Fiat Ulysse 2.1 TD

  • 1 Ответов
  • 4494 Просмотров
*

RVD

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • 1
    • Даугавпилс, Латвия
Fiat Ulysse 2.1 TD
« : 17 Ноября 2012, 00:46:01 »
Авто Fiat Ulysse 2.1 TD, 1999г., дв. Р8С, VE/EDC EPIC (Lucas) - полный аналог Peugeot 806. Владелец жалуется на странную  работу двигателя, она заключается в следующем: После пуска двигателя обороты ХХ не стабильны, глохнет. Если педаль не трогать, то глохнет через 2 сек,  если немного подержать педаль газа, то обороты более менее стабилизируются. Check горит постоянно. 
При считывании КТСом по Peugeot 806, в ЕСМ  2 ошибки:
42 - дозатор/ТНВД датчик положения ротора,
41 - дозатор/ТНВД  - настройка ротора распределителя.
При просмотре Peugeot Planet - ошибки те же, постоянные, стираются только при работающем двигателе, но все равно остаются.
Проверил сигналы с датчиков и их сопротивления - все в норме, согласно автодате. Может у кого есть опыт по таким авто. Буду благодарен за любые предложения и советы. А то я перестал уже нормально спать из-за этого авто. Заранее спасибо всем.

Добавлено спустя некоторое время 
Извините, забыл добавить, что проводка между насосом и ECU двигателя проверена на обрыв и КЗ

Добавлено спустя некоторое время 
В этой теме http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=6877.30  Dieselas предложил
Вероятнее всего, требуется калибровка датчика положения ротора. Начать нужно с диагностики.
Может кто подскажет где это прочесть или поделится ссылкой.

Добавлено спустя некоторое время 
Неужели никто ничего не может подсказать по Lucas?
P.S. Немного о себе, чтобы не думали, что я нахаляву хочу отремонтировать свой автос. В вашем форуме я новичек, но это не значит, что я молодой и зеленый халявщик. Занимаюсь ремонтом 30 лет и только 4 из них дизельными авто, естественно возникают вопросы в процессе ремонта. Поэтому и обратился к ВАМ за помощью. очень надеюсь от ВАС профессиональные советы.
С уважением. Виктор
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2012, 17:22:16 от RVD »

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: Fiat Ulysse 2.1 TD
« Reply #1 : 19 Ноября 2012, 01:16:25 »
Авто Fiat Ulysse 2.1 TD, 1999г., дв. Р8С, VE/EDC EPIC (Lucas) - полный аналог Peugeot 806. Владелец жалуется на странную  работу двигателя, она заключается в следующем: После пуска двигателя обороты ХХ не стабильны, глохнет. Если педаль не трогать, то глохнет через 2 сек,  если немного подержать педаль газа, то обороты более менее стабилизируются. Check горит постоянно. 
При считывании КТСом по Peugeot 806, в ЕСМ  2 ошибки:
42 - дозатор/ТНВД датчик положения ротора,
41 - дозатор/ТНВД  - настройка ротора распределителя.
При просмотре Peugeot Planet - ошибки те же, постоянные, стираются только при работающем двигателе, но все равно остаются.
Проверил сигналы с датчиков и их сопротивления - все в норме, согласно автодате. Может у кого есть опыт по таким авто. Буду благодарен за любые предложения и советы. А то я перестал уже нормально спать из-за этого авто. Заранее спасибо всем.

Добавлено спустя некоторое время 
Извините, забыл добавить, что проводка между насосом и ECU двигателя проверена на обрыв и КЗ

Добавлено спустя некоторое время 
В этой теме http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=6877.30  Dieselas предложил  Может кто подскажет где это прочесть или поделится ссылкой.

Добавлено спустя некоторое время 
Неужели никто ничего не может подсказать по Lucas?
P.S. Немного о себе, чтобы не думали, что я нахаляву хочу отремонтировать свой автос. В вашем форуме я новичек, но это не значит, что я молодой и зеленый халявщик. Занимаюсь ремонтом 30 лет и только 4 из них дизельными авто, естественно возникают вопросы в процессе ремонта. Поэтому и обратился к ВАМ за помощью. очень надеюсь от ВАС профессиональные советы.
С уважением. Виктор
Для диагностики нужно иметь Дельфаевское оборудование Диаманд или Лазер.