Предложение, создать на форуме раздел по бензиновым двигателм.

  • 23 Ответов
  • 5647 Просмотров
*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Владимир Анатольевич, как Вы смотрите на такое предложение?
Я поясню. Мне ваш форум очень нравится. И в первую очередь порядком. Нравится как работают модераторы. И Александр Юрьевич и Никита, выше всяких похвал.
Поэтому и возникла мысль, выйти с предложением, создать раздел по бензинкам. Подтянуться знающие грамотные люди и будут общаться на тихой спокойной площадке, где почти нет глупых и задиристых "детишек". И под присмотром жестких модераторов.
И у меня и у многих на этом форуме, предприятие берет в ремонт и дизеля и бензинки. Вот и была бы дополнительная консультационная площадка.
Что вы думаете по этому поводу? :)

*

тубабу

  • Гость
В принципе интересно тоже. Особенно прямой впрыск.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Что вы думаете по этому поводу? :)
хорошо, завтра постараюсь создать. Единственное, не знаю, что из этого получится (имею в виду, кто будет отвечать на эти вопросы).

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
 А может   подождем  еще  мнений?   Форум -то  дизельный (  хотя  конечно , может быть и не мешает??) . Кто отвечать  модерировать будет?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9186
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Цитировать
Кто отвечать  модерировать будет?
Ты еще спрашиваешь? ;D ;D ;D

*

тубабу

  • Гость
Где то в теме про поток2 даже видео показывали. За последних года два все чаще звонят и спрашивают за проверку форсунок, особенно прямой впрыск. И на сколько интересовался ситуация с зажигалками не проще, а может даже и сложнее чем с CR, в плане проверки. Да и периодически приезжают на диагностику тфси уж больно похоже на дизельный впрыск или наоборот ;)

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Да  я  не против. ;D Только я  не  в зуб ногой. Отстал сильно.
 Учиться  говорят никогда не поздно. И как  альтернатива  наверно имеет право на жизнь.А   может тогда и  гибриды  подключить, а также Теслу и  Ё мобиль ;D ;D

*

тубабу

  • Гость
Ремонта там не предвидится, а вот правильная проверка не помешает.

*

Валера45

  • Гость
А я вот честно говоря против, хотя хрен его знает, может это будущее?
Я бензинками не занимаюсь в принципе. Приходили люди с проверкой бензиновых форсунок, но это раз в пятилетку, поэтому для меня это не актуально.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
У меня   несколько  двойственное  отношение.1 наш   форум  позиционируется  как  дизельный.  И  появление  бензинок  -это  как  смена  ориентации2 С другой  стороны  вся электроника   пошла  от бензинок. И быть в курсе бензинок - это поддерживать себя в тонусе.


*

Валера45

  • Гость
Вот смена ориентации это в точку! Поэтому я думаю надо завязывать с этой темой. :D

*

тубабу

  • Гость
Валера на нужно равнять карбюратор и впрыск. Раздел можно как создать так и задвинуть. А попробовать можно.
Универсальный сервис это не плохо.

*

Валера45

  • Гость
Сергей! Создать конечно можно, весь вопрос в том на сколько это будет актуально?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9186
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Ну, актуальность покажет жизнь. Создали раздел кузов и трансмиссия и ничего... Вяленько но существует.
Цитировать
Только я  не  в зуб ногой.
По поводу ни в зуб ногой, так и я тоже. Хотя и диагностирую их и починяю изредка. Жрать то надо ... И пока не били.... ;D
Потом модераторы, в общем-то, ответственны за порядок, а не за истину. Хорошо, если мы сможем отсеять какое-нибудь фуфло... но форум на то и форум, чтобы люди свое мнение высказывали. Так миром и справимся. Может быть ... :-\
Так что попробовать не грех, думаю.
И еще. Железо во всех ДВС единое и для него есть Механические ремонты. Идеология управления впрыском тоже вполне вменяема и схожа с дизельной. То, что мы не знаем непосредственного впрыска - так действительно верною Учиться никогда не поздно.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
ладно. Как раздел назвать? Говорят, как корабль назовешь - так он и поплывет.
Разместить планирую в Тематических форумах после раздела FAQ. Хотя можно и в другом месте.