Нужна Консультация . По поршневой группе.

  • 69 Ответов
  • 4492 Просмотров
*

Яослав

  • Новичок
  • *
  • 18
  • 0
    • Ростов на дону
Да не ищу я  виновного !!!!!! Все взрослые люди в Интернете виновного искать  последнее дело !
Мне машина нужна ,
Что произошло меня интересует !!!
Коленвал ? Вкладыши ? Насос ?
Вал проверялся , крутился , постели со слов мастера так же проверялись .
 —- Если нет ремонтных коренных вкладышей , и коленвал нельзя точить , тогда все понятно что произошло !!!
Мастер мой предложил идти следующим путём __ -.
Стандарт. Б/у коленвал ,  новый масляный насос , вкладыши ну и остальное  что будет разбирается по кругу.
Он больше склоняется что небыло давления и  виноват масляный насос .
Разбираем моем и собираем обратно.
Очень не хочется чтоб ситуация повторилась
 

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
фото всех вкладышей желательно. для более предметного обсуждения.

з..ы. если пропадает давление. в такой мере. чтобы в прах завернулись коренные. ... тогда и шейки р.валов должны были зубы показать.


....возил проверить насос   - ни чего криминального все в пределах нормы .  Перед Установкой он не разбирался .
нормальный такой ход .... не проверить м.насос после стуканутого и гнутого кол.вала....

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Фото постелей , крышек коренных и нижней головки шатуна выложите, возможно уже не только коленвал а и блок нужен.

*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 506
  • 39
    • рязань
, постели со слов мастера так же проверялись
Проверил масляный насос-Кем и как? Поцарапали ногтем и почесали темечко? Кто возил на проверку? Вы?Насколько вы доверяете этим проверкам? В большом колхозе ,где все друг друга не знают все покажут пальцем друг на друга, концов не найдешь, если там не явный косяк сборки, который уже скрыт

*

тубабу

  • Гость
Читаю не могу понять что здесь доказывают, то ли друг перед другом, то ли ТС. Как я понял человек хочет понять из за чего все произошло, хотя бы отдаленно.
Да, произошло то что произошло. Яослав всего то пытается понять как поступить дальше.
У нас всех, что все так гладко в ремонте? Что не бывает косяков? Не верю. Совсем другой вопрос как похожие проблемы решаются у нас.
И до кучи ТС мне звонил, один из немногих кого в таких случаях интересовал вопрос только один, как ему поступить правильно дальше с ремонтом и всё. Из разговора понял еще одно, если бы мне по случаю получилось прикупить такой автомобиль с такими же техническими проблемами то купил бы его не задумываясь.
Давайте мужики подсказали дельное и дальше без загибания пальцев

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Контрактный двигатель с небольшим пробегом найти .
 

*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 506
  • 39
    • рязань
Когда хозяин машины не зная что делалось и как задает вопросы , получает ответы для самостоятельной сборки? или для обучения кого то как собирать двигатели, Я лично, достоверной информации не вижу нисколько, и беседовать необходимо с тем кто делал,

*

Яослав

  • Новичок
  • *
  • 18
  • 0
    • Ростов на дону
<br /><br />Всем добра .

Заказываем б/у коленвал ( стандарт)
И новый насос .
Загвоздка сейчас в насосе .
Если оригинал тогда в конце номера стоит буква F или насос фирмы  swag.
По собранным источникам и со слов продавцов в 2013 году был заменён номер и в конце стала маркировка F.
Вопрос : можно поставить насос с маркировкой в конце F ? Кто нибудь ставил  и есть ли вообще статистика по выходу из строя данного узла.
Swag немного страшновато ставить . Спасибо .
Разобрал Моторс обратно мотор .
Блок проверил - в норме , шатуны в норме.
Провекрка коленвала показала прогиб.
 Я не на месте  , машина ремонтируется с области, фотки позже  все побросаю .

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
если на самом деле была катастрофическая нехватка давления, то турбины сейчас лучше не стали, как и не понятно какие они были до ремонта

*

Яослав

  • Новичок
  • *
  • 18
  • 0
    • Ростов на дону
если на самом деле была катастрофическая нехватка давления, то турбины сейчас лучше не стали, как и не понятно какие они были до ремонта

Перед ремонтом двиг . была Замена двух картриджей турбин .
Малая  подкидывал масло на другой осевой люфт.
С них и начиналась борьба 🤼♀ По расходу масла