ПЧ Mitsubishi FR-D740

  • 20 Ответов
  • 14134 Просмотров
*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
ПЧ Mitsubishi FR-D740
« : 11 Апреля 2012, 20:53:06 »
Может кто поможет советом о запуске преобразователя частоты Mitsubishi FR-D740. Установил на свой новый стенд и не могу запустить. Не горит светодиод выбора режима управления(PU или EXT), хотя в параметрах (Р79) выбираю значение 1 или 3. Все время горит только MON, что означает режим монитора. Основные параметры настроил. Перечитал почти всю интрукцию и не нашел ответа.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: ПЧ Mitsubishi FR-D740
« Reply #1 : 11 Апреля 2012, 21:42:07 »
Наверно лучше этот вопрос задавать на форуме где частотники обсуждают, ремонтируют, продают?
Я в своё время приглашал спеца для настройки частотника, всего знать невозможно.

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: ПЧ Mitsubishi FR-D740
« Reply #2 : 11 Апреля 2012, 22:08:51 »
Они стоят в стендах фирмы Dieselland. Думаю здесь широкая аудитория, использующая технику этого производителя.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: ПЧ Mitsubishi FR-D740
« Reply #3 : 11 Апреля 2012, 22:31:08 »
Точно подметил, использующая эту технику. Ну может Олег Кувшинов поможет или Layo.

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: ПЧ Mitsubishi FR-D740
« Reply #4 : 11 Апреля 2012, 23:21:53 »
Трохи разобрался. Скинул разъем тахосчеткика и заработал ручной режим. Короче даже обесточенный, но подключенный тахосчетчик блокирует выбор ручного или внешнего режима управления. Теперь другая проблема- не запускается ПЧ с ТС. Тему можно закрывать :)

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: ПЧ Mitsubishi FR-D740
« Reply #5 : 12 Апреля 2012, 18:11:35 »
Трохи разобрался. Скинул разъем тахосчеткика и заработал ручной режим. Короче даже обесточенный, но подключенный тахосчетчик блокирует выбор ручного или внешнего режима управления. Теперь другая проблема- не запускается ПЧ с ТС. Тему можно закрывать :)
Максим, как я понял  консультации которые Виталий дает не достаточны? По нюансам на ЧП меньше, чем 7,5 kW у нас у самих мало опыта. Мы устанавливаем 7.5kW и выше. Но в принципе, различия минимальны. По связи с ТС. Я отправлю данные разработчика и он наверняка поможет.

Добавлено спустя некоторое время 
Данные разработчика в личке.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 18:38:19 от Olegkuv »

*

Tex

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • 1
    • Комсомольск-на-Aмуре
Re: ПЧ Mitsubishi FR-D740
« Reply #6 : 16 Августа 2012, 16:17:56 »
Здравствуйте!Так же установил на стенд данный ПЧ, тоже были вопросы по подключению,запуску привода,с этим разобрался,теперь не могу раскрутить привод стенда с ТС больше 1500 оборотов,частота при этом порядка 50Гц предел,при переводе управления в ручной режим параметр 79-1 с панели ПЧ двигатель раскручивается больше 3000 оборотов,может кто подскажет какой параметр изменить,Drozdock,если можно,посмотри какие значения параметров у тебя стоят,желательно все,можно в личку.

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: ПЧ Mitsubishi FR-D740
« Reply #7 : 15 Сентября 2012, 16:33:39 »
Здравствуйте!Так же установил на стенд данный ПЧ, тоже были вопросы по подключению,запуску привода,с этим разобрался,теперь не могу раскрутить привод стенда с ТС больше 1500 оборотов,частота при этом порядка 50Гц предел,при переводе управления в ручной режим параметр 79-1 с панели ПЧ двигатель раскручивается больше 3000 оборотов,может кто подскажет какой параметр изменить,Drozdock,если можно,посмотри какие значения параметров у тебя стоят,желательно все,можно в личку.
Больше 50Гц сам толком не могу раскрутить- срабатывает защита по току. Не знаю в чем дело. Спецы не помогли.

