (но я прекрасно понимаю, что им это не интересно). Но вто же время только Хартридж обладает достоверной информацией и мог бы быть в виде арбитора.
Я прошу откликнуться тех наших партнеров у которых есть CR-Jet-Е, и возможность пролить по одному разу новые форсунки фордовские EJBR02201Z, EJDR00101Z, EJBR02801D или другие, но пока для начала С2I. и будем считать т.к. они новые - время отклика в норме=Const. Если у кого есть отлитые форсунки на Хартридже с полученым кодом, можем попробывать еще раз получить код.
Я тоже  могу быть подопытным. Есть новые форсунки на Хундай EJBR03701D в количестве 6 штук. Магу откатать.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #13 : 06 Ноября 2011, 23:19:15 »
Саша , только надо создать некую маску  нужных вам параметров обкатки , и что б все катал по ней.
иначе будет полная неразбериха, т .к каждый будет катать по своему.
удачи

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #14 : 08 Ноября 2011, 11:45:01 »
что то подсказывает мне, что код, идентичный тому, что написано на самой форсунке, вам не получить.