Вот, они уже кувыркаются...

  • 23 Ответов
  • 3468 Просмотров
*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #15 : 17 Октября 2019, 09:45:48 »
Лично мне, печально это слышать. Для того,что бы было развитие технологий, государство должно вложить мне в руки СВД и отправить стрелять в себе подобных. Прицепив им на спину бирку с надписью какой нибудь  ...вец. :( :( :(
Эпоха мощного технического, научного прорыва в СССР в военные и послевоенные годы - яркие примеры. А в остальное время человек - ленивая *опа. ;D

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #16 : 17 Октября 2019, 10:03:06 »
Чтобы был скачок, нужна война, нужна революция. )))
войн хватает, около 20 счас ведется

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #17 : 17 Октября 2019, 10:55:15 »
Эпоха мощного технического, научного прорыва в СССР в военные и послевоенные годы - яркие примеры. 
Коллега, я не хочу втягиваться в диспут о войнах. Просто выскажу некоторые мысли на этот счет.
Войны, как правило начинают государства. Как чиновники нам говорят, из государственных интересов. А что такое государство? Если упрощенно, то это набор чиновников разного ранга.
СССР всегда рулил либо один, либо несколько ключевых чиновников. Они же и принимали решения. Как пример, это Сталин и Политбюро. И действовали они исходя из своих интересов. Наше мнение (народа) они точно не спрашивали. Иначе я бы не попал в 1986 году в Афган.
Но есть и другие страны. В этих странах экономика находится в большей части в частных руках. А частник будет работать, развивать, проводить исследования в том направлении, где больше платят. И если государство заплатит за терминатора, то он будет создан. А если например, Сергей (Тубабу) заплатит за изготовление кибер слесаря для своего Центра, то он тоже будет создан.  :) :) Это вопрос суммы и интереса.
Я о том, что есть много передовых стран, где государство (как любитель начинать войну) не имеет такого влияния. Поэтому не все так однозначно.
Однозначно было до... И ваши примеры, тому подтверждение. Но как будет после, это вопрос? Мир меняется. :)
 

*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #18 : 18 Октября 2019, 07:47:58 »
О, нет! Диспута не будет  :) В последней фразе я тоже с Вами согласен. Будем посмотреть, как говорится!  :D

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #19 : 18 Октября 2019, 12:35:28 »
Эпоха мощного технического, научного прорыва в СССР в военные и послевоенные годы - яркие примеры. А в остальное время человек - ленивая *опа. ;D
можете привести пример этого прорыва?

Добавлено спустя некоторое время 
Цитировать
И если государство заплатит за терминатора, то он будет создан. А если например, Сергей (Тубабу) заплатит за изготовление кибер слесаря для своего Центра, то он тоже будет создан.  :) :) Это вопрос суммы и интереса.
оно работает наоборот. сначала создают что то инновационное, а потом это покупают. или покупают во время сознания, что бы не купили другие.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #20 : 18 Октября 2019, 13:18:44 »
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
Цитировать
   можете привести пример этого прорыва?
А сами не в курсе? Или создаете повод пошуметь?

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by

*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #22 : 31 Октября 2019, 09:03:30 »
Полностью согласен с автором ролика. Для того, чтобы понять, что будет с детьми в будущем, достаточно посмотреть на их увлечения: инстаграм, с*аный тик-ток - погоня за лайками любым способом. :)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #23 : 31 Октября 2019, 12:22:07 »
Но есть и такой взгляд:
Невозможно не согласиться.