Сравнение контроллеров Поток CR-1 и EPS 815

  • 37 Ответов
  • 28519 Просмотров
*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua


из старой темы тем по ремонту коммон рейл  "BMW 3,0 D евро 4. форсунки CR BOCSH, чем сгенерировать код?"   


никакого противоречия, просто видимо вы никогда не встречали аналогичного кода но красного :)

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
черный код дается если все точки в допусках но их соотношение не правильное
Денис, для чего я и привел в пример видео ролик, чтоб посмотреть на "неправильное" соотношение, оно как раз в серединке тест плана :) На той что справа, наливы ниже середины и это отразилось на коде, он изменился на новый.

Добавлено спустя некоторое время 
никакого противоречия, просто видимо вы никогда не встречали аналогичного кода но красного :)

Ящик пива! Тому, кто добьется подтверждения кода на магните, в красном цвете.  ;) 
« Последнее редактирование: 08 Марта 2015, 22:44:40 от olders »

*

Иван (Diesel Easy Solutions)

  • Старожил
  • ****
  • 333
  • 71
    • Санкт-Петербург, Россия
    • Diesel Easy Solutions Club
анализом кода боша не занимался, но вполне могу допустить что у боша картина схожа с делфи где в коде присутствует случайное чило не учавствующее в управлении но полностью меняющее код при всех равных других параметрах , потому и возможна ситуация что при введении кода на выходе будет красный код из аналогичных символов ...

Случайное число???? Это что-то новенькое. Хотя нет. Одни известные ребята добавляют немного рандома в код )

По поводу черного и красного IMA, - из представленных протоколов видно (если расшифровать), - там где красное, наливы с кодом совпадают, где черное - отличаются.

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
По поводу черного и красного IMA, - из представленных протоколов видно (если расшифровать), - там где красное, наливы с кодом совпадают, где черное - отличаются.
Добрый день Иван. С этого места поподробнее пожалуйста, какой именно протокол, из представленных мной мной, Вас заинтересовал?
 

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
никакого противоречия, просто видимо вы никогда не встречали аналогичного кода но красного :)

  Обращение ко всем пользователям бошевских стендов EPS 815, 708, 205, 200.
Если не трудно, приведите хоть один пример того, что после проверки в автоматическом режиме, стенд присвоил инжектору IMA код аналогичный тому что указан на магните, но в красном цвете.
Ящик пива! Тому, кто добьется подтверждения кода на магните, в красном цвете.  ;)
Ящик пива стынет!

*

Иван (Diesel Easy Solutions)

  • Старожил
  • ****
  • 333
  • 71
    • Санкт-Петербург, Россия
    • Diesel Easy Solutions Club
Судя по отчетам с красным цветом выше Бош выдает красный только в случае полного совпаденмя наливов из кода и полученых при тестах. Причем всех наливов один в один. Что при повторном тестировании одной и той же форсунки два раза подряд возможно ли получить?

*

dpcn210

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • 0
    • Тбилиси
О разноцветных картинках мне поведал тренер в Германии, а я Денису. Пиво жду личке.

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
Есть желание потестировать прибор Поток CR-2, на стенде Бош EPS 815.
Тот самый EPS 815-ый бош, на котором я в свое время тестировал Поток CR-1, уже продан и сервис прекратил свое существование, а жаль, как говорится в песне: "ведь могли бы жить..."
Если есть, на эту тему, дружественный сервис в Москве или области, имеющий в распоряжении стенд Бош EPS 815, то я готов к вам приехать, в качестве прикладного занятия и расширения кругозора и деловых связей. Ящик пива, с собой!