форсунки ДД

  • 41 Ответов
  • 9562 Просмотров
*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
форсунки ДД
« : 25 Мая 2015, 22:47:40 »
Доброго всем вечера. Коллеги подскажите пожалуйста если есть инфа по таким форсункам.Какое давление масла нужно и расход при проверке сего чуда.Может тест-план на них какой есть? И есть ли з.части на них?

*

soon

  • Гость
Re: форсунки ДД
« Reply #1 : 25 Мая 2015, 23:01:24 »
Юра это Детройт-дизель. Интересно кто тебе принес? ( случайно не гарантийщики с сельхозтехники?)Мне их уже приносили и когда я предложил условия их ремонта , то сьехали; Вернее хотели на халяву. Для данные форсунок я нашел запчасти в США. Также для них нужен стенд аналогичный стенду CR  где в качестве калибровочной жидкости масло насос с системой регулирования от 0 до 50 бар. и система подачи калибровочной жидкости . Но самое главное прибор активации. Я поднимал вопрос с Александром. Но когда товарищи соскачили дело заглохло хотя машин с данными форсунками у нас в области больше 1000 единиц. Не хотят данные товарищи отдавать этот бизнес в нормальные руки . Наверное хотят денег )))) не начавши работать.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: форсунки ДД
« Reply #2 : 26 Мая 2015, 22:21:52 »
Да да они самые гарантийщики или около них. А делают на коленке в автобазе.Я взял для изучения возможностей ремонта.Послушал как их делают и понял почему наши трактора так часто в ремонте.Их просто складывают из нескольких неисправных по принципу:щелкать начала и пшик есть -значит работать будет! Просто хотелось узнать возможность достать детали и  цены на детали ?

*

soon

  • Гость
Re: форсунки ДД
« Reply #3 : 26 Мая 2015, 23:30:33 »
Поверь мне , я уже это прошел. Если тебе нужны проблемы дерзай. Я сразу тебе сказал , что это за люди)))) Ну если работать за так это нормально , то без проблем я помогу с запчастями, правда за деньги)))). Хотя как я говорил тема довольно серьезная , даже если поставлять уже после ремонта там форсунки а туда отсылать старые также выгодно , но пока этим кируют идиоты , толку не будет.Я им предлагал разные варианты сотрудничества на не без возмездной основе естественно , но люди хотят 90 % себе  10 тебе. Если тебе это нормально , то работай, если нет , то посылай подальше. Можешь и от моего имени вставить пару слов. 
Теперь про детали и цены. Их нет в открытой продаже и продажа новых инжекторов и восстановленных идет только в обмен на старые. Я нашел канал как можно обходить данный запрет по запчастям в довольно приличном количестве.На первых порах мог бы возить  их из США чемоданом хоть каждый месяц. Но пока нет смысла это обсуждать как  цены так и технологию ремонта пока нет перспективы. С данной категорией людей (очень жадной) не вижу смысла работать в принципе. Может в будущем , что то измениться.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 23:53:48 от soon »

*

CCБ

  • Постоялец
  • ***
  • 203
  • 15
    • Омск, РФ
Re: форсунки ДД
« Reply #4 : 27 Мая 2015, 20:23:43 »
У меня два комплекта таких форсунок лежит, принесли с трактора МТЗ, уже несколько лет трактора стоят из-за неисправных форсунок. Цену диллеры назвали более 1000$ за штуку. Никто их не делает. Где их можно купить по нормальной цене, дайте ссылочку?

*

soon

  • Гость
Re: форсунки ДД
« Reply #5 : 27 Мая 2015, 22:14:13 »
А какую цену вы считаете реальной?

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Re: форсунки ДД
« Reply #6 : 28 Мая 2015, 09:16:15 »
1000-1300 хорошая цена для розницы, но надо же и заработать. хотя бы 850

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: форсунки ДД
« Reply #7 : 28 Мая 2015, 22:31:53 »
Из всего вышесказанного я сделал вывод о том, что у меня те же мысли по этому поводу.А вопросов с заинтересованными лицами я не вел. Мне ее принес человек который занимается обслуживанием этой техники.Разумеется не имея полной информации о количестве и спросе я бы и не стал подвязываться под это.Просто изучаю инфу на предмет возможностей ремонта или восстановления пока!Да и глядя на материальную поддержку нашей техники я не уверен ,что в ближайшие пару лет у нас что то изменится.

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: форсунки ДД
« Reply #8 : 29 Мая 2015, 20:44:57 »
Да и глядя на материальную поддержку нашей техники я не уверен ,что в ближайшие пару лет у нас что то изменится.
Скажу я Вам Уважаемые так - У нас с Вами в стране " НЕ ПРОСТАЯ СИТУАЦИЯ" (не мои слова ;) ;D) по-этому связываться с госпредприятиями по любому поводу, нет смысла. Тем более вкладывать сваи средства. А то так можно познакомиться с термином "КРИЗИС НЕПЛАТЕЖЕЙ"/ ;D

*

soon

  • Гость
Re: форсунки ДД
« Reply #9 : 29 Мая 2015, 21:52:37 »
Я с данным термином знаком давно, но приходится работать. Как бы нарабатывание базы . Надеюсь , что нибудь изменится к лучшему))))

*

lebron

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 0
    • Санкт-Петербург
    • www.forsynka.ru
Re: форсунки ДД
« Reply #10 : 21 Июня 2015, 23:09:07 »
Форсунка эта- полный аналог от Caterpillar 3126. Давление нужно до 150 кг для проверки. К ним не только запчасти, но и руки еще надо приложить. Делаем их давно, нюансов много.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: форсунки ДД
« Reply #11 : 28 Июня 2015, 21:33:31 »
Форсунка эта- полный аналог от Caterpillar 3126. Давление нужно до 150 кг для проверки. К ним не только запчасти, но и руки еще надо приложить. Делаем их давно, нюансов много.
давление масла 150 ? А с запчастями как? Ремонтируете из двух-трех одну (как у нас) или всетаки есть возможность восстановления?

*

lebron

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 0
    • Санкт-Петербург
    • www.forsynka.ru
Re: форсунки ДД
« Reply #12 : 28 Июня 2015, 21:57:25 »
Да, масла. На двигателе до 250 доходит. Запчасти все есть. Все делается.

*

lebron

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 0
    • Санкт-Петербург
    • www.forsynka.ru
Re: форсунки ДД
« Reply #13 : 29 Июня 2015, 18:06:44 »
Нет, насос HEUI развивает такое давление гидравлики.

*

soon

  • Гость
Re: форсунки ДД
« Reply #14 : 29 Июня 2015, 19:25:42 »
Возможно так оно и есть. )))

Добавлено спустя некоторое время 
 Но 2593597C91 это и есть форсунка детройт дизель, она похожа на катерпилер. И установлена на трактора МТЗ с двигателями Детройт https://yandex.by/images/search?text=2593597C91&stype=image&lr=158&noreask=1&source=wiz&redircnt=1435596092.1         http://master-diesel.by/detroit-diesel-parts/toplivnaya-apparatura/
« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 19:44:41 от soon »