*

Lyao

  • Гость
Re: ПЧ Mitsubishi FR-D740
« Reply #8 : 16 Сентября 2012, 14:26:08 »
1. Сколько полюсов у двигателя.
2. Сколько выставлено полюсов в Тахосчетчике (пар)
3. Сколько вы выставлете оборотов на ТС, сколько реально крупится., и что отображает частотник
пока все.
если срабатывает защита, какая тепловая или токовая?, загрубите токовую защиту

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: ПЧ Mitsubishi FR-D740
« Reply #9 : 18 Сентября 2012, 12:49:38 »
1. Сколько полюсов у двигателя.
2. Сколько выставлено полюсов в Тахосчетчике (пар)
3. Сколько вы выставлете оборотов на ТС, сколько реально крупится., и что отображает частотник
пока все.
если срабатывает защита, какая тепловая или токовая?, загрубите токовую защиту
Сейчас на отдыхе. Как приеду- напишу в личку. Спасибо.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: ПЧ Mitsubishi FR-D740
« Reply #10 : 18 Сентября 2012, 15:27:06 »
Здравствуйте!Так же установил на стенд данный ПЧ, тоже были вопросы по подключению,запуску привода,с этим разобрался,теперь не могу раскрутить привод стенда с ТС больше 1500 оборотов,частота при этом порядка 50Гц предел,при переводе управления в ручной режим параметр 79-1 с панели ПЧ двигатель раскручивается больше 3000 оборотов,может кто подскажет какой параметр изменить,Drozdock,если можно,посмотри какие значения параметров у тебя стоят,желательно все,можно в личку.
Что значит не раскручивается больше 1500об\мин ?  Набирает 1500 оборотов и аварийно отключается? Или сколько не задавай, а обороты более 1500 не поднимаются?
Что у вас стоит в параметре 1? Он отвечает за предельную скорость вместе с параметров 18.
Должно быть 85. И там и там. 18ый параметр настраивается автоматически после изменения 1го параметра.

*

Tex

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • 1
    • Комсомольск-на-Aмуре
Re: ПЧ Mitsubishi FR-D740
« Reply #11 : 14 Октября 2012, 16:20:50 »
Здравствуйте!С проблемой разобрался,в настройках ТС  изменил Количество полюсов электродвигателя,стояло 2,поставил 6

*

Lyao

  • Гость
Re: ПЧ Mitsubishi FR-D740
« Reply #12 : 14 Октября 2012, 16:38:37 »
Очень хорошо что разобрались, это ответ для тех кто считает двигатель 3 фазный просто железякой, которая всегда должна крутиться.

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: ПЧ Mitsubishi FR-D740
« Reply #13 : 14 Октября 2012, 21:09:58 »
1. Сколько полюсов у двигателя.
2. Сколько выставлено полюсов в Тахосчетчике (пар)
3. Сколько вы выставлете оборотов на ТС, сколько реально крупится., и что отображает частотник
пока все.
если срабатывает защита, какая тепловая или токовая?, загрубите токовую защиту
1. Двигатель 3ех фазный. Честно говоря, не знаю сколько полюсов, но думаю-3.
2. В ТС стоит 2.
3. При установки в ТС оборотов больше 1500- срабатывает защита. Выражается в надписи на ПЧ-oL и двигатель постоянно становится в режиме разгона-торможение.

Цитировать
Что у вас стоит в параметре 1? Он отвечает за предельную скорость вместе с параметров 18.
Должно быть 85. И там и там. 18ый параметр настраивается автоматически после изменения 1го параметра.
В 1 и 18 параметре стоит 120.
Во сторник попробую поэксперементировать с количеством полюсов в настройке ТС.

*

ник

  • Старожил
  • ****
  • 329
  • 9
    • Воронежская обл. РОССИЯ
Re: ПЧ Mitsubishi FR-D740
« Reply #14 : 15 Октября 2012, 10:29:32 »
oL Перегрузка инвертора по току.ПЧ может выдержать ток>150% l ном в течение макс. 60 сек. 1 проверьте нагрузку двигателя.2Уменьшить уровень компенсации момента (Pr.7-06.Pr.7-07). 3 Используйте преобразовательс более высоким номиналом выходного тока.   это в Дельте.