Станок для восстановления игл распылителей и не только . GR-7500,GR-7300

  • 483 Ответов
  • 57318 Просмотров
*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Бывает, но что бы так...
Бывает, бывает...
Если у вас станок танцует как стиральная машинка, то какая там будет чистота обработки? Ваши сотрудники тут вроде тельняшки рвали, что вибраций нет! Уровень- больше победа менеджеров и маркетологов, которым надо как то хлеб отбивать... Что там с креплением станка к основанию? Можно фото ножек?

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Если у вас станок танцует как стиральная машинка, то какая там будет чистота обработки?
Вам в четвертый раз говорят,станок стоит как вкопанный. И чистота обработки в норме.
Ваши сотрудники тут вроде тельняшки рвали, что вибраций нет!
Тельняшки рвете вы, напуская тумана там где его нет. Или в поиске того, чего нет
Уровень- больше победа менеджеров и маркетологов, которым надо как то хлеб отбивать
Уровень- необходимость любого станка, оборудования,домашней мебели и др. (но вам это видимо не известно)
Бывает, бывает...
 Что там с креплением станка к основанию? Можно фото ножек?
Персонально для вас сию минуту метнуться к станку и сделать фото ножек нет ни возможности ни желания. Ведь ножки могут быть расценены не как ножки амортизационные регулируемые, а как победа поставщиков ,которые втюхали нам болты с резинками .

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Вам в четвертый раз говорят,станок стоит как вкопанный.
говорят то это хорошо, да вот я Фома неверующий
Тельняшки рвете вы, напуская тумана там где его нет.
В общем и целом мне без разницы как там и что со станком. хороший он или плохой- решать его пользователям. а вот вы коли так болезнено реагируете- наводит на некие мысли
Персонально для вас сию минуту метнуться к станку и сделать фото ножек нет ни возможности ни желания.
персонально для меня не надо. а вот потенциальные покупатели могут задуматься.
На сем спор прекращаю. Ничего плохого сказать про станок не пытался, но вот ваша манера общения очень задела. И это уже не первый раз от представителей вашей компании. Спуститесь немного на землю. А то до ваших  высот не достать!

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Уровень- больше победа менеджеров и маркетологов, которым надо как то хлеб отбивать...
Денис , станок  работает? Работает. Вы  покупать его будете? Нет  ?  Тогда  к чему  весь этот  троллинг? Лавры Автомеханика - Дмитрия не дают покоя?
ДЛ сделал  улучшение, причем на стоимость это скорее всего не повлияло. Имеют право об этом уведомить дизельное  общество.  Это их тема.
В правилах  форума есть 2.4 почитайте. Кстати собираемся сделать  редакцию правил форума  в сторону  ужесточения наказания за флуд  и троллинг.

 А дрязги  на форуме уже как то  поднадоели и будем стараться не допускать их в дальнейшем

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Проблема в гироскописеском эфекте вращающего камня. Если можно свести к минимуму так почему бы не сделать это...
Ну это уже из области ненаучной фантастики ;). У нас же нет углового перемещения оси шлифовального круга в процессе резания, да и масса шлифовального круга относительно мала, чтобы заморачиваться подобными изысками. IMHO.
Наверное Вам никогда не приходилось наблюдать стиралку танцующую по полу ванны  ;D
А по-вашему стиралка "танцует" именно потому, что её не выставили по уровню? Или, таки, здесь элементарный дисбаланс барабана?
На мой незамысловатый взгляд, куда важнее было бы определиться с частотами вращения шлифовального круга, на которых происходит резонанс системы, то есть с, так называемыми, критическими скоростями. Поскольку шлифовальные круги собирается поставлять производитель станка, и они, эти круги, приблизительно одной массы, можно было бы провести подобные исследования, дабы порекомендовать пользователю не устанавливать вышеозначенные критические скорости. Это было бы, в плане вибрации, куда полезнее, нежели установка станка по уровню.
Я совсем не против дополнения подобным уровнем Ваших изделий, тем более, что это не увеличивает его цену, просто высказываю своё мнение исключительно из самых добрых побуждений.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Поскольку шлифовальные круги собирается поставлять производитель станка, и они, эти круги, приблизительно одной массы, можно было бы провести подобные исследования, дабы порекомендовать пользователю не устанавливать вышеозначенные критические скорости. Это было бы, в плане вибрации, куда полезнее, нежели установка станка по уровню.
Мысль  правильная ИМХО

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Денис , станок  работает? Работает.
Никита, я этого знать не могу. Только когда руками потрогаю
Вы  покупать его будете? Нет  ?
Именно потому что интересуюсь станками- читаю эти темы. И, возможно, что то и прикуплю
Тогда  к чему  весь этот  троллинг? Лавры Автомеханика - Дмитрия не дают покоя?
почему любые замечания принято сводить к троллингу? Тогда по новым правилам забаните половину форума, а дальше что? Кому он интересен будет? И так уже хорошие спецы стали покидать этот ресурс. От этого кому то станет хорошо? Лавры у автомеханика? А какие лавры? Вы видели станки, которые он делает для себя? Нет? А я видел. И, уж извините, могу судить!
Еще раз повторяю- сделал просто замечание! Из этого раздули не пойми чего! Доведется потрогать станок своими руками- честно расскажу впечатления! И троллить не буду! Понравится- так и скажу,нет- тоже молчать не буду! Уж поверьте!

