Буквы и цифры на распылителях.

  • 23 Ответов
  • 24308 Просмотров
*

GenaS

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Латвия Даугавпилс
Буквы и цифры на распылителях.
« : 19 Ноября 2008, 15:58:23 »
На распылителях есть надпись ND-DN 4 SD ND 146. Точно таких не могу найти,например у vw по размеру точно такие-же, но цифры другие (в конце 273, точно не помню)можно-ли ставить такие или искать более подходящие.
Двигатель perkins, 3 цилиндра, маленький,12.2 квт.
И на какое давление надо регулировать форсунки, а то мои льют на105-110 атм.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9196
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Буквы и цифры на распылителях.
« Reply #1 : 19 Ноября 2008, 16:39:54 »
Обозначение, выбитое на распылителе является абсолютной идентификацией и замена распылителей на изделие похожее внешне и с близким номером может привести к трагедии. А может и не привести, но рисковать не стоит. Распылители DN4SD146 и DN0SD273 имеют одинаковые корпуса (как и почти все штифтовые распылители группы S) и разные иглы. Собственно,  DN4SD146 и есть международное обозначение Вашего распылителя по игле. Цифра 4 в Вашем распылителе и 0 в Фольксвагеновском обозначают угол распыливания и в Вашем моторе он 4 градуса, а в другом 0. Разница есть.
Однако имеется одно НО! Перкинс - английская фирма и аппаратура там в основном Лукас. Присутствие в нем Денсовских распылителей дает повод задуматься, а то ли установлено на мотор, что положено и нет ли от этого проблем. А чтобы ответить на этот вопрос надо знать точную информацию о моторе, т.е его имя собственное , а не то что у него 12 кВт. Например, мотор Перкинс, модель 3.144, номер....... год выпуска.......установлен на том-то и том-то. И то будут проблемы определить нужное, поскольку Перкинс имеет огромный ассортимент и мало открытой информации. Оборонка все же. Давление открытия форсунок, как правило, выбито на корпусе. Кстати полезно было бы привести Лукасовский номер форсунки, он на ней нанесен. Легче было бы.

*

GenaS

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Латвия Даугавпилс
Re: Буквы и цифры на распылителях.
« Reply #2 : 19 Ноября 2008, 16:56:16 »
На форсунках есть надпись ND в кружёчке, и всё.
На двигателе- на блоке отлив с цифрами 103-10,
на табличке-serial, code, KD50316J  467658A
Год выпуска- предположительно 1999
Используется на миниэкскаваторе JCB.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9196
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Буквы и цифры на распылителях.
« Reply #3 : 19 Ноября 2008, 20:05:15 »
Не все стыкуется. Ближайший похожий мотор у Перкинса вот этот:
http://www.hited.ru/perkins-models.phtml?id=4
 однако Перкинс публично предупреждает
   
Заявление Perkins о китайских двигателях
Осторожно, подделка!    
Экспансия китайских двигателей
В России китайские нелицензионные двигатели под маркой Perkins можно встретить на такой технике как: грузовики производства Foton Motors (такие модели, как Ollin, Auman); комбайны, тракторы, экскаваторы производства LOVOL; дизельные генераторные установки "Славянка" производства ООО "Группа компаний ТСС".
Официальное заявление компании Perkins Engines Company Limited
Компания Perkins Engines Company Limited не несет никакой ответственности и не имеет никаких обязательств в отношении продукции, изготовленной компанией Perkins Lovol Engines (Tianjin) Co Limited, независимо от того, когда она была произведена и в какую страну продана.
Вы уверенны, что приобретаете оригинальные двигатели Perkins?
Начиная с августа 2003 года, Perkins Group Limited неоднократно обращалась к Perkins Engines (Tianjin) Limited с просьбой не размещать на своем оборудовании и выпускаемой продукции бренд, логотипы и прочие торговые марки Perkins.


Судя по тому, что у Вашего мотора Денсовская форсунка и распылитель положение грустновато. Приобретать надо распылители по каталогу Денсо и именно то что стоит. Денсовский номер, полагаю, коллеги подскажут если у кого каталог под рукой. У меня его нет дома. Но и тут есть заминка. Что-то мне смутителен номер иглы. Не является ли он китайским перевертышем. Т.е. в настоящем каталоге Денсо такого может и не обнаружиться.



*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: Буквы и цифры на распылителях.
« Reply #4 : 19 Ноября 2008, 20:06:52 »
На форсунках есть надпись ND в кружёчке, и всё.
На двигателе- на блоке отлив с цифрами 103-10,
на табличке-serial, code, KD50316J  467658A
Год выпуска- предположительно 1999
Используется на миниэкскаваторе JCB.
У Вас на Перкинсе стоят Нипон Денсовские форсунки и такие же распылители на них. Это неправильно.

