Китайский девайс для CR

  • 23 Ответов
  • 14820 Просмотров
*

tsk67

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • 1
    • Находка
Китайский девайс для CR
« : 18 Мая 2012, 15:45:26 »
Доброго времени!
Предлагают мне купить китайский вариант CR-тестера. Называется PQ1000.  Я новичек в этой области, и только собираюсь осваивать эту систему впрыска. Поэтому прошу мнение  специалистов по CR об этом устройстве. Может, кто-нибудь уже имел дело с ним, и на практике "пощупал" его плюсы и минусы. Стоит ли его покупать, учитывая, что цена вопроса 1500$? 

*

soon

  • Гость
Re: Китайский девайс для CR
« Reply #1 : 18 Мая 2012, 16:16:07 »
Выброшеные деньги.   Хоть и не совсем большие. Вы не проверите на нем толком ничего.  Можно только сказать рабочая форсунка или нет.  Но как она работает , вернее ее характеристики вы не проверите.

*

saab9-5

  • Гость
Re: Китайский девайс для CR
« Reply #2 : 18 Мая 2012, 16:59:40 »
Если Вы решили осваивать тему ремонта CR, то сначала освойте теорию. Поймите что надо для проверки и ремонта и Вы будете улыбаться видя такие девайсы на просторах интернета и сбережете средства.
 По поводу этой штуки полностью согласен с SOON - проверка на уровне "вроде поломана, а вроде и нет".

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Китайский девайс для CR
« Reply #3 : 18 Мая 2012, 17:04:31 »
И со слабыми блоками питания.

*

tsk67

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • 1
    • Находка
Re: Китайский девайс для CR
« Reply #4 : 19 Мая 2012, 14:56:05 »
Спасибо, soon, saab9-5, Technik, за советы. Брать не буду, однозначно. А где и как можно освоить теорию? Не подскажите в сети какие-нибудь ресурсы? На этом форуме прочитал практически все про CR, но по-скольку никогда в руках не держал такую форсунку, 70% прочитанного для меня китайская грамота.  Особенно, когда такие "титаны", как вы, сшибаются в споре, мне кажется, я вообще никогда не освою эту тему.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Китайский девайс для CR
« Reply #5 : 19 Мая 2012, 17:55:08 »
Спасибо, soon, saab9-5, Technik, за советы. Брать не буду, однозначно. А где и как можно освоить теорию? Не подскажите в сети какие-нибудь ресурсы? На этом форуме прочитал практически все про CR, но по-скольку никогда в руках не держал такую форсунку, 70% прочитанного для меня китайская грамота.  Особенно, когда такие "титаны", как вы, сшибаются в споре, мне кажется, я вообще никогда не освою эту тему.

Да трудно научится ездить на велосипеде, не имея .... :D велосипеда.  А эту книгу советую приобрести это тот букварь который дал путевку в жизь не одному  ремонтеру   :) CR.   
Грехов Л.В. - Аккумуляторные топливные системы двигателей внутреннего сгорания

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Китайский девайс для CR
« Reply #6 : 19 Мая 2012, 17:57:27 »
Ну и после прочтения экспериментируйте и проситесь в гости к людям которые их ремонтируют.
За титанов спасибо. :)

*

tsk67

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • 1
    • Находка
Re: Китайский девайс для CR
« Reply #7 : 20 Мая 2012, 01:35:07 »
Cпасибо, книгу скачал. Про поездку "в гости" довно уже думаю. Готов поработать месяц-другой "за миску супа" науки ради. Я занимаюсь только VE-шниками, но клиеты уже давно за грудки трясут, мол, когда комонрэйл начнешь чинить?

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Re: Китайский девайс для CR
« Reply #8 : 21 Мая 2012, 00:56:15 »
Cпасибо, книгу скачал....

Ссылочкой не поделитесь?  "Бумажники" от ворот поворот дают, видать из-за малого тиража...

*

propellerOK

  • Старожил
  • ****
  • 255
  • 6
    • Украина, Днепропетровская область
Re: Китайский девайс для CR
« Reply #9 : 21 Мая 2012, 08:11:59 »
  +
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 08:28:00 от propellerOK »

*

Oleg-M

  • Ветеран
  • *****
  • 531
  • 12
    • Саратовская обл., Балаково
Re: Китайский девайс для CR
« Reply #10 : 21 Мая 2012, 13:26:59 »
Cпасибо, книгу скачал. ...
Там все странички?

*

nikas

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • 8
    • Джезказган
Re: Китайский девайс для CR
« Reply #11 : 22 Мая 2012, 08:42:31 »
У меня тоже не все.

*

tsk67

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • 1
    • Находка
Re: Китайский девайс для CR
« Reply #12 : 27 Мая 2012, 02:42:22 »
Нет, не все. Пробовал скачать в разных местах, - ни где не нашел полностью. На счет ссылки, я просто в гугле набрал название и "скачать" и смотрел в результатах поиска.

*

БМ Дизель

  • Постоялец
  • ***
  • 219
  • 9
    • Феодосия-Breslau
Re: Китайский девайс для CR
« Reply #13 : 30 Мая 2012, 00:22:53 »
Есть учебник для вузов "Дизельные системы впрыска",  брошюра лишь часть учебника, автор тот же.
Бош выпустил много брошюр, по всем типам впрыска, красиво понятно, но никаких конкретных величин. :)

*

atdiesel@mail.ru

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 0
    • Малоярославец РФ
Re: Китайский девайс для CR
« Reply #14 : 31 Мая 2012, 09:24:33 »
Доброго времени!
Предлагают мне купить китайский вариант CR-тестера. Называется PQ1000.  Я новичек в этой области, и только собираюсь осваивать эту систему впрыска. Поэтому прошу мнение  специалистов по CR об этом устройстве. Может, кто-нибудь уже имел дело с ним, и на практике "пощупал" его плюсы и минусы. Стоит ли его покупать, учитывая, что цена вопроса 1500$? 

сказать Вам в кратце про этот стенд - это полное г......но. Любит наш народ всякое г..но (с) Чтож Вы так на цену падки????