touran 2006 74kW (BKC)

  • 29 Ответов
  • 6500 Просмотров
*

wolfw

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • 9
    • Daugavpils Latvia
touran 2006 74kW (BKC)
« : 09 Декабря 2015, 10:57:08 »
история изночально мутная со слов хозяина стала заводится со взрывом ,очень жёстко , как будто удары по двигателю .
 авто получил в плачевном состоянии (доремонтировались) - в итоге выброшены 2 форсы засунутые PDE-P1,5 (вместо 1.1) , поставлены его родные и впоследствии заменена одна форсунка на естественно такуюже (троила на родной) . ,поставлен датчик распредвана с соответствуещем намером (так сказать с серой фишкой , стоял от видимо более старой пд с чёрной - рассинхрон чисто изза датчика 6гр по колену) . естественно выставлено всё по приспособам , синхра 4-4 поле 0 .. авто стало адекватно работать и поначалу вродебы заводится , но через пару дней хозяин заявил ,что вернулось всё к чему начиналось - Заводка жёсткая , как бы со взрывом , иногда даже схватит и заглохнет (такого после ремонта не наблюдал) , в итоге он заменил и эбу (думаю что в эбу правлена прошива) . ошибок нет . Вопрос - может ли такое явление наблюдатся изза выставленной большой падаче на пуске , из практики - могут ли пд форсунки течь - как следствие типа гидроудара ,. любые мнения приветствуются.
п.с. сегодня попробуем залить проверенную прошиву . только поможет ли. ?
 ещё  = бипы на всех форсах от -25 до -35  , компенсация  не превышает 0.5 мг

*

wolfw

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • 9
    • Daugavpils Latvia
Re: touran 2006 74kW (BKC)
« Reply #1 : 10 Декабря 2015, 11:22:57 »
 вечером залили сток - хуже стало заводится . взрывообразный характер заводки остался.
 из замененых ранее - двухмассовый маховик , подушки двигателя , сальник коленвала задний, проверены посадочные места шестерён коленвала и распредвала . Чел уже год авто тегает по сервесам,
 Может какието идеи подскажете , незнаю что и думать уже .. говорит что два месяца  когда купил было всё нормально.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: touran 2006 74kW (BKC)
« Reply #2 : 10 Декабря 2015, 11:32:28 »
что есть запуск взрывом?

*

wolfw

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • 9
    • Daugavpils Latvia
Re: touran 2006 74kW (BKC)
« Reply #3 : 10 Декабря 2015, 11:43:47 »
в момент подхвате очень как бы жёстко , взрывообразно , как сказал хозяин как кувалдой бьёт , ну может как на плаке в первый момент чтоли . или большой дисбаланс маховика (каторый заменён на новый) .. иногда даже глох ( сам не наблюдал заглыхания после приведение авто в порядок ,до этого там и говорить не приходится))
 но как сказал хозяин вернулись к чему начиналось ( хозяин ещё занудливо- датошный)

*

Нестер

  • Ветеран
  • *****
  • 575
  • 39
    • Краснодар, Россия
Re: touran 2006 74kW (BKC)
« Reply #4 : 10 Декабря 2015, 22:27:20 »
Сегодня принесли насос-форсунки-форсунки 0414720210 на проверку. Тоже беспокоит шумный, с грохотом звук при заводке. При проверке на качалке на трёх форсунках выявилась вся подача топлива на первой ступени впрыска. После манепуляций добился правильной работы. Завтра форсунки на стенд и после получения положительных результатов отдам на машину. И о результатах отпишусь.

*

тубабу

  • Гость
Re: touran 2006 74kW (BKC)
« Reply #5 : 10 Декабря 2015, 23:10:40 »
Сегодня принесли насос-форсунки-форсунки 0414720210 на проверку. Тоже беспокоит шумный, с грохотом звук при заводке. При проверке на качалке на трёх форсунках выявилась вся подача топлива на первой ступени впрыска. После манепуляций добился правильной работы. Завтра форсунки на стенд и после получения положительных результатов отдам на машину. И о результатах отпишусь.
Вадим, наверное первой ступени вообще не было, блок памяти закусило.

*

Нестер

  • Ветеран
  • *****
  • 575
  • 39
    • Краснодар, Россия
Re: touran 2006 74kW (BKC)
« Reply #6 : 12 Декабря 2015, 17:17:10 »
Вадим, наверное первой ступени вообще не было, блок памяти закусило.
Всё верно. Три форсунки на качалке на 120-140 бар имели полное открытие распылителя, дробящего впрыска не было. После переборки и устранения этого двигатель заводится как положено.

