стенд для ремонта тнвд и форсунок comon rail помогите!!!!!

  • 15 Ответов
  • 2167 Просмотров
*

seREG86a

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • 1
    • нижневартовск Россия
всем добра!!! помогите выбрать стенд для ремонта регулировки cr форсунок и насосов.всех переслушал китай бош и тд хочется цена качество. соответственно комплект для начинания!!! сам зарекался что на мой век механики хватит,а нет прогресс заставляет. сам занимаюсь ремонтом топливной уже 13 лет .сертификат есть с камаза(хотя толку мало).с чего начать китай фины турция англия -в растерянности колеги все работают на разном оборудовании и каждый свое хвалит.я уже много прошел моторпал,стар12,ки,остановился на китайце в принципе им и доволен-беспроблемный. но это же электроника-точность!!!! заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

*

Валера45

  • Постоялец
  • ***
  • 203
  • 41
    • Шадринск Россия
Купите приставку б/у за 500 баксов и вперед и с песней!!! Нынче уже все известно про комонрейл, так что дорогу осилит идущий по ней.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
соответственно комплект для начинания!!!
потом прийдет разочарование
все зависит от финансов и что хотите получить от этой затеи


*

seREG86a

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • 1
    • нижневартовск Россия
хочу или надоела механика столько лет в ней ))) это интересно что-то новое ну и прогресс заставляет много клиентов переходит на новые стандарты! надо идти в ногу со временем. да и не один десяток раз клиент подходит с вопросом а я их отправляю к корефанам которые уже давно ими занимаются! это основной мой заработок и хочется в грязь лицом не падать.цена тоже не принципиальна но точно не бош -это я считаю перебор!!! китай возможен но какой?


Добавлено спустя некоторое время 
Купите приставку б/у за 500 баксов и вперед и с песней!!! Нынче уже все известно про комонрейл, так что дорогу осилит идущий по ней.
какую приставку??? тестер ? зачем ?это конечно диагностика хорошо.но мне  нужно чтобы принес клиент форсунку я ее отрепетировал и все довольные! ясно понятно что не без нюансов)))

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
хочу или надоела механика столько лет в ней ))) это интересно что-то новое ну и прогресс заставляет много клиентов переходит на новые стандарты! надо идти в ногу со временем. да и не один десяток раз клиент подходит с вопросом а я их отправляю к корефанам которые уже давно ими занимаются! это основной мой заработок и хочется в грязь лицом не падать.цена тоже не принципиальна но точно не бош -это я считаю перебор!!! китай возможен но какой?
если вы про CR, то лет на 15 опоздали со временем
что касается стендов , где есть сразу насосы и форсунки, то их немного, бош 708, работти , димед и наверно еще кто то, я больше не знаю, если отдельно для форсунок и насосов, то тут выбор велик
кстати недавно на авито продавался хороший вариант 708 за 2 с лишним ляма
китай на данной площадке особенно никогда не обсуждался, тк с родными производителями которые на голову выше китайцев, проблем хватает ;)

*

Валера45

  • Постоялец
  • ***
  • 203
  • 41
    • Шадринск Россия
На самом деле, лучше всего договориться об индивидуальном обучении у специалиста. И начальные знания будут и понимание какое оборудование нужно и сколько финансов для этого необходимо, а может сразу и стенд прикупите.

*

seREG86a

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • 1
    • нижневартовск Россия
если вы про CR, то лет на 15 опоздали со временем
что касается стендов , где есть сразу насосы и форсунки, то их немного, бош 708, работти , димед и наверно еще кто то, я больше не знаю, если отдельно для форсунок и насосов, то тут выбор велик
кстати недавно на авито продавался хороший вариант 708 за 2 с лишним ляма
китай на данной площадке особенно никогда не обсуждался, тк с родными производителями которые на голову выше китайцев, проблем хватает
;) так вот и я про это))) у товарища три цеха в разных городах-у него все стенды китай.работает горя не знает.у другого англия за 5.5млн через пол года умер. еще у одного всё финское-тоже доволен,но я то вижу что это не так))) вот и интересуюсь.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 22:52:19 от alex diesel spb »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
повторюсь, критерии интереса надо четко обозначить, направление первоначальное и сумма

*

Валера45

  • Постоялец
  • ***
  • 203
  • 41
    • Шадринск Россия
Андрей, как он обозначит, если не знает чего хочет.
Самое лучшее это в живую посмотреть как это делается и самому попрактиковаться.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Андрей, как он обозначит, если не знает чего хочет.
Самое лучшее это в живую посмотреть как это делается и самому попрактиковаться.
ну хотя бы направление,приедет на кр ,а переключится на нф

*

seREG86a

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • 1
    • нижневартовск Россия
ну хотя бы направление,приедет на кр ,а переключится на нф
основной поток КамАЗ каминз и т.д. кр!!! Нф пока нет.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
основной поток КамАЗ каминз и т.д. кр!!! Нф пока нет.
по форсункам Bosch EPS200-205
по тнвд сами стенд соберите на базе китайца

*

seREG86a

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • 1
    • нижневартовск Россия
всем вечер добрый поступило мне предложение по выгодной цене приобрести стенд FCR-1000 фирма фарлам. стенд практически новый на нем толком не работали. у самого хозяина стенда стоит комплекс maktest и он утверждает что они ставили форсунки и туда и сюда всё сходиться. сам топливщик говорит что на данном проще работать чем на маке. может кто-то знает данную фирму или сталкивался просто толком отзывов не нашёл!спасибо за ранее.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
фирма фарлам
мне кажется, что отбоя клиентов вам не избежать…

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
он утверждает что они ставили форсунки и туда и сюда
)))А какой в этом смысл?Вот если бы они на Бош ставили,разговоров было бы на порядок меньше,и ценовая категория так же.