О строительстве жилья

  • 15 Ответов
  • 7958 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
О строительстве жилья
« : 28 Сентября 2010, 09:34:25 »
Меня давно поражала интенсивность строительства жилья в Питере, которое потом годами стоит не заселенное. Есть целые кварталы. Стоят чуть чуть не законченные, допустим, дорожки не сделаны и цветы не посажены. Т.е. дом фактически готов, но и не готов....   Известно, что это , в основном, московские бонзы вкладывают деньги. В Столице есть родня. По разговорам, там ситуация такая же. Но к чему я это все.....строят и шут с ними. Но сегодня по первому каналу (возможно в связи с атакой на Лужкова) прозвучала фраза, которая меня потрясла: "Если заселить все пустующее, построенное в Москве жилье, то городу НЕ ХВАТИТ ВОДЫ!"
Вопрос: о чем думали люди строя дома, которые не будут заселены? Ведь это или дураком надо быть или иметь некий очень далекий план....кмк.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: О строительстве жилья
« Reply #1 : 28 Сентября 2010, 10:37:27 »
Охранная зона магистрального газопровода Dy=1200 - 300 м от оси в обе стороны. У нас лепят прямо в охранной зоне, хорошо хоть не на самой оси.  :o "Бабло побеждает любое зло" :(
Родина ждёт героев, п... рожает дураков >:(

*

Kolyamba

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • 0
    • Кемерово
Re: О строительстве жилья
« Reply #2 : 28 Сентября 2010, 10:56:06 »
....... сегодня по первому каналу (возможно в связи с атакой на Лужкова) прозвучала фраза, которая меня потрясла: "Если заселить все пустующее, построенное в Москве жилье, то городу НЕ ХВАТИТ ВОДЫ!"

видимо поэтому его и ушли....

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: О строительстве жилья
« Reply #3 : 28 Сентября 2010, 14:57:24 »
видимо поэтому его и ушли....
Кого ушли ? Неужели деда Юру? :o Откуда данные такие? Что-то слАбо верится...

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Re: О строительстве жилья
« Reply #4 : 28 Сентября 2010, 15:33:02 »
Отправили деда Юру на пенсию...  Это уже точно, во всех новостях чуть ли не главная новость...

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: О строительстве жилья
« Reply #5 : 28 Сентября 2010, 16:01:53 »
Отправили деда Юру на пенсию...  Это уже точно, во всех новостях чуть ли не главная новость...
в связи с утратой доверия главы государства...

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: О строительстве жилья
« Reply #6 : 28 Сентября 2010, 16:41:30 »
Ушли, конечно не из-за этого. Можно подумать раньше никто ничего не знал. Как писали аналитики у Президента не было выбора: или турнуть Лужкова, либо потерять лицо. А на носу выборы...
Кстати ОНИ все прекрасно заранее знают когда их мочить будут. Сегодня появилось сообщение о том, что питерский мэр на подходе и по аналогичному сценарию
http://news.rambler.ru/7681102
А Питер перекопан так, что нигде ни пройти ни проехать, причем аврально с весны заблокировали полгорода самые жизненно важные улицы. Меняется все, трубы, рельсы, кабели, асфальт, тротуары плиткой мостятся вручную (рассыпается она через два горда в пыль). Я ужасался - в поле проложили дорогу километра 4, наверное. Нужная дорога, нет слов. Но по бокам сделали тротуары мощеные плиткой (брусчаткой) шириной метр или 1,5. Четыре км. РУЧНОЙ работы, где НИКТО, НИКОГДА ходить не будет потому что некуда. Из Питера в Пушкин каждую минуту ходят маршрутки, а по дороге ни сарая, ничего. С  одной стороны чистое поле, с другой железка. Я своим сказал тогда - больно резво начали деньги в землю зарывать, видно снимать руководство будут. А мэра турнут, и вся свита полетит, вот и закапывают пока есть время. А не турнут - грудь колесом выгнут : вот сколько всего за год сделали, орден давай...

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: О строительстве жилья
« Reply #7 : 28 Сентября 2010, 22:49:35 »
Как начинаешь задумываться откуда ноги растут и что на самом деле происходит - жить не хочется, чесслово. Блокада Ленинграда. Так я называю все эти "срочные" ремонты дорог и коммуникаций. Начали в аккурат когда все вернулись в город... Лета, когда все в отпусках и на дачах, для таких масштабных ремонтов небыло... Про остальное даже говорить не хочется. Все - ради бабла. Переступить через целый город ради себя - это уже норма среди "градоначальников".

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: О строительстве жилья
« Reply #8 : 29 Сентября 2010, 11:25:36 »
Как начинаешь задумываться откуда ноги растут и что на самом деле происходит - жить не хочется, чесслово...
Вот здесь срабатывает  инстинкт самосохранения: перестаёшь задумываться и думать. Мозг выключается, и от бездействия медленно, но уверенно тупеет. И вроде бы осознаёшь это, но поделать ничего не можешь. Это суть та же лоботомия, только без хирургического вмешательства.
...Блокада Ленинграда. Так я называю все эти "срочные" ремонты дорог и коммуникаций. Начали в аккурат когда все вернулись в город... Лета, когда все в отпусках и на дачах, для таких масштабных ремонтов небыло... Про остальное даже говорить не хочется. Все - ради бабла. Переступить через целый город ради себя - это уже норма среди "градоначальников".
В Ленинграде не бывал больше года, а вот у нас додумались М10 перекрыть летом :o Интересно, что у этих "людей" в голове? То ли навоз, то ли фаршированное мясо. Мозга там отродясь не бывало, даже в зачатке :(

*

ник

  • Старожил
  • ****
  • 329
  • 9
    • Воронежская обл. РОССИЯ
Re: О строительстве жилья
« Reply #9 : 30 Сентября 2010, 16:26:04 »
Умом Россию не понять. ;D

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: О строительстве жилья
« Reply #10 : 30 Сентября 2010, 17:38:31 »
Вот здеся http://radio.vesti.ru/fm/section.html?cid=1120&id=389550 Владимир Соловьёв про всё это бл.....о говорит, теперь его только онлайн слушаю , потому как в Магнитке не вещает энто радио. А вот Александру Юрьевичу легче - на Питер вещают. :) Весьма рекомендую послушать за работой ::)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: О строительстве жилья
« Reply #11 : 30 Сентября 2010, 20:03:47 »
Радио Вести я слушаю в машине, а на работе от меня дым идет ...не до радио ;)

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: О строительстве жилья
« Reply #12 : 30 Сентября 2010, 22:46:40 »
на работе от меня дым идет ...

http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=3146.0
Вот тут обсуждают дым при работе, Александр Юрьевич  ;D ;D ;D

ПС: Извиняюсь, неудержался  :-[ :-[ :-[

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: О строительстве жилья
« Reply #13 : 01 Октября 2010, 12:17:50 »
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=3146.0
Вот тут обсуждают дым при работе, Александр Юрьевич  ;D ;D ;D

ПС: Извиняюсь, неудержался  :-[ :-[ :-[
;D

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: О строительстве жилья
« Reply #14 : 01 Октября 2010, 15:45:16 »
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=3146.0
Вот тут обсуждают дым при работе, Александр Юрьевич  ;D ;D ;D
ПС: Извиняюсь, неудержался  :-[ :-[ :-[
У меня топливо другое ;D ;D ;D
А про ту тему я забыл - почитаю.... спасибо.