Шлифовка ГБЦ

  • 21 Ответов
  • 3720 Просмотров
*

Ломакин Александр

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • -1
    • Рудный, Костанайская область, РК
Шлифовка ГБЦ
« : 28 Сентября 2018, 21:00:07 »
Добрый день! А/М Kia Sportage 2.0 TD 1999 г.в. Нужно снять ГБЦ так как в расширительном бачке пузырится и о/ж выбрасывает. Вопрос в следующем есть ли какой либо метод определить "доколе" можно шлифовать ГБЦ. Собственно моя была как минимум единожды обработана предыдущими владельцами, и дважды мной (в первый раз когда пробило прокладку, во второй раз когда нерадивые мастера ненадёжно закрепили натяжной ролик). В имеющемся у меня пособии по автомобилю нет данных по размеру головки от дизеля, только для бензинового.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Шлифовка ГБЦ
« Reply #1 : 28 Сентября 2018, 23:52:39 »
меньше десятки вряд ли за раз снимают..у Вас уже перебор..В основном производитель не дают более 2 десяток на шлифовку и головки и блока в совокупности.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Re: Шлифовка ГБЦ
« Reply #2 : 29 Сентября 2018, 00:26:53 »
.... А/М Kia Sportage 2.0 TD 1999 г.в.....

буква двигателя укажите, пожалуйста

*

Ломакин Александр

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • -1
    • Рудный, Костанайская область, РК
Re: Шлифовка ГБЦ
« Reply #3 : 29 Сентября 2018, 04:10:09 »
буквы двигателя для меня загадка. насколько мне известно это двигатель RF. однако на крышке закрывающей ремень привода ГРМ большими буквами написано RT. в инструкции же он вовсе обозначен как RF TCI. впрочем скорее всего это один и тот же ДВС.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Re: Шлифовка ГБЦ
« Reply #4 : 29 Сентября 2018, 12:27:46 »
....буквы двигателя для меня загадка.....

Давайте иначе.
Это форкамерный, 8-ми клап. турбодизель ? Так ?

*

Ломакин Александр

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • -1
    • Рудный, Костанайская область, РК
Re: Шлифовка ГБЦ
« Reply #5 : 29 Сентября 2018, 12:47:48 »
Именно так. Всё верно.


*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Re: Шлифовка ГБЦ
« Reply #6 : 29 Сентября 2018, 13:37:52 »
Именно так....

Если так, то 0,20 мм уже снятой высоты --- ещё не критично, для дальнейшей шлифовки.

Это не утверждение(ни в коем случае) - это совет, при невозможности приобрести "другую" ГБЦ

Следует ориентироваться на величину утопАния тарелок клапанов (ниже плоскости ГБЦ).

1...Нельзя, чтобы эта величина была менее, чем 0,8 - 0,9 мм (это примерно, экспериментально, но очень близко...) . Это чтобы, в момент поршня ВМТ такта выхлопа --- чутОк приоткрытые (одновременно) оба клапана --- хотя-бы не "вылезли" из плоскости ГБЦ. А значит -- встреча тарелки клапана и днища поршня
будет исключена(гарантированно).
При условии всей остальной правильной сборки мотора....

2...Отсюда вывод пока "вписываетесь" в п.1 . любыми методами:
а--использование тонкой шлифовки фасок б/у  клапанов
б--использование тонкой фрезеровки фасок б/у  гнёзд клап.
в-- использование клапанов неориг. производителя, с более "тонкой" тарелкой
ЗНАЧИТ ЕСТЬ ещё возможность -- для шлифовки плоскости ГБЦ

3...Незначительное "проваливание" всего клапана внутрь ГБЦ, для данного мотора --- может быть скомпенсировано:
-- шайбой толкателя клапана
-- небольшой шлифовкой торца стержня клап.

*

Ломакин Александр

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • -1
    • Рудный, Костанайская область, РК
Re: Шлифовка ГБЦ
« Reply #7 : 29 Сентября 2018, 16:30:33 »
Благодарю Вас за столь развернутое пояснение. Кстати величина зазора м/у клапаном и плоскостью головки номинально 0.75 - 1.05 мм предельно допустимое 1.55 мм, это из руководства информация, может быть Вам будет полезно.
  Может быть Вы выскажете мнение по вопросу не связанному с заголовком темы. Почему по прошествии 5 т.к. может "пробить" прокладку. В предыдущий ремонт менялись все клапаны, головка опрессовывалась, шлифовалась, седла, как выразился механик который собирал головку (у меня инструментов для этого нет) "разворачивались", не знаю измерял ли кто "утопание клапана". Просто я всего-то на этом автомобиле прошёл около 14 т.к. И уже второй раз "дует в расширительный бачок". Температура, я ни разу не наблюдал чтобы стрелка поднялась выше середины. Не стану утверждать что в нынешний раз снова прокладка не в порядке, так как двигатель ещё не разбирал. Хочу сначала определится имеет ли смысл пытаться починить то что есть или уже сразу покупать двигатель

