Собираюсь в Белокаменную. Советы по выбору заправок и дороги

  • 2 Ответов
  • 4314 Просмотров
*

mosin

  • Пользователь
  • **
  • 68
  • -1
    • Киев
Привет братья-россияне!
На майские еду навестить свою сестру и матушку в Балашиху.
Нужен совет "бывалых" по заправкам (у меня дизель, не хочется попасть на дерьмо) и кто что скажет про дорогу от Москвы до границы (переход Три сестры или Глухов)?
Всем не равнодушным мой респект :)

*

mosin

  • Пользователь
  • **
  • 68
  • -1
    • Киев
Вот вернулся. Несколько слов.
Поскольку езжу каждый год, то есть информация к размышлению.
В этот раз заправлялся на Лукойле, дизель ЭКТО,цена на трассе (270 км трассы) 16.40 руб/литр. Как мне показалось, отличная соляра, 0.2%серы, цетановое число не менее 51. В общем, движок от этой соляры работал хорошо.
Дороги, конечно, дерьмо. И не видно улучшений (перед Моской не в счет).
Особенно поразили в г. Стародуб, такое ощущение, что вчера закончилась война.
И менты ваши тоже дерьмо (правда они везде такие).
Ехал с включенными габаритами, остановили, сказали, чт о это нарушение. По правилам нужно ехать с включенным ближним светом.
А я хрен его знает, ваши ездят по-разному, в том числе и вообще ничего не включают.
В общем, выписал штраф 100рублей. Могли бы просто сделать замечание и отпустить. Правда мент сам сказал, что это для плана. :o

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
Прочитав про ментов не выдержал!
 В августе 2008 съездил в отпуск в Питер и Москву.Проежая беллорусию был такой случай.Едем по дороге-машины начали моргать о приблежении ментов-сбросили до 80.Поднявшись на подъём нас остонавливают и говорят что мы ехали со скоростью 110км-в машине мы чуть в пол не провалились.Потребовали штраф в пересчёте 50$-если не согласны завтра в 10 часов утра на разбор к начальнику в Могилёв-от Могилёва 150км и на улице 8 часов вечера-еле уговорили на 1000 россии.На таможне дальнобойщики сказали что легко отделались ;D ;D ;D ;D