Летнее ДИЗТОПЛИВО

  • 9 Ответов
  • 10098 Просмотров
*

White867

  • Гость
Летнее ДИЗТОПЛИВО
« : 31 Мая 2009, 17:48:08 »
Всем здравствуйте!
У меня вопрос по летней салярке, можно ли ее летом заправлять в Pagero 1996 EFI?
Спецы с Берёзовой 5 сказали лить только зимнюю, даже летом.
Просветите пожалуста

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Летнее ДИЗТОПЛИВО
« Reply #1 : 31 Мая 2009, 18:03:28 »
бред

*

talan

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • 0
    • иркутск Россия
Re: Летнее ДИЗТОПЛИВО
« Reply #2 : 01 Июня 2009, 16:18:01 »
 ???Я уверен не бред :-[у нас солярки несуществует нормальной...даже
Евро похожа на ослинную мочу.А летняя-это котельное топливо...с добавлением газоконденсата.Ни одно авто не может пройти СО. с первого раза.Все проверки выскакивают за цифру 90.Всё таки на зимней дыма меньше. :-\
Владимир Анатольевич ;DВ ваш огород камень.....отзовитесь.?
Солярка пахнет серо-водородом :'( Я сегодня блевал от этого запаха.
И не могу избавиться от ощущения :-\будто в штаны нагадил. Удачи. ;D

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Летнее ДИЗТОПЛИВО
« Reply #3 : 21 Июня 2009, 17:42:35 »
в этот раздел захожу не чаще чем раз в три месяца. Поэтому многих тем вообще не читаю. Эту открыл случайно.
   Качество летней солярки действительно отвратительное. Это отлично видно в городе с наступлением весны-лета. Как только автомобили начинают заправляться летним топливом дымность автомобилей значительно повышается. В первую очередь это касается распылителей и отложения на них смолистых отложений. Проверяется элементарно - достаточно прогазоваться раз тридцать-сорок на месте. После этого дымность снижается в три-четыре раза. После перехода на зимнее топливо дымность значительно снижается.
   Смазочных свойств зимнего дизельного топлива более чем достаточно для нормальной работы топливной системы. Меня даже не удивляют, а вызывают улыбку и смех идиотские высказывания и статьи в интернете, в которых пишется о недостатке смазочных свойств зимнего дизельного топлива.
Могу сказать, что качество зимнего дизельного топлива на порядок выше летнего (во всяком случае, для нашего региона - это факт).

*

specdiagnostika

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Irkutsk
Re: Летнее ДИЗТОПЛИВО
« Reply #4 : 21 Июня 2009, 20:00:33 »
бред

согласен.
 Обвинять в качестве летнюю солярку,на основании того,что ушатанный двигатель на ней  дымит,а на зимней меньше - не совсем корректно.А качество летнего топлива в Иркутске с Ангарского завода,продающееся на заправках Юкос, теперь-Роснефть,вполне нормальное и проверено не одним годом эксплуатации.

*

talan

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • 0
    • иркутск Россия
Re: Летнее ДИЗТОПЛИВО
« Reply #5 : 22 Июня 2009, 15:55:42 »
Уважаемый "Спец диагностика" не гоните пургу ???На мёртвых движках
никто делать тнвд не будет! ;В отличии от ВАС конечно; :'( В Ангарске
возможно и крантик в порядке и сертификат за деньги ажур.Но в бак заливаем чёрте-что?Как проверить?Если ВЫ такой умный? Про маршрутки вообще молчу! Крузаки отказываются работать. Про нашу тупизну прошу помолчать.......работаем больше десятка лет.И то-что говорим, прошу немного прислушаться :o Ибо с этими помоями,борьбу ведём каждый день. Удачи! И желаю ВАМ не попасть на вашу хвалённую... >:(

*

specdiagnostika

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Irkutsk
Re: Летнее ДИЗТОПЛИВО
« Reply #6 : 22 Июня 2009, 18:04:17 »
Уважаемый "Спец диагностика" не гоните пургу ???На мёртвых движках
никто делать тнвд не будет! ;В отличии от ВАС конечно; :'( В Ангарске
возможно и крантик в порядке и сертификат за деньги ажур.Но в бак заливаем чёрте-что?Как проверить?Если ВЫ такой умный? Про маршрутки вообще молчу! Крузаки отказываются работать. Про нашу тупизну прошу помолчать.......работаем больше десятка лет.И то-что говорим, прошу немного прислушаться :o Ибо с этими помоями,борьбу ведём каждый день. Удачи! И желаю ВАМ не попасть на вашу хвалённую... >:(
Набор чуши какой-то право...
Боритесь с помоями,нюхайте сероводород,только в мозгах после этого вряд ли прибавится уже...больше десятка лет-это уже неизлечимо.

*

specdiagnostika

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Irkutsk
Re: Летнее ДИЗТОПЛИВО
« Reply #7 : 23 Июня 2009, 05:29:33 »
 talan,вообще-то я  чью-то тупизну здесь не затрагивал.учитесь сообщать по теме вопроса,а не кто тупой,а кто умный.Иначе и получатся -перебранка,а не разговор

*

Vova76

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • Беларусь, Брест
Re: Летнее ДИЗТОПЛИВО
« Reply #8 : 25 Июня 2009, 01:57:35 »
   Качество летней солярки действительно отвратительное.
   Смазочных свойств зимнего дизельного топлива более чем достаточно для нормальной работы топливной системы. Могу сказать, что качество зимнего дизельного топлива на порядок выше летнего (во всяком случае, для нашего региона - это факт).

Летнее/зимнее дизтопливо по ГОСТ 305-82 главным образом отличается по кинематическая вязкости (для зимнего она меньше) из-за разных фракционных составов. Форсунки должны распылять топливо максимально эффективно. Естественно, факел распыла сильно зависит от кинематической вязкости самого топлива и температуры. Этим все и объясняется, почему плохо распыляющие форсунки летом лучше распыляют зимнее дизтопливо.

Как по мне, то летом - летнее ДТ, зимой - зимнее. Низкое качество - поменять заправку. Нет выбора - цетан корректор в помощь, а лучше Castrol TDA или Stanadyne в рекомендованной пропорции.


*

talan

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • 0
    • иркутск Россия
Re: Летнее ДИЗТОПЛИВО
« Reply #9 : 26 Июня 2009, 17:42:11 »
Уважаемый Спецдиагностика,читайте внимательно,что пишут:
Если у вас есть авто дизель,то попробуйте,летнюю соляру залить:
затем зимнюю попробуйте,Евро тоже не брезгуйте,сравните работу движка и дымность желательно.После советую залить д/т в районе барахолки в Рабочем.И тогда стоит подумать где вы будете производить
ремонт тнвд с распылителями.После мы поговорим на эту тему. :'(
А лучше всего спросить у не русских маршрутчиков,почему у них так дымят авто И почему тнвд хватает на 3 месяца. :(