dv6ted4 подбор прокладки

  • 5 Ответов
  • 1084 Просмотров
*

Itch_ts

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Санкт-Петербург
dv6ted4 подбор прокладки
« : 23 Ноября 2023, 20:20:48 »
Всем добрый день.
Ситуация следующая.Уходил антифриз на авто.Первым делом приговорили прокладку гбц на сто.Отдали ГБЦ на опресовку и сказали купить прокладку 1.4мм.На опресовке выяснилось,что моей ГБЦ хана и придется покупать новую ГБЦ.Предложили ГБЦ,где сошлифовано 0.12мм.Сразу позвонил мастерам и они начали совещаться,пришли к выводу,что надо брать прокладку 1.55мм.А теперь вопрос,правы ли мастера на сто?Ведь во всех мануалах указано,что подбор идет от выступания поршней.Если они поставят прокладку 1.4 поршня не встретятся с клапанами или форсункой?

*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 509
  • 40
    • рязань
Re: dv6ted4 подбор прокладки
« Reply #1 : 23 Ноября 2023, 21:36:00 »
Зачем вы отдаете машину в ремонт тому кому не доверяете? Ничего не разбираясь и не имея точной информации  задаете глупые вопросы ?

*

Itch_ts

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Санкт-Петербург
Re: dv6ted4 подбор прокладки
« Reply #2 : 23 Ноября 2023, 21:49:22 »
Сервис этот,это официальный дилер,если что.Если у меня есть хоть капля сомнения,то лучше переспросить везде где это возможно.Как вариант мне приговорили еще постель с распредвалами.Я повез их на ремонт,там мастера сказали все норм.Так что если есть сомнения,то лучше узнать все

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: dv6ted4 подбор прокладки
« Reply #3 : 24 Ноября 2023, 18:05:36 »
1) Прежде всего совет - полностью приводить данные на автомобиль, ибо моделей моторов в десятки раз больше чем фирм- производителей автомобилей и лезть в в поиск где же стоит мотор dv6ted4 и каковы его подробности ради легкомысленного вопрошающего не всегда в удовольствие. Кстати именно об этом и написано в шапке конференции в разделе Рекомендации. Но кто же туда смотрит...
2) Ваш двигатель непосредственного впрыска и у него камера сгорания расположена в поршне, поэтому величина сошлифовки с плоскости головки блока НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ. Прокладка подбирается по выступанию поршней над блоком.
3) Прокладку 1,55 они предлагают вам поставить вместо 1,4 либо по незнанию (во что я мало верю), либо чтобы прикрыть свою задницу, допустим на случай увеличенных зазоров в кривошипно-шатунной группе (что тоже по сути ересь).
4) Это что же за дилеры в Питере, где так работают?

*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 509
  • 40
    • рязань
Re: dv6ted4 подбор прокладки
« Reply #4 : 24 Ноября 2023, 19:11:56 »
Если не ошибаюсь, на этом двигателе клапана выступают над плоскостью головки. 12 соток сошлифовки плоскости компенсировали увеличением толщины прокладки.Нужно самому делать измерения что бы делать выводы что делать, Головки проблемные, потом их сняли с производства, заменили на 8 клапанные. по какой причине?

*

Itch_ts

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Санкт-Петербург
Re: dv6ted4 подбор прокладки
« Reply #5 : 27 Ноября 2023, 22:15:09 »
Дилер ситроена в спб делает.Ну и как мы видим такой мелочи,как подбор прокладки они не вкурсе.У меня не возникло вопросов,если бы это был вопрос по толщине и сразу ответ.А по факту они еще думали над тем какую поставить.По поводу проблемности движка честно говоря не слышал.Переход на 8кл скорее всего было сделано по причине удешевления конструкции.В любом случае всем спасибо за советы и вопрос подбора прокладки закрыл для меня продавец новой ГБЦ.Ставим старую толщину

Добавлено спустя некоторое время 
Верю в версию про подстраховку к незнанию о прокладке примерно как 30 на 70.