Замена двигателя ANU(90л.с) на AUY(115л.с)

  • 2 Ответов
  • 4269 Просмотров
*

eu6

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • полоцк
Замена двигателя ANU(90л.с) на AUY(115л.с)
« : 30 Декабря 2011, 10:43:32 »
Здравствуйте!
решил поменять двигатель на своем авто по многим причинам,если неперечисляя-то просто ему хана..у меня он проехал 460 000км и в насос - форсунки я за 5 лет незалез ниразу ,только заменил 1раз уплотнительные кольца-так как пошла саляра в масло,к тому же имеется вынос колодцев для насос-форсунок в голове,сорвана резьба в гбц(для клапанной крышки),потерты соответственно корпуса форсунок..ну и так далее.
двигателей с родными форсами 073Н для ANU - я ненашел,нашел только AUY,соответственно возник вопрос по поводу замены ...может кто что дельное подскажет??
турбина стоит у меня простая,на AUYс изм геометрией+иммо встроенное в приборку(у меня вынесенное),по форсам тоже все вроде как ясно-разные тест планы...
кто занимается двигателями говорят -мол ставь столбик с 115 форсами и все тут -мозги оставляй свои и нре дури голову-ращзницы непочувствуешь!!
вот так сказать и решил задать вопрос!!????

*

bizon

  • Модератор
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: Замена двигателя ANU(90л.с) на AUY(115л.с)
« Reply #1 : 30 Декабря 2011, 22:53:23 »
Если оставлять мощность такую же ( 66 л.с.), то можно оставить прежний БУ и турбину. Если мощность увеличивать, то нужно менять, форсунки, БУ и турбину.

*

eu6

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • полоцк
Re: Замена двигателя ANU(90л.с) на AUY(115л.с)
« Reply #2 : 31 Декабря 2011, 11:28:21 »
Если оставлять мощность такую же ( 66 л.с.), то можно оставить прежний БУ и турбину. Если мощность увеличивать, то нужно менять, форсунки, БУ и турбину.
понятно!если моща останется прежней 90л.с (66квт)с форсами от AUY(115Л.С),то буду брать AUY столбик с форсунками.

Добавлено спустя некоторое время 
Приехал на авторазборку за двигателем...короче оказался там двигатель от пассата ATJ,но когда звонил сказали что движок именно AUY,посмотрел я его ...вроде как то да нето(((в пассатах они вдоль авто стоят а у нас поперек,кркпление может разное быть ..наверно..ну и по форсункам тоже ....смотрел на ELCATS.RU вроде как по номерам запчастей все одинаково ,только по последней букве все по разному ....незнаю как поступить???
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 16:25:57 от eu6 »