Любопытный сайт. Толпа дилетантов.

  • 17 Ответов
  • 12141 Просмотров
*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
посмотрел. Трудно делать обобщающие выводы по нескольким вопросам, но поскольку очень много вопросов без ответов, то скорее всего там вопрошающих значительно больше, чем отвечающих.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Действительно трудно. Но вот очень характерный пример обсуждения темы регулировки насоса на стенде...
http://dizelist.ru/forum/index.php?topic=479.0;topicseen

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
если и на остальные вопросы подобные ответы - то это действительно не украшает форум.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Господь с ними! Пусть живут как могут. Мне тоже кое что там показалось забавным, но,  кмк, обсуждать чужие сайты не стоит. Если у кого-то есть желание принести туда нечто теплое, доброе, вечное, то лучше сделать это прямо там. По крайней мере польза людям будет.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Господь с ними! Пусть живут как могут. Мне тоже кое что там показалось забавным, но,  кмк, обсуждать чужие сайты не стоит. Если у кого-то есть желание принести туда нечто теплое, доброе, вечное, то лучше сделать это прямо там. По крайней мере польза людям будет.
Да Боже мой, конечно же - пусть живут  ;D  Тем более, на заглавной странице у них - гениальное начало:

"Приветствуем вас на сайте, посвященном дизельному двигателю.

На этом ресурсе мы хотим собрать как можно больше информации по различным дизелям,их эксплуатации и ремонту. Оказать посильную помощь в поиске запчастей для вашего дизеля. Вместе подумать над нестандартными ситуациями с которыми вы можете столкнуться при ремонте и эксплуатации"

Тут:
http://dizelist.ru/

Однако - ж они там друг-дружку не слушают, и превратили всё в базар-вокзал  :'(
Кстати, Александр Юрьевич, там и Ваши труды есть...  ;D

http://dizelist.ru/index.php?id=69


 
« Последнее редактирование: 06 Мая 2009, 00:48:35 от Dieselas »

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Любопытный сайт. Толпа дилетантов.
« Reply #6 : 04 Февраля 2011, 01:18:48 »
Вот как бы и был согласен,а сейчас не знаю :-\....

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Re: Любопытный сайт. Толпа дилетантов.
« Reply #7 : 04 Февраля 2011, 23:37:50 »
О как... Какая тема всплыла... Ну, за последние почти 2 года многое поменялось и , на сколько я знаю, большинство участников данной ветки довольно активно участвует в том форуме.

З.Ы. Мы ж не голуби, на голову друг другу не ср..м.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Любопытный сайт. Толпа дилетантов.
« Reply #8 : 05 Февраля 2011, 00:12:39 »
Cайт заметно вырос. Безусловно, в том числе и в плане квалификации присутствующих там специалистов. Чем больше будет форумов по нашей тематике - тем лучше для нас всех.

Как говорится, одна голова - хорошо, полторы - лучше  ;D

*

master_disel

  • Старожил
  • ****
  • 478
  • 3
    • Россия СПБ
Re: Любопытный сайт. Толпа дилетантов.
« Reply #9 : 05 Февраля 2011, 01:20:01 »
Cайт заметно вырос. Безусловно, в том числе и в плане квалификации присутствующих там специалистов. Чем больше будет форумов по нашей тематике - тем лучше для нас всех.

Как говорится, одна голова - хорошо, полторы - лучше  ;D
У нас говорят, одна голова хорошо, а две - мутант.
Тема на которую вы указали в 3 посте, была создана мной, когда я только начал работать с интернетом. До тех пор, всё чего я достиг, было абсолютно моим личным трудом, и никто со мной не поделился никакой информацией. Ещё тогда, когда я приходил к своим коллегам из другого города, которые на тот момент, более продвинулись, меня не подпускали к своему стенду и в прочие укромные места, а сейчас и подавно не пускают.
И именно слова diesel52 меня подбодрили и придали мне дополнительные силы.
А что касается насчёт форума, то каждый сам решает где ему общаться и мы не вправе некому указывать.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Любопытный сайт. Толпа дилетантов.
« Reply #10 : 05 Февраля 2011, 02:35:23 »
каждый сам решает где ему общаться и мы не вправе некому указывать.
Разумеется. И по мере возможности стараемся помогать людям на самых разных ресурсах. Да и сами обращаемся за помощью.
Сейчас уже нельзя работать по принципу: "Интуиция заменяет информацию"  ;)

*

ник

  • Старожил
  • ****
  • 329
  • 9
    • Воронежская обл. РОССИЯ
Re: Любопытный сайт. Толпа дилетантов.
« Reply #11 : 05 Февраля 2011, 19:39:39 »
НЕ парни давайте жить дружно. Что там слесаря что здесь слесаря. Одну работу делаем. ;D ;D ;D :) :) :)

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: Любопытный сайт. Толпа дилетантов.
« Reply #12 : 05 Февраля 2011, 20:03:43 »
Тема на которую вы указали в 3 посте, была создана мной, когда я только начал работать с интернетом. До тех пор, всё чего я достиг, было абсолютно моим личным трудом, и никто со мной не поделился никакой информацией. Ещё тогда, когда я приходил к своим коллегам из другого города, которые на тот момент, более продвинулись, меня не подпускали к своему стенду и в прочие укромные места, а сейчас и подавно не пускают.
И именно слова diesel52 меня подбодрили и придали мне дополнительные силы.
А что касается насчёт форума, то каждый сам решает где ему общаться и мы не вправе некому указывать.

Выпил 50 грамм и решил добавить свои 50 грамм в тему.  :)

Вы бы прочитали мои первые сообщения на старом форуме...  ::) Я был полный нихт, однако не послали,.. подсказали направление пути.!
Да и, до сих пор набираюсь опыта, не только практикой но и теорией, подчерпнутой из нэта и с помощью любимого форума.

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Любопытный сайт. Толпа дилетантов.
« Reply #13 : 05 Февраля 2011, 20:42:41 »
Интересно почитать через некоторое время, все как то по другому... ;)

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: Любопытный сайт. Толпа дилетантов.
« Reply #14 : 05 Февраля 2011, 20:53:20 »
Как говорится, одна голова - хорошо, полторы - лучше  ;D
Одна голова хорошо,а два сапога-пара. :)(не ищите,пожалуйста,скрытого подтекста).