*

тубабу

  • Гость
Re: touran 2006 74kW (BKC)
« Reply #7 : 12 Декабря 2015, 21:23:28 »
Всё верно. Три форсунки на качалке на 120-140 бар имели полное открытие распылителя, дробящего впрыска не было. После переборки и устранения этого двигатель заводится как положено.
О оказывается я уже немного шурумбаю ;). Похожее тоже часто попадается.

*

Нестер

  • Ветеран
  • *****
  • 575
  • 39
    • Краснодар, Россия
Re: touran 2006 74kW (BKC)
« Reply #8 : 12 Декабря 2015, 23:44:21 »
О оказывается я уже немного шурумбаю ;). Похожее тоже часто попадается.

Это у нас так. А как там у wolfw?

*

тубабу

  • Гость
Re: touran 2006 74kW (BKC)
« Reply #9 : 13 Декабря 2015, 11:51:35 »
Я думаю если проблемы остались то сидел бы в теме. ;)

*

wolfw

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • 9
    • Daugavpils Latvia
Re: touran 2006 74kW (BKC)
« Reply #10 : 13 Декабря 2015, 17:05:40 »
Это у нас так. А как там у wolfw?
всё пока что печально , предложено вытощить форсунки и на проверку , проверка в Валмере (либо в Вильнюс) - 40 евр за штуку проверить так что клиент не спешит - решил пока поездить.
 порадокс в том что за последних пару месецев уже четвёртая машинка такая - в одной закончилось заменой G40 . ещё одна со слов хозяина случилось после замены сальника (выставил по приспособам - рассинхрон зуб колена) - решено было снимать коробку - но клиент вроде в больницу попал ,, третья этот горемычный туаран . и сегодня позванил ещё шкода -говорит никто не фига пока что - договорились встретится (у его  даже глохнет иногда при заводке - правдо не систематически 
 п.с. хотел картинки заводки вставить , но гдето потерял пароль от яндекса :'( . иногда при заводке наблюдается пропуск тока на форсу - но на жёсткость заводки не влияет - возможно глохнет от того - но заглыхания на горемычном туаране пока не наблюдал .. чую системная неисправность - пробовать буду капать . к сожаленью форсы проверить не могу

извеняюсь Нестер - речь идёт именно о ПД форсунках?? извеняюсь = пробил по иси именно пде-п1.1

*

Нестер

  • Ветеран
  • *****
  • 575
  • 39
    • Краснодар, Россия
Re: touran 2006 74kW (BKC)
« Reply #11 : 13 Декабря 2015, 17:16:27 »
извеняюсь Нестер - речь идёт именно о ПД форсунках??

У меня были форсунки производства БОШ, номер заказа 0414720210 формула типа PDE-P1.1/80/520s210

*

wolfw

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • 9
    • Daugavpils Latvia
Re: touran 2006 74kW (BKC)
« Reply #12 : 13 Декабря 2015, 17:32:25 »
спрашу ещё (надеюсь не замучил Вас) - как ваше авто себя вело в целом до ремонта форсунок?? туаранчик нормально работает  ,компенсация ок . бип ок.

*

Нестер

  • Ветеран
  • *****
  • 575
  • 39
    • Краснодар, Россия
Re: touran 2006 74kW (BKC)
« Reply #13 : 13 Декабря 2015, 17:51:47 »
спрашу ещё (надеюсь не замучил Вас) - как ваше авто себя вело в целом до ремонта форсунок?? туаранчик нормально работает  ,компенсация ок . бип ок.

Форсунки принесли из другого сервиса. К ним машину притянули. Двигатель завели на эфире. Бип проверяли ВАСей - в плюсах в пределах допуска. Коррекция сразу после заводки сразу имела великоватый разбег, но по мере прогрева двигателя снизилась примерно до +-2. После глушения двигателя уже прогретого двигателя он заводился сразу, но с указанными выше симптомами. Привезли мне форсунки на проверку. После установки форсунок на двигатель, теперь стал заводиться нормально.
Коррекция и Бип к данному случаю, считаю, отношения не имеют. Просто запирание элемента памяти происходило поздно.

*

bizon

  • Модератор
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: touran 2006 74kW (BKC)
« Reply #14 : 13 Декабря 2015, 20:19:35 »
всё пока что печально , предложено вытощить форсунки и на проверку , проверка в Валмере (либо в Вильнюс) - 40 евр за штуку проверить так что клиент не спешит - решил пока поездить.
Это где в Вильнюсе проверка по 40 евро за штуку?
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2018, 13:05:37 от alex diesel spb »