*

GenaS

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Латвия Даугавпилс
Re: Буквы и цифры на распылителях.
« Reply #5 : 20 Ноября 2008, 21:56:32 »
Может у кого-нибуть есть програмка JCB DRUID, якобы там можно посмотреть какие распылители мне подходят.
Если посмотреть сюда http://www.perkins.lv/guid_ru.htm то мотор собирался в Японии, так чего-бы туда не поставить японские форсунки.

*

GenaS

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Латвия Даугавпилс
Re: Буквы и цифры на распылителях.
« Reply #6 : 21 Ноября 2008, 15:18:35 »
Сегодня рассмотрел что насос у меня тоже Денсовский, есть такие номера- ND 094500- 4050 50, и в нижней части Е21. Может по этим номерам кто-нибуть может определить какие распылители можно поставить.
Прошлая ссылка некорректна, не полностью переведена,вот новая http://www.perkins.lv/guid_en.htm

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Буквы и цифры на распылителях.
« Reply #7 : 21 Ноября 2008, 19:43:15 »
Что то запугали Вы нас Перкинсом. А что- ж Вы в Кекаву  дилерам  Перкинса не позвонили или не съездили. Ребята там отзывчивые ;D

Судя по распылителю и по  насосу индустриальный   двигатель Daihatsu  тип S723 или  S753

Давление  наверно 175 -180 кг/ см2
Только распылители то новые надо  а не старым добавлять давление

*

GenaS

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Латвия Даугавпилс
Re: Буквы и цифры на распылителях.
« Reply #8 : 21 Ноября 2008, 23:03:16 »
Я им звонил, но ценник у них, где-то в 5 раз больше бошевского аналога, Хотя и они меня предупредили что будут не точно такие-же распылители, плюс ожидание неделю.
Вот интересную ссылку нашел, может вы её и знаете, http://www.chinahanji.com/ru/NozzleDNS.asp
Да про давление хотелось-бы точно знать, мож ещё кто подскажет.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Буквы и цифры на распылителях.
« Reply #9 : 22 Ноября 2008, 13:42:35 »
Хотелось бы узнать , а какой аналог по Бошу Вам предложили?
 Что-то у меня никак не бьется аналог.  Значит обман может быть.

Диллер по DENSO  в Латвии  SIA "APE MOTORS"

*

GenaS

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Латвия Даугавпилс
Re: Буквы и цифры на распылителях.
« Reply #10 : 23 Ноября 2008, 11:33:28 »
Это я ошибся на счёт боша,увидел свои цифры в какталоге и решил что это бош. Представители перкинса сказали что распылители будут не такие как стоят у меня, а какие естественно не сказали.
Завтра позвоню в APE MOTORS, если цена будет сильно отличаться вот от этой http://exist.ru/price.aspx?pcode=093400-1420&rnd=722777 ,то буду искать другие варианты. На некоторые рядомстоячие по последним цифрам распылители есть варианты от боша. вот например-последняя цифра не 146, а 142 http://exist.ru/price.aspx?pcode=093400-1420&rnd=722777
Вчера испытал распылители от старого VW,работал целый день, заводится с полтыка, на хх работает значительно лучше-нет вибрации стёкол, только вот расход топлива вроде побольше стал.

И ещё вопросик насчёт давления распыла- если учесть что форсунки никто не разбирал, то может ли упасть давление за 9 лет работы с 175-180 до 110-115? Просто ради интереса.

*

Андрей Г

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • 1
    • Россия. Москва
Re: Буквы и цифры на распылителях.
« Reply #11 : 23 Ноября 2008, 15:49:59 »
Дайте серийный номер экскаватора , модель и год выпуска. Я предполагаю что это будет мини экскаватор JCB 8060 либо 8020. Я все постараюсь узнать у официалов по их проге (друзья есть в их кругах).

*

GenaS

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Латвия Даугавпилс
Re: Буквы и цифры на распылителях.
« Reply #12 : 23 Ноября 2008, 16:48:17 »
Андрей, отправил в ЛС.
Кстати наши официалы предложили только форсунки, ценник :o :o :o

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Буквы и цифры на распылителях.
« Reply #13 : 23 Ноября 2008, 18:09:50 »
Цитировать
И ещё вопросик насчёт давления распыла- если учесть что форсунки никто не разбирал, то может ли упасть давление за 9 лет работы с 175-180 до 110-115? Просто ради интереса.

По давлению , я не уверен. Вы ж не дали точных данных.
Я сделал только предположение

*

GenaS

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Латвия Даугавпилс
Re: Буквы и цифры на распылителях.
« Reply #14 : 23 Ноября 2008, 19:53:42 »
Я уже писал всё что знаю,
На двигателе, на табличке-serial, code, KD50316J  467658A,
На насосе ND 094500- 4050 50
На распылителях ND-DN 4 SD ND 146
На форсунках-ND и всё.
О, вспомнил,  у официалов JCB спрашивали последние семь цифр вин кода, вот он-0722606