не запускается лендровер

  • 42 Ответов
  • 12019 Просмотров
*

rusk

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • раменское
не запускается лендровер
« : 25 Ноября 2014, 17:50:47 »
Здравствуйте. Нужна помощь, может кто с такой проблемой сталкивался.Речь пойдет о  Дискавери 3 2.7 TD .После сборки двс не запускается. Снимаю разъем с любой форсунки, мотор запускается как молодой. Подключаю манометр на золотник топливной магистрали, при повороте ключа стрелка поднимается на 0,5. После запуска стрелка скачет как белка, от 0 до 2 . Двигатель не развивает мощности, на всех форсунках не запускается. Давление топлива при работе 25, если нажать на газ, то обороты чуть поднимаются,давление доходит до 69 и чуть выше. До ремонта форсунок мотор не запускался, а давление доходило до 41. VCM не показывает ошибок по двс, Есть ошибки по антене, ручнику, подвески,(может я и ошибаюсь, но на запуск не должны влиять),Где то мелькнуло, что надо новые форсунки, но после их ремонта он хоть стал запускаться))) Я думаю, что не есть хорошо, когда стрелка магистрали низкого давления скачет. Хелп ми ))
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 19:43:58 от soon »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: не запускается лендровер
« Reply #1 : 25 Ноября 2014, 18:37:22 »
что есть сборка двс?
что есть ремонт форсунок?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: не запускается лендровер
« Reply #2 : 25 Ноября 2014, 18:47:32 »
Хелпать крайне трудно, потому что не понятно о чем речь...
1 - В каких единицах измеряете давление? Что это такое 0,5 , 25, 69...?
2 - О каком золотнике топливной магистрали идет речь?
3 - Это вообще разговор о бензиновом моторе или о дизельном?
Если при повороте ключа поднимается давление, то где? перед ТНВД (ежели дизельная)?
4 - Если мотор дизельный, да еще сказано про разъемы на форсунках, то почему эта тема тут, а не в КоммонРейле?
5 - Опять же если это КоммонРейл, то что за ремонт форсункам делался?? Или просто на коленке что-то нахимичили?

В общем определитесь, как будем строить мост: вдоль реки или поперек, а тогда и тему перенесем куда надо и может мысли появятся.

Добавлено спустя некоторое время 
Зы. И уважайте технику, которую ремонтируете, обойдитесь без Ведроверов и прочих жаргонов.

*

rusk

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • раменское
Re: не запускается лендровер
« Reply #3 : 25 Ноября 2014, 19:15:58 »
На моторе сделали: замки на вкладышах,кольца сменили хон восстановили,колпачки поменяли,турбину отреставрировали, ремень, сальники, да сейчас всего и не упомнишь.Процесс длился около года. За это время форсунки соответственно умерли. Что с ними вытворяли в Глобалдизель,не знаю. Но судя по распечаткам показателей,они еще живые. После ремонта форсунок мотор начал запускаться, пусть и не на всех))) давление измерялось на золотнике в бар(0,5) в топливной рампе 25-69 мПа, в магистрали низкого давления перед тнвд находиться клапан(золотник)он используется для удаления воздуха и замера давления подкачного насоса. При повороте ключа подкачной насос нагнетает давление 0,5 бар перед тнвд ,когда крутишь стартером и в реальном времени смотришь значение давления топлива в рампе то VCM показывает от 25 мПа(мотор запускаю на 5 форсунках и педалирую пытаясь раскрутить)до 69мПа и чуть выше . Почему эта тема тут - сори это для Вас мастеров комонрейл, а у меня просто ведерко не запускается))) а то если что перенесите для порядку))

Добавлено спустя некоторое время 
Хорошо не буду

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: не запускается лендровер
« Reply #4 : 25 Ноября 2014, 19:49:51 »
Топливная Сименс. Я плохо осведомлен как она ремонтируется....
Достоверно знаю, что у форсунок Сименса, если  ржавеют пружинные кольца, крепящие накидную гайку пьезо-головы,  уходят параметры работы форсунок и машина перестает запускаться. Форсунки требуют для срабатывания большего напряжения. Если заряд на кристаллы подается от накопительного конденсатора, то вполне возможно, что снимая разъем с одной форсунки, Вы даете возможность конденсатору накопить больший заряд (меньше потребителей).
Я бы посмотрел осциллографом пик напряжение на форсунке когда они подключены все и когда без одной. А затем выяснил бы напряжение, необходимое для срабатывания форсунки. Если мне память не изменяет оно должно быть около 120 В. А вот если оно окажется больше, то форсунки или в ремонт или на свалку.
Т.е. тут могут быть повинны и форсунки и ЭБУ. ЭБУ маловероятно.

*

eds

  • Ветеран
  • *****
  • 541
  • 31
    • LV
Re: не запускается лендровер
« Reply #5 : 25 Ноября 2014, 20:45:05 »
1. В те давние времена Двигатель запускался и работал ( судя по описанию проведенных ремонтных операций - ни одна из них не означает тотального восстановления работоспособности) и восстановили ли статус кво?
2. Форсунки двигателя после нормального ремонта с гарантией качества проделанного или .....так себе... где то.... как то?
3. Что говорит сканер в этой ситуации?
4.Присутствует ли в баке дизельное топливо в достаточном количестве и.т.д.?
5.Снимаете провода с разных форсунок или с одной и той же(замыкание одной форсунки блокирует запуск двигателя- соответственно снимая провод ликвидируется замыкание)или каждый раз с другой?
Найдите ответы на эти вопросы и будет Вам счастливый запуск ДВС.

« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 20:58:33 от eds »

*

Wampire

  • Постоялец
  • ***
  • 241
  • 15
    • Курск
Re: не запускается лендровер
« Reply #6 : 25 Ноября 2014, 21:47:07 »
 давление рампы в прогрессии при запуске? манометр не поможет(не один провёрнут в процессе доказательств), нужен подцеп к датчику давления, проще через мозги. Скважность наполнения тнвд, как на туарегах. не нужна ли адаптация....  если о Сименсах (нет сейчас ТЕХы рядом) то посмотри до и после запуска на обратку в прозрачном шланге. как ведет себя жидкость....

Добавлено спустя некоторое время 
внутренний диаметр шланга не больше 8 мм, если большими скачками, то регулятор давления, если малыми, то форсунка. регулятор наполнения - редкая тема.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 22:00:10 от Wampire »

*

rusk

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • раменское
Re: не запускается лендровер
« Reply #7 : 25 Ноября 2014, 22:39:02 »
сегодня поставил на насос клапан давления б/у стрелка на манометре подкачного насоса при работе мотора на 5 форсунках прыгала уже меньше (раньше от 0 до 2, то сейчас от 0 до 1) завтра купим новый клапан. Хочу померить давление на обратке. Не знаю данных.Потом исключу подкачной насос ,заменив его бутылкой. Я конечно могу и ошибаться, но прыгающая стрелка манометра- не есть хорошо.Сканер молчит как рыба об лед,ошибок нет(( По схеме от каждой форсунки идут два провода к блок управления двс .Чем они там дальше занимаются не знаю. Для чистоты эксперимента отключались 2,4,5 форсунки.Результат не менялся. Форсунки ремонтил тут http://www.globaldiesel.ru/   весь ремонт начался из за свечей накала.Сняли головы, а там уж и понеслась))) Стату кво))) шлифованый вал и новые вкладыши,ровные цилиндры и новые кольца ,только соотношение по зазорам (цилиндр,поршень, кольцо,находятся почти в нижнем пределе,жизни ему тышь 150 ) Давление проверяли через мозг. На машине есть три топливных датчика,один на входе насоса, второй регулирует давление,третий его показывает. Замеры делали с помощью VCM ..Если на 6 форсунках смотреть давление через мозг от 16 до 41 мПа .Когда запускаю на 5 форсуках и педалирую от 16 до 69 мПа. двс работает







*

RailGS

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • 23
    • Чайковский
Re: не запускается лендровер
« Reply #8 : 26 Ноября 2014, 17:48:20 »
ТНВД посмотри не завис ли один плунжер скачки давления , похоже на это. сними выход с насоса и прокручивай тихонько. смотри как поток идет - должен идти непрерывно

*

rusk

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • раменское
Re: не запускается лендровер
« Reply #9 : 27 Ноября 2014, 17:18:52 »
ТНВД посмотри не завис ли один плунжер скачки давления , похоже на это. сними выход с насоса и прокручивай тихонько. смотри как поток идет - должен идти непрерывно
Прокрутить потихоньку очень проблемно)) На днях привезем новый дозирующий клапан A2C20000719Z . Посмотрим на изменения. Если не поможет, отвезем насос на диагностику (так не охота его снимать)

*

Lebedev

  • Старожил
  • ****
  • 378
  • 36
    • Россия, Братск.+79140085030
Re: не запускается лендровер
« Reply #10 : 28 Ноября 2014, 20:11:40 »
У лендроверов этого порядка нередки отказы топливного насоса в баке (даже на новых).Менять однозначно при уменьшении давления на штуцере менее 0,5 кг.Не забываем при замене насоса ,топливный фильтр сменить. 

*

RailGS

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • 23
    • Чайковский
Re: не запускается лендровер
« Reply #11 : 28 Ноября 2014, 21:51:23 »
Прокрутить потихоньку очень проблемно)) На днях привезем новый дозирующий клапан A2C20000719Z . Посмотрим на изменения. Если не поможет, отвезем насос на диагностику (так не охота его снимать)
НЕСНИМАЙ  ВОЗМИ МОЛОТОК И  ПОСТУЧИ ПО НЕМУ  , В НАТУРЕ ГОВОРЮ.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: не запускается лендровер
« Reply #12 : 28 Ноября 2014, 22:48:56 »
НЕСНИМАЙ  ВОЗМИ МОЛОТОК И  ПОСТУЧИ ПО НЕМУ  , В НАТУРЕ ГОВОРЮ.

Комментарий глобального модератора В НАТУРЕ ГОВОРЮ. Обычно , на форумах не принято оставлять сообщения с применением ( CAPS) прописных ( заглавных) букв. Право написания прописными буквами обычно принадлежит модераторам и администраторам. У вас же , для написания текста прописными буквами должно быть очень веское основание. Вам первое и последнее предупреждение
А вообще,  если  что,   то  НЕСНИМАЙ пишется   раздельно  ( не  снимай). ВОЗМИ  не хватает  мягкого знака. Да и запятые не помешают, раз вы пишете  такими буквами.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: не запускается лендровер
« Reply #13 : 29 Ноября 2014, 02:37:11 »
НЕСНИМАЙ  ВОЗМИ МОЛОТОК И  ПОСТУЧИ ПО НЕМУ  , В НАТУРЕ ГОВОРЮ.

http://www.youtube.com/watch?v=RxirZnAeSQw

*

rusk

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • раменское
Re: не запускается лендровер
« Reply #14 : 30 Ноября 2014, 17:28:17 »
Здравствуйте, сегодня заменил дозирующий клапан на тнвд ,можно сказать ничего не поменялось, только стрелка подкачного насоса перестала скакать на запущенном моторе.
 давление подкачного насоса 0,5мПа на запущенном моторе.
 давление топлива на запущенном моторе

 баланс форсунок(тут не понятно совсем).