дозатор тнвд ve электронный (мукт)

  • 194 Ответов
  • 99804 Просмотров
*

Алексей_НН

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • 0
    • Россия,Нижний Новгород
Re: дозатор тнвд ve электронный (мукт)
« Reply #150 : 25 Сентября 2014, 21:27:30 »
4 и 7 с подключенным МУКТ.
1,2,3 на отключенной фишке МУКТа.
померил на проводах в фишке МУКТА  1-2-3 чето вообще ничего.я завтра мультиметром другим померю .

Добавлено спустя некоторое время 
4 и 7 с подключенным МУКТ.
1,2,3 на отключенной фишке МУКТа.

померил только на МУКТ
1-2  -5,9 Ом
1-3  -11,2 Ом
2-3  -5,9 Ом
между 4 и 7 не померил, потому что некогда.
друзья скажите пожалуйста.вот схемка на мою машину
с резесивным МУКТ
то что я выделил красной линией и голубыми точками соединения.
там от одного контакта (5) температурного датчика топлива, идёт общий провод с другими датчиками( датчик температуры ОЖ, давления наддува, расходомер с датчиком воздуха и датчик ЧВ коленвала) ЧТО ЭТО ЗА ПРОВОД ?Это масса? Она должна звенеть на массу корпуса?!






« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 19:47:06 от Алексей_НН »

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: дозатор тнвд ve электронный (мукт)
« Reply #151 : 26 Сентября 2014, 19:59:31 »
А  почему  не провели красную линию на  компьютер  , на  13  контакт?
С 13 контакта компьютера,  на  все датчики , которые  вы отметили синим цветом, подается питание
Масса линия внизу. 31 называется

*

Алексей_НН

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • 0
    • Россия,Нижний Новгород
Re: дозатор тнвд ve электронный (мукт)
« Reply #152 : 26 Сентября 2014, 20:09:00 »
А  почему  не провели красную линию на  компьютер  , на  13  контакт?
С 13 контакта компьютера,  на  все датчики , которые  вы отметили синим цветом, подается питание
Масса линия внизу. 31 называется
Спасибо за инфу, ))извините что постоянно вытягиваю её !помощи ждать неоткуда.Сам пытаюсь разобраться!Я пока застопорился с переходом на ИНдуктивный МУКТ.
думаю разобраться с Этой проблемой сначала.
Спасибо.
ДА линия от 13 контакта .да.вообщем я прозвонил у меня получается со всех этих датчиков на этой линии красной,все прозванивается на массу копуса



Добавлено спустя некоторое время 
я померил что когда я включаю зажигание ,то у меня РЕЗко взлетает сопротивление на всех датчиках этой линии красной.Значит гдето утечка?!



Добавлено спустя некоторое время 
если не забыли ,я вначале рассказал ,что у меня взлетали обороты и падали до ХХ,когда я завел двигатель.
но вот может быть, дело в том, что сопротивление у меня прыгает или коратит что-то или проводка ?


*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Re: дозатор тнвд ve электронный (мукт)
« Reply #153 : 26 Сентября 2014, 21:57:54 »
1. Что касается красной линии - это минус всех датчиков. 2. Сопротивление датчиков при включенном зажигании никто не меряет. Его меряют вообще на отключенных от проводки датчиках. 3. То что Вы намерили на контактах 1,2,3 неправильно. Должно быть как я Вам писал.


1-3 около 6 Ом
2-3 около 6 Ом
1-2 около 12-13 Ом.
По сопротивлению всё правильно, а контакты у Вас перепутаны. Фишка часом не перепаявалась?

*

Алексей_НН

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • 0
    • Россия,Нижний Новгород
Re: дозатор тнвд ve электронный (мукт)
« Reply #154 : 26 Сентября 2014, 22:58:53 »
1. Что касается красной линии - это минус всех датчиков.
Ладно,красная линия и все что к ней примыкает это минус.Он может Звенеть с общей массой корпуса?!он у меня зенит!
я мерил сопротивление на выкл зажигании оно не большое .
Извини Джек ,уж как к тебе по имени ?я прозвонил вот этот МУКТ мой

как ты сказал ,я замерил его концы ,они у меня без фишки .
Я сращивал провода на нем ,потому что кабель был перекушен
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 15:36:03 от alex diesel spb »

*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Re: дозатор тнвд ve электронный (мукт)
« Reply #155 : 26 Сентября 2014, 23:10:46 »
Ёёё - п р с т!!! А что раньше нельзя было сказать что фишки нет!!! Вы хоть сами-то поняли чего к чему подключали! Бляха-муха, третью страницу из пустого в порожнее переливаем!

