Toyota Sprinter? дизель 3С-Е, 1999 г.в. - заглох и не заводитсчя

  • 30 Ответов
  • 3000 Просмотров
*

mr.voragus

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Иркутск
Всем привет! Расскажу как было. В общем, ехал по городу, всё в порядке. Стою на светофоре и заглох. Кручу стартером, не схватывает. Откатил до автобусной остановки, открываю капот: солярка до ТНВД идёт, открутил трубку подачи на форсунку - соляра не идёт. Нашел оторванный провод на ТНВД (отмечен красным квадратом), прилепил его как мог - не схватывает.
Прозвонил "контролькой" фишку (на фото отмечена красным): висят 2 минуса. При прокрутки стартером минус (слева) "мигает".

https://ibb.co/H2YpQnD
__________
Подумал: наверное должен быть "плюс и Минус" на фишке. подал от аккумулятора на фишку +, не на ТНВД, а на сам провод который идёт из "косы", теперь на фишке вообще ничего не прозванивается. Предохранители посмотрел - целые.
__________

Посоветуйте что делать? Только как можно подробнее, я новичок в этом деле)
Вызывал автоэлектриков которые работают за результат, результата они не добились...
Возможно есть люди которые могут помочь в Иркутске? Буду очень признателен!

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Пытливый ум кошелек полным не оставит!
То, что вы обвели - датчик положения ротора. Могли и спалить. Из Питера не видно. Электрик вам едва ли нужен.
Позвоните по тел. 8-914-9566-566. Это в Иркутске. Почти наверняка Вам помогут.
Самому пытаться очень не стоит. Очень!

*

mr.voragus

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Иркутск
Позвоните по тел. 8-914-9566-566. Это в Иркутске. Почти наверняка Вам помогут.
Отзывы о этом мастере самые негативные, поэтому сомневаюсь в его компетентности. У вас был опыт работы с ним или просто в 2ГИС нашли?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Отзывы о этом мастере самые негативные, поэтому сомневаюсь в его компетентности. У вас был опыт работы с ним или просто в 2ГИС нашли?
Вы сейчас рассмешите весь форум!  По секрету - это не мастер, это сервис. Удачи в поисках мастера с позитивными отзывами. Хотя теперь я не уверен, что он захочет делать вашу машину.

*

mr.voragus

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Иркутск
Вы сейчас рассмешите весь форум!  По секрету - это не мастер, это сервис. Удачи в поисках мастера с позитивными отзывами. Хотя теперь я не уверен, что он захочет делать вашу машину.
В этом сервисе работает сам Кузаков, насколько мне известно. Не вижу ничего смешного в том, что я не хочу отдавать на ремонт машину в сервис с плохой репутацией.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Каждый вправе искать наиболее приятные для себя условия. Удачи!

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
подал от аккумулятора на фишку +, не на ТНВД, а на сам провод который идёт из "косы"
На какой же еще провод  Вам посоветовать плюс подать ? Почему сразу монтажкой не замкнуть клеммы прямо на аккумуляторе ?
 В Иркутске есть дилерский центр Тойота . Попробуйте туда машину отогнать , спросите Виталия ...

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Цитировать
Подумал: наверное должен быть "плюс и Минус" на фишке. подал от аккумулятора на фишку +, не на ТНВД, а на сам провод который идёт из "косы", теперь на фишке вообще ничего не прозванивается. Предохранители посмотрел - целые.
__________

Посоветуйте что делать? Только как можно подробнее, я новичок в этом деле)
А что  нормальное решение.
Была одна проблема стало несколько. Зато  сервис денег заработает.  ;D ;D

профан верно  посоветовал. К дилерам

*

Валера45

  • Гость
20-ти летнюю машину к дилерам, это самое то! Они ему предложат купить новую по системе тред-ин. Ну это когда сдаешь старую, а получаешь новую. Отличная идея!

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
В Иркутске я думаю,на разборах таких ТНВД--как грязи и недорого.У меня у самого в Самаре пару насосов лежит..И датчики есть у меня :o

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Только перед тем как менять или ремонтировать ТНВД теперь надо чинить или менять ECU.Вы выжгли  в контроллере минус датчика положения вала ТНВД. После того как решите проблему с контроллером проверьте наличие импульса на клапане что справа на фото,вот там должен быть и плюс,и минусовой управляющий импульс...

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Ищите механический ТНВД. И тросик от Жигулей . Будет вам счастье.

*

mr.voragus

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Иркутск
Только перед тем как менять или ремонтировать ТНВД теперь надо чинить или менять ECU.Вы выжгли  в контроллере минус датчика положения вала ТНВД. После того как решите проблему с контроллером проверьте наличие импульса на клапане что справа на фото,вот там должен быть и плюс,и минусовой управляющий импульс...
На этом клапане есть и + и -.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Минус там появляется на доли секунды,как Вы его увидели?Да ещё и с горелым блоком?

*

mr.voragus

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Иркутск
Минус там появляется на доли секунды,как Вы его увидели?Да ещё и с горелым блоком?
Диодной контролькой. При включенном зажигании.