*

GusevLebedev

  • Старожил
  • ****
  • 308
  • 44
    • Пенза, Россия
Re: Шлифовка ГБЦ
« Reply #8 : 29 Сентября 2018, 19:18:44 »
Некоторые производители (Ниссан, Опель,..) после изготовления оставляли на плоскости вихревых камер маркёры (углубления различной формы и определённой глубины). Предел обработки (шлифовки) ГБЦ - исчезновение этих маркёров.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Re: Шлифовка ГБЦ
« Reply #9 : 29 Сентября 2018, 19:57:11 »
Некоторые производители (Ниссан, Опель,..) после изготовления оставляли на плоскости вихревых камер маркёры (углубления различной формы и определённой глубины). Предел обработки (шлифовки) ГБЦ - исчезновение этих маркёров.

+1
VAG также. В частности, если форкамеры для ТД ГБЦ. Это из того, что я помню....

*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 506
  • 39
    • рязань
Re: Шлифовка ГБЦ
« Reply #10 : 29 Сентября 2018, 20:01:44 »
Не качественная опрессовка. деформация плоскости блока .Возможны еще варианты. но то уже редкость

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Re: Шлифовка ГБЦ
« Reply #11 : 29 Сентября 2018, 20:05:08 »
... Может быть Вы выскажете мнение по вопросу ...Почему по прошествии 5 т.к. может "пробить" прокладку.
1...В предыдущий ремонт менялись все клапаны,
2...головка опрессовывалась,
3...шлифовалась, седла "разворачивались"
 И уже второй раз "дует в расширительный бачок".....

Вопрос комплексный и сложный.
пункты 1 и 3 никак не влияют на "дутие"
пункт 2 влияет, всё зависит от качества "опрессовки"
Однозначно ничего сказать не смогу, возможно проблема связана с блоком(кривизна, трещина),.... как уже сказал коллега выше

Добавлено спустя некоторое время 
.... Кстати величина зазора м/у клапаном и плоскостью головки:
1... номинально 0.75 - 1.05 мм
2.... предельно допустимое 1.55 мм....

1...О! Это примерно та цифра(минимума утопания), про которую я вам говорил.

2...эта величина не никак относится к шлифовке/не шлифовке плоскости ГБЦ.
Это прямое указание на:
а-- возможное макс. выступание торца стержня
клапана(в сторону р/вала).
б-- И возможные проблемы с поиском/установкой слишком тонкой шайбы толкателя.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2018, 20:24:25 от Kudrik »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Шлифовка ГБЦ
« Reply #12 : 29 Сентября 2018, 21:51:58 »
Посмотрите вот это
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=4.0
возможно, что теперь у вас трещина в головке .... я не пугаю, просто так бывает.

*

Ломакин Александр

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • -1
    • Рудный, Костанайская область, РК
Re: Шлифовка ГБЦ
« Reply #13 : 30 Сентября 2018, 13:53:44 »
Благодарю за все ответы.
Нисколько не намерен утверждать что причина кроется именно в прокладке. Да, вполне возможно что треснула головка. Даже более того, к этому варианту я более предрасположен в предположениях. Потому как картина явно отличается от предыдущего раза. И "выливалось" много больше, приблизительно литр. Сейчас же "выдувает" около 200-300 мл. И бурлило значительно интенсивней, и выхлопом пахло. В этот раз это даже и "бульканием" не назовёшь. Поднимаются пузырьки газа, но не интенсивно, без особой инерции что ли. Да и ничем кроме как горячим антифризом не пахнет. И опять таки жидкость из бачка засасывается обратно, не до полного но тем не менее. В прошлый раз такого не было.
Однако для меня вопрос стоит таким образом: или разбирать двигатель (дело в том что для этого мне придётся вновь просить разрешения делать это в цеху на работе, так как гаража у меня нет), и надеяться "на лучшее" или сразу покупать б/у ДВС. 

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Шлифовка ГБЦ
« Reply #14 : 30 Сентября 2018, 14:19:20 »
В этом случае Вам, безусловно, надо продуть цилиндры (есть в FAQ) и сразу определитесь есть пробой или нет и в каком (каких) цилиндрах. Может быть у Вас все ОК и с прокладкой и с трещинами, а просто возникает местное закипание из-за некачественного антифриза или плохой циркуляции или из-за полхой пробки радиатора (недостаточное давление в системе).