Китайский автопром.

  • 12 Ответов
  • 8572 Просмотров
*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Китайский автопром.
« : 19 Октября 2008, 14:12:05 »
Всем привет . Хочу узнать мнения участников форума , насчёт автомобилей китайских производителей . Кто - что скажет в ОБЩЕМ . О качестве , о ценах , о ресурсе , о тестах .

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Китайский автопром.
« Reply #1 : 19 Октября 2008, 17:37:34 »
Всем привет . Хочу узнать мнения участников форума , насчёт автомобилей китайских производителей . Кто - что скажет в ОБЩЕМ . О качестве , о ценах , о ресурсе , о тестах .
Добрый день уважаемый. Рад видеть Вас снова. С выздоровлением. :)  А по поводу китайских машин прочитал и вспомнилась передача "Городок" . Да все помнят этот эпизод ,когда Олейников сидит в очереди на приеме к психиатру  в ПНдиспансере. Нужна для получения вод. прав справка от нарколога и психиатра. А Стоянов сидит тоже в очереди , но справка ему нужна для регулярной отметки у участкового(за дела).Стоянов спрашивает : Какую-то машинку приобрёл ? Раз права получаеш.А Олейников : Да прикупил неплохую машинку . "Москвич " семилетку за 10 тысяч. А Стоянов : Рублей? А Олейников: Почему же рублей ? Долларов !! А Стоянов : Зря сидиш . Психиатр тебе справки не даст.  ;D  ;D   ;D  С уважением Ко Всем Присутствующим.

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: Китайский автопром.
« Reply #2 : 19 Октября 2008, 19:48:51 »
Рад видеть Вас снова. С выздоровлением. :)
Спасиба :)

*

MAZDA BONGO

  • Постоялец
  • ***
  • 220
  • 0
    • Ангарск. Иркутская обл.
Re: Китайский автопром.
« Reply #3 : 20 Октября 2008, 01:44:33 »
да вроде уже писал. коллег по филиалам ( мудрое) руководство обеспечило китайскими грузовиками фотон. все не доберусь побеседовать насчет заданных темой вопросов

*

MAZDA BONGO

  • Постоялец
  • ***
  • 220
  • 0
    • Ангарск. Иркутская обл.
Re: Китайский автопром.
« Reply #4 : 20 Октября 2008, 01:46:15 »
меня больше интересуют китайские бульдозера. вижу появились у строителей

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Китайский автопром.
« Reply #5 : 20 Октября 2008, 16:38:26 »
Добрый день,раз я давно наблюдаю за ХОВАми,они у нас уголек таскают,так по разговорам из них никто не хочет пересаживаться на КАМАЗ

*

mers

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • 0
    • Россия Бийск
Re: Китайский автопром.
« Reply #6 : 20 Октября 2008, 18:55:00 »
Не хочет-пока хова новая. Есть в обслуге несколько таких(только электрика), впечатления-не супер, по словам водителей-сборный конструктор с кучей недоделок, на одной рулевое от маза, на другой от вольво, и так по всему авто, а что касается проводки-тонкие провода с хреновой изоляцией и слабые разьемы, последний глюк был такой: при нажатии на тормоз фонари загораются как им и положено, но при отпускании педали сгорает пред на стопы, причина-внутреннее замыкание в лягушке, штырь, на который давит педаль схлестнулся с плюсом на управление релюхой, а на самой педали прошоркалась краска, поэтому замыкал при отпускании, когда штырь задевал за метал,(стоит поменять на ней провода местами и пред горел-бы постоянно) схем никаких(в отличии от фотонов, хоть на покемонском-но хоть что-то), с авто была дискета!!!! типа с описанием, триста страниц ни о чем, одно хоть радует-на двиге никакой электроники, а дисплей в центре приборки тоже на китайском, климат глючил на двух авто, фары-практически на всех, причем если ближний не работает, то дальний не включается, люди про хово говорят так:береш новую, за полгода-год максимум отбивается цена плюс дивиденты, авто в продажу и по новой за новой, вот так вот.Но зато зимой в кабине тепло.