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Поскольку шлифовальные круги собирается поставлять производитель станка, и они, эти круги, приблизительно одной массы, можно было бы провести подобные исследования, дабы порекомендовать пользователю не устанавливать вышеозначенные критические скорости.
Это уже сделано.
Виктор, а почему, что-то должно быть сделано в ущерб чего-то?
Почему нельзя и провести испытания на критические скорости, и поставить уровень, и установить обновленный энкодер и увеличить ширину корпуса сделав его универсальным для всех вариантов станков?
 Все это делается для удобства пользователя. И будем продолжать это делать не в ущерб какой-то функции или опции.
ЗЫ Конечно, уровень к стоимости станка не добавил ни копейки

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Виктор, а почему, что-то должно быть сделано в ущерб чего-то?...
А можно на счёт ущерба конкретнее? Или я что-то недопонимаю, но ничего на счёт ущерба ни сам не писал, ни читать не читал.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
порекомендовать пользователю не устанавливать вышеозначенные критические скорости. Это было бы, в плане вибрации, куда полезнее, нежели установка станка по уровню.
Я совсем не против дополнения подобным уровнем Ваших изделий, тем более, что это не увеличивает его
А это как расценивать? Лучше потратить время на расчет критических скоростей, чем тратить время на установку уровня.
Виктор, давай воздух толочь не будем?
Твое предложение услышано. Еще раз сам лично перепроверю.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Доведется потрогать станок своими руками- честно расскажу впечатления! И троллить не буду! Понравится- так и скажу,нет- тоже молчать не буду! Уж поверьте!
Может   тогда  съездить  к  кому нибудь  и посмотреть в живую? Или доехать до Смоленска  не судьба?

А что касается покидающих  форум  специалистов. Ну  что поделаешь. Значит в другом месте лучше. Диалектика  развития. А вот положа  руку на сердце - Вам нравится тот срач  ,который тут шел и еще  частично идет?
 
Ну  не нравятся темы Дизельленда  не читайте. А так   ну  рекламируют себя .Повторюсь имеют право.
 По  поводу автомеханика. Я не спорю,что он делает хорошие вещи. Но смысл делать вещи тяжелыми , если  и более легкие выполняют свою задачу?

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
А это как расценивать? Лучше потратить время на расчет критических скоростей, чем тратить время на установку уровня.
Олег, ты, как-то, чрезвычайно болезненно реагируешь, даже не на здоровую критику, а просто на потенциальные предложения и даже трактуешь их по-своему, находя то, чего там нет. Умолкаю. Береги здоровье!

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Еще раз повторяю- сделал просто замечание! Из этого раздули не пойми чего! Доведется потрогать станок своими руками- честно расскажу впечатления! И троллить не буду! Понравится- так и скажу,нет- тоже молчать не буду! Уж поверьте!
Вы занимались не выдачей замечаний, а легкой провокацией, граничащей с троллингом.
Поэтому, получили замечания.
Если вы не в курсе нашего станка, то почитайте всю тему и вам будет проще общаться с нами.
А то маркетологи поработали, рекламу делают!
Поставить уровень и получить столько шума!
Да, лучшей рекламы не придумаешь!
По теме. На фото станка у Александра Ш. увидели уровень на станине и после общения с ним он порекомендовал его поставить штатно.
Вот мы и сделали. И все. Не было уровня. Установили уровень.
Кому-то он пригодится, кому-то нет.

Олег, ты, как-то, чрезвычайно болезненно реагируешь, даже не на здоровую критику, а просто на потенциальные предложения и даже трактуешь их по-своему, находя то, чего там нет. Умолкаю. Береги здоровье!
Виктор, просто достали уже этим уровнем, и тебе надо было его зацепить .
По критическим скоростям сам проверю, хотя Смоленск такие испытания делал.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Хотел уточнить
Поскольку шлифовальные круги собирается поставлять производитель станка, и они, эти круги, приблизительно одной массы, можно было бы провести подобные исследования, дабы порекомендовать пользователю не устанавливать вышеозначенные критические скорости.
И если это ответ?
Это уже сделано.
То каким образом эта информация,поступила к пользователям?

Добавлено спустя некоторое время 
Инструкция 21стр.Большая часть посвещенна извлечению станка из ящика.На мой взгляд можно было бы добавить:на каких оборотах производится шлифовка (притир,игла),правка камня.Ну и какие Т.О необходимо делать станку?Получится как с МР-250,через 5 лет пользователи узнают что и инструкция есть и мазать че то надо........
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2019, 14:52:48 от tivalik6 »

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Инструкция 21стр.Большая часть посвященна извлечению станка из ящика.На мой взгляд можно было бы добавить:на каких оборотах производится шлифовка (притир,игла),правка камня.Ну и какие Т.О необходимо делать станку?Получится как с МР-250,через 5 лет пользователи узнают что и инструкция есть и мазать че то надо........
Уважаемый,tivalik6, вы приобретали станок через нашего дилера.
Можете к нему обратиться и спросить почему они не положили инструкцию к станку МР-250
И через 5 лет узнали, что она существует. Кстати станок МР-250 мы производим всего 3 года. И еще, кстати, все основные моменты по эксплуатации станка МР-250 отображены на сайте в разделе "Работа со станком". А еще , каждый купивший станок, как правило проходил обучение, либо в Смоленске, либо у Александра Ш. в Могилеве бесплатно.
Теперь по станку GR. Было написано, что проведены исследования оборотов на которых не рекомендуется производить заточку. Но вот у  вас GR-7300, а у другого GR-7500 без определения оборотов. Тогда такой же как и вы правдолюб (это комплимент вам а не ругательство) скажет, а как мне высчитать обороты, почему в инструкции это не прописано?
Возможно в инструкции уже добавили методику поиска "резонансных" оборотов с прописью о запрете на них работать.
 А ящик из под станка вынуть достаточно сложно, особенно европейцам. В большей степени это для них и прописано.
 А вам спасибо за подсказки и совету. А если бы вы еще это дублировали это все дилеру, у кого покупали, что бы он не дремал  и на нашу почту, то скорость принятия всех решений ускорилась бы на порядок.