Проблема с подбором поршней новых двигателей Ссангенг

  • 12 Ответов
  • 3798 Просмотров
*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Доброго времени всем :), собственно проблема: в работе D20DTR Ссангенг Актион Спорт2, износ по цилиндрам больше 2 десяток и вынос масла через систему вентиляции. При заказе поршней произошел такой казус - заказчик (не я и не хозяин, а стороннее лицо) привез поршни и на упаковке  (картонные коробки) был оригинальный каталожный номер ремонтных поршней 6710301617 размером 86.7 ремонтное увеличение +0.5, который бьется по всем каталогам как оригинальный и заменителей не существует.На этот двигатель в каталоге представлены три размера поршней - 86.2 стандарт, 86.7 - 1 ремонт увеличение + 0.5, 87.2 2 ремонт увеличение +1. Когда я открыл коробки и снял полиэтиленовую упаковку то в них оказались поршни стандартного размера 86.2. Заказчик был вызван срочно и при нем сделаны все замеры и он стал связываться с своим поставщиком по этому вопросу. При том на коробках были еще и наклейки  на которых был нанесен ремонтный размер 86.7.
Заказали в другом месте - пришли такие-же точно поршни с такими-же точно размерами. Хозяину вернули деньги и сказали что не могут привезти ремонтные поршни.
Я связывался с московским офисом "Автопитер" и описал менеджеру ситуацию, сказав что меня интересуют только ремонтные поршни, он ответил что пошлет запрос поставщикам, и сегодня он мне звонит и говорит что поставщики отписались так -  что ремонтных поршней на этот двигатель нет, а есть только ремонтные кольца и меняются только кольца и всё. Кстати такой-же бред нёс поставщик первого заказчика. Хотел подобрать мерседесовские поршни, но на мерсомоторах нет поршней с диаметром поршневого пальца 33мм.
Собственно,  у меня вопрос, помогите подобрать поршни, может кто-нибудь сталкивался с ремонтом этого мотора и знает про существование ремонтных поршней, кто что посоветует?
Если всё будет тоскливо придется гильзовать и растачивать в стандарт. А может есть смысл взять мерсовский поршень на 87 и отверстием под палец 30мм и расточить его на 33мм?
Вот как-то так, за советы премного благодарен заранее. :)

*

тубабу

  • Гость
Если всё будет тоскливо придется гильзовать и растачивать в стандарт.
У вас уже тоскливая ситуация. Конечно только гильзовать, только в начале найдите форсунки охлаждения. Следующая проблема станет с подбором вкладышей, там еще сложнее. Я уже молчу о ревизии с пристрастием коленвала.

*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 506
  • 39
    • рязань
Натыкай москва. механика. моторзона и посмотри Там сидