Осциллограф как помощь в поиске проблем в системе CR

  • 216 Ответов
  • 98721 Просмотров
*

taranov

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 3
    • Сергиев Посад
Начинающим не плохо  было бы почитать Губертуса Гюнтера. Диагностика дизельных двигателей. Пользительное чтиво

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
Начинающим не плохо  было бы почитать Губертуса Гюнтера. Диагностика дизельных двигателей. Пользительное чтиво

Да, Губертус своей книгой, десять лет назад, дал мне "пинка для скорости", за что я ему и издательству "За рулем" благодарен. Жаль только с тех пор, ничего более интересного и конкретного про электронные системы дизелей не вышло. Только переиздают эту книгу, с новой обложкой и усе...
  Тогда был так воодушевлен подачей материала, что откапал такой же как у него портативный осциллограф  AVL DIScope 865 , страсть как хотелось попрактиковаться на кошках.. Жаль что "ослик" недавно почил, годков ему двадцать, а вид как новый, может кто умеет починить а???

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Начинающим не плохо  было бы почитать Губертуса Гюнтера. Диагностика дизельных двигателей. Пользительное чтиво

А где ее качнуть или купить ??

*

smol

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 2
    • тамбов


*

Олегоон55

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Омск
Ребят подскажите какой мотор тестер теперь взять. Почитав я заболел такой штучкой. стоит ли брать  Дизель-тестер МТ 10 Д или может по бюджет нее что нибудь, Ребят подскажите! :)

*

ersai

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • г. Байконур
Доброго времени суток.
land rover freelander TD4 2009 MY не заводится, проверены все чего можно в гаражных условиях (живу маленьком городке, где нет нормальных СТО, поэтому приходится самому достичь все ньюансы, и осилить.)
т.е. приобретен автосканер SDD mangoose и USB осциллограф Disco Pro, и
с помощью автосканера и осциллографа проверил все датчики работает, синхронизация дпкв+дпрв есть (при отстегивании одного из них импульсы на форсы не идут), давление в топливной рампе в норме (SDD mangoose). Также  SDD mangoose не показывает ошибку в ЭБУ которая в свои очередь запретил бы запуск двигателя.
осциллограмму дпрв с импульсом на 1-ую форсунку с моей машины и с исправной машины (осцилл с черным фоном) ниже выкладываю:
http://uploads.ru/GvatI.jpg
импульсы (обведен красным) на форсунку по форме (продолжительность) заметно отличаются
кто нибудь может просветить из за чего такие не "правильные" импульсы на форсунки? и могут ли они быть причиной проблемы?
Буду благодарен за любую подсказку.
Ерсайын.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Ваш вопрос нужно было разместить отдельной темой в разделе "ремонт систем CR".
А по вашему вопросу, может просто заклинило распылители, будет и давление в рампе и сигнал на форсунки, а вот впрыска не будет. Неплохо бы проверить форсунки на стенде.

*

Tundra

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 1
    • Петропавловск-Камчатский
Ребят подскажите какой мотор тестер теперь взять. Почитав я заболел такой штучкой. стоит ли брать  Дизель-тестер МТ 10 Д или может по бюджет нее что нибудь, Ребят подскажите! :)
Уже давно работаю МТпро и пару лет купил Диамаг2. У второго, как многим кажется, более доделанная прога и обновы чаще и "ближе к народу". Стоимость копеечная.

У меня тоже вопрос к тем, кто выложил скрины скрипта CSS, это обычный и для бензинок в том числе или для дизелей? Просто Шульгин еще несколько лет назад говорил, что для дизелей будет делать отдельно, вроде как там нюансы есть.

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
   Дык оно и сделано отдельно везде. И а Постолографе, и в Диамаг. Для бензиновых вкладка - Эффективность. А для дизелей Сжатие. Алгоритм расчета, и метод съема сигнала для бензиновых и дизелей разный.

*

Tundra

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 1
    • Петропавловск-Камчатский
   Дык оно и сделано отдельно везде. И а Постолографе, и в Диамаг. Для бензиновых вкладка - Эффективность. А для дизелей Сжатие. Алгоритм расчета, и метод съема сигнала для бензиновых и дизелей разный.
Спасибо. Давно Диамаг не обновлял.

*

Саша Хахол

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 6
    • Краков Польша
Так какой, мотор тестер, более подойдет к дизелям?

*

mixaci

  • Гость
У меня MTPRO, Посталковский может чем-то и лучше но дороже. Диамагом люди тоже работают. Выбирать вам. Возьмите такой какой есть у вашего знакомого чтобы мог подсказывать первое время по настройкам.

*

Саша Хахол

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 6
    • Краков Польша
У знакомого, Disco-2.Мне понравилось им работать.Наверно и себе возьму.

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
У меня Mtpro, Посталовский, Regol.
  У всех свои нюансы (и + и -).
На самом деле не сильно важно каким многофункционалом  обладает твоя отвёртка , важно как ты умеешь ей пользоваться .