*

cwm

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • 5
    • Великий Новгород
Re: Китайский автопром.
« Reply #7 : 20 Октября 2008, 22:00:25 »
Всем привет . Хочу узнать мнения участников форума , насчёт автомобилей китайских производителей . Кто - что скажет в ОБЩЕМ . О качестве , о ценах , о ресурсе , о тестах .
Со слов:
Фотон - лучше всех китайцев, но и дороже
BAW - человек, пользует и доволен
JAC - лучше не брать.
Лично у меня отношение к китайским товарам настороженное.
Из области топливной аппаратуры я не видел еще ни одного китайского товара, который бы достойно выглядел.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Китайский автопром.
« Reply #8 : 21 Октября 2008, 21:03:15 »
Всем привет . Хочу узнать мнения участников форума , насчёт автомобилей китайских производителей . Кто - что скажет в ОБЩЕМ . О качестве , о ценах , о ресурсе , о тестах .
По ТНВД, машин  китайского производства объемом до 6 литров замечания следующие
 Часто соляра попадает в масло- плохо обрабатывается гнездо посадки втулки плунжера.
Настройка ТНВД свежих машин не выдерживает никакой критики.
На движках 5-6 литров часто разлетаются муфты опережения впрыска.
На маршрутных бусах (по городу)часто летят коробки передач.

*

fred13rus

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • САРАНСК
Re: Китайский автопром.
« Reply #9 : 17 Сентября 2010, 00:55:47 »
Всем привет . Хочу узнать мнения участников форума , насчёт автомобилей китайских производителей . Кто - что скажет в ОБЩЕМ . О качестве , о ценах , о ресурсе , о тестах .
По цене и качество ,все зависит от нашей жадности т.е. продавца .Если знать машину и все нюансы в ней ,то ресурс вполне приемлем .В китае все комплектующие взяты от лучших производителей по этому надо знать как правильно пользоваться авто но этого мало кто знает как...! Не книг добрых ,ни пособий, в инети тож ни чего . Полных каталогов нет,технических данных нет!!! Наверно большой китайский секрет. ???

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: Китайский автопром.
« Reply #10 : 17 Сентября 2010, 15:51:04 »
Китайцы, в принципе молодцы - развиваются бешенными темпами, насыщают рынок своей продукцией (но китай китаю рознь). Бывают и потделки китайские - "китайподвал"  ;D .

Добавлено спустя некоторое время 
Напрягает одно - нехватка информации.
Я не знаю , они (китайцы) либо скрывают инфу, либо её нет вовсе...
Как-то попытался отремонтировать ТНВД от ФАВа. Весь инет перерыл - запчастей нет... Предлагаеться лиш замена ТНВД . В принципе не дорого (35 тыс.) , но ...
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 16:17:32 от Denvick »

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Китайский автопром.
« Reply #11 : 17 Сентября 2010, 23:44:11 »
Напрягает одно - нехватка информации.
Не просто нехватка, а полное отсутствие :(

*

fred13rus

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • САРАНСК
Re: Китайский автопром.
« Reply #12 : 08 Октября 2010, 13:53:37 »
Китайцы, в принципе молодцы - развиваются бешенными темпами, насыщают рынок своей продукцией (но китай китаю рознь). Бывают и потделки китайские - "китайподвал"  ;D .

Добавлено спустя некоторое время 
Напрягает одно - нехватка информации.
Я не знаю , они (китайцы) либо скрывают инфу, либо её нет вовсе...
Как-то попытался отремонтировать ТНВД от ФАВа. Весь инет перерыл - запчастей нет... Предлагаеться лиш замена ТНВД . В принципе не дорого (35 тыс.) , но ...
А какая маркировка ТНВД? Тоже ищу хоть какую нибудь информацию по ТНВД BH4PMII95 ,если что нароешь скинь в личку,брат!Или в тему " Параметры китайских ТНВД".