Выбор двигателя для переделки стенда

  • 98 Ответов
  • 9186 Просмотров
*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Ага, народ отзывчивый
Тема спецефическая.У всех 380 в основном и мощно.....Не понять людям,как это 220 и все.
А зачем на пескоструе 5 киловат? Там камера с комнату?
Ну не во всякую комнату можно к примеру "тонар" загнать.
И нахрена его палкой тормозить?
Мощность замерить))).По их тех заданию должно быть 350-400 литров воздуха с давлением 7 кг\см.
на китайском утюге данфосс стоит 220-380
На таком же утюге и у меня 380 и 15 ква,но пацаны же слушать не хотят,мотор пустили без нагрузки-все победа......
Р.С Ты тему про 220 на соседнем читал?Прочти внимательно,там есть ответы и решения.....

*

sergi

  • Старожил
  • ****
  • 339
  • 49
    • Жлобин Беларусь
На одну фазу все серьёзные производители делают ПЧ не более 3 кВт. Так как обычная домашняя сеть не рассчитана на пусковые токи более мощных. Были стенды типа Км с постоянником 7,5 кВт но для него тянули от ктп свой кабель с жилами в 16 квадрат. Запустить без нагрузки можно и 15 на одной фазе а вот с нагрузкой уже нет. Да и соседи побьют при частых включения больших нагрузок на одну фазу. Так как одна проседает по напряжению а две остальные наоборот растут. Для серьёзных стендов от 4 кВт и выше только 3 ф 380 в.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Запустить без нагрузки можно и 15 на одной фазе а вот с нагрузкой уже нет.
Если подумать можно,у меня же в стенде работает....
Для серьёзных стендов от 4 кВт и выше только 3 ф 380 в.
Дак а если жизнь нагнула так что есть "китаец" с 15 ква и "домашняя" 220 и больше никаких вариантов?

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
тогда только понижать обороты ремнями. Или как я хотел вначале что то похожее сделать из маховика и корзины сцепления от машины. Типа раскручиваешь пустой мотор, а потом механически рычагом плавно включаешь через сцепление что надо. Раскрученный мотор с маховиком уже серьезная масса! Сорвет любой насос. да и маховики от машин с завода отбалансированы. И сцепление расчитано на серьезные нагрузки! Короче как Т34 заводили даже вручную!

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Только, по моему Тигры, а не Т34. У Нашего, кроме электростартера, в штате был пневмозапуск. Оное раскручивало двигатель в любой мороз и в любом состоянии.

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
Так как одна проседает по напряжению а две остальные наоборот растут.
Чёт я этот момент упустил. Спасибо, что напомнили.
 Вот если допустим всё хорошо, и есть кабель с руку толщиной и стабильное питание, мотор 7.5 кВт и 1000 оборотов при прямом приводе будет ли достаточен? Я почему в него упираюсь. там крутящий момент приличный.75,4 Н.м.
Стенд делать всё равно нужно, просто если нужна более мощная сеть, то придётся искать дополнительно помещение, если мотор не потянет, то нужно переделывать всю конструкцию.


Добавлено спустя некоторое время 
раскручиваешь пустой мотор, а потом механически рычагом плавно включаешь через сцепление что надо.
Common Rail он чем хорош, тем, что можно плавно поднять давление после выхода мотора на рабочие обороты. Про ремни я тоже думал, просто тут нужно пересчитывать обороты и крутящий момент.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2020, 03:05:26 от Stas0878 »

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Ищи Димед универсальное или для насосов.У них пытай что стоит и  как хватает.
Еще попробуй к Pulman постучи,наверняка они пробовали что то подскажет.

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
А чё искать? Я им звонил полгода назад, я просто не помню сколько у них оборотов мотор, яж тупой как все боксёры,забыл ;D
Маховичёк у них я не сказал бы что прям очень большой.
Всё таки наверное на 1000 оборотах остановлюсь. По тест планам у меня потолок тысяча.
Камазовский же у меня сейчас на стенде под любой нагрузкой крутится и запас по мощности в половину остаётся.
Раму под мотор сделаю сменяемую, поставлю пока тот 5 киловатник 3000 об. который остался, передачу 1:2 и посмотрю как он поведёт себя, этого пока хватит чтобы настроить управление на лёгких насосах и на одной фазе 36.8 ньютонов, а потом просто сниму мотор с креплением и поменяю на другой. Если чего то докуплю генератор 7 киловатный на 380.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Всё таки наверное на 1000 оборотах остановлюсь.
Я сам пока то же читаю, учусь,но поговаривают что насосы надо на 3500 крутить,один тест какой то.Как интерестно к этому отнесется двигательна1000?

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
Я Поток к нему подключать не буду. У меня же остался блок от постройки первого стенда а там потолок 1000.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
остался блок от постройки первого стенда
Какой?))).А то у меня кишки от китайца то же все остались.

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
CRS нантайский/ Помнишь я про сигналы спрашивал. вот такой же.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
У меня к нему безмензурки нету.Вернее она есть но для форсунок.Тест планы для проверки насосов не вдохновили,+ нету кодов доступа к меню чтоб мозги поправить.

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
Фтку пришли менюхи в личку. я думаю в этой ветке это оборудование обсуждать не стоит.Если такое же как и у меня тему откроем отдельную.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
CRS 900 управление по ZME,на рампе аварийник.А у тебя 950,с регулятором на рейле.
Фотку попробую,честно даже реанимировать нет желания.