*

Алексей_НН

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • 0
    • Россия,Нижний Новгород
Re: дозатор тнвд ve электронный (мукт)
« Reply #156 : 26 Сентября 2014, 23:22:42 »
Ёёё - п р с т!!! А что раньше нельзя было сказать что фишки нет!!! Вы хоть сами-то поняли чего к чему подключали! Бляха-муха, третью страницу из пустого в порожнее переливаем!
так я чето не понял,как мне сказали так я и померил )))не подключенный
я же пометил концы естественно )) там видно что они помечены.На самих жилах стоит маркировка . я подключил как и должно быть в родной последовательности. 7 концов.Дальше то чего ?я замерил сопротивление самого МУКТА ?оно верно?!

*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Re: дозатор тнвд ve электронный (мукт)
« Reply #157 : 26 Сентября 2014, 23:27:22 »
А кто вам сказал что маркировка на жилах совпадает с номерами контактов в фишке?

*

Алексей_НН

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • 0
    • Россия,Нижний Новгород
Re: дозатор тнвд ve электронный (мукт)
« Reply #158 : 26 Сентября 2014, 23:35:33 »
А кто вам сказал что маркировка на жилах совпадает с номерами контактов в фишке?
интересно! так у меня и были вопросы тогда,ведь спрашивал,совпадают ли контакты в фишке МУКТА резестивного и индуктивного.
смысл их маркировки если будут подключены не по маркировке ?! с их подсоединял как по маркировке !

*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Re: дозатор тнвд ve электронный (мукт)
« Reply #159 : 26 Сентября 2014, 23:39:26 »
Контакты в фишке резистивного и индуктивного совпадают! А вот нумерация проводов и номера контактов не обязательно.

*

Алексей_НН

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • 0
    • Россия,Нижний Новгород
Re: дозатор тнвд ve электронный (мукт)
« Reply #160 : 26 Сентября 2014, 23:54:34 »
Контакты в фишке резистивного и индуктивного совпадают! А вот нумерация проводов и номера контактов не обязательно.
ну так все равно фишки нет у меня и соединил по родным маркировкам.Вот я и говорил что  распиновка не совпадает?! что скажешь?!


*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Re: дозатор тнвд ve электронный (мукт)
« Reply #161 : 27 Сентября 2014, 14:03:50 »
Надо всё прозвонить и подключить согласно схеме, а не по номерам на проводах.

*

Алексей_НН

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • 0
    • Россия,Нижний Новгород
Re: дозатор тнвд ve электронный (мукт)
« Reply #162 : 28 Сентября 2014, 07:04:46 »
Надо всё прозвонить и подключить согласно схеме, а не по номерам на проводах.
если бы была какая-то конкретика в виде каких-то цифр то было бы яснее .
чего делать теперь?ъ

*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Re: дозатор тнвд ve электронный (мукт)
« Reply #163 : 28 Сентября 2014, 13:30:01 »
Открываете верхнюю крышку МУКТ, там есть пластмассовая крышка, прикрученная двумя гаечками М4, снимаете  её. Там 7 припаянных проводников. Слева направо: 1 - на контакт 4 в фишке, 2 - на контакт 7(это эл. магнит дозатора); 3 и 4 на контакты 5 и 6 ( датчик температуры); 5 на контакт 3,  6 на контакт 1,  7 на контакт 2 ( датчик положения дозатора).

*

Алексей_НН

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • 0
    • Россия,Нижний Новгород
Re: дозатор тнвд ve электронный (мукт)
« Reply #164 : 28 Сентября 2014, 17:07:33 »
Открываете верхнюю крышку МУКТ, там есть пластмассовая крышка, прикрученная двумя гаечками М4, снимаете  её. Там 7 припаянных проводников. Слева направо: 1 - на контакт 4 в фишке, 2 - на контакт 7(это эл. магнит дозатора); 3 и 4 на контакты 5 и 6 ( датчик температуры); 5 на контакт 3,  6 на контакт 1,  7 на контакт 2 ( датчик положения дозатора).
ок попробую сегодня определить .спасибо
я все лазил 3 дня смотрел электрику.получилось что вроде как все нормально.В отсек где Эбу кстати как бы не лазили потому тчо пришлось резать пол. поэтому там все родное и ничего не не висит.
Но вот вопросы появились ,все же с красной линии которую я указал вам ,как вы сказали что она масса ,она должна звенеть с массой корпуса?! И вопрос по поводу датчика вращения коленчатого вала .
вот он на схеме обозначил синим В3

Померил 1 и 2 ножку, показывает сопротивление 850 Ом
А вопрос в том,какое на него должно приходить напряжение?замерил между 1 и 2 ножной при работающем двигателе .показывает 0.250 вольт .практически нет на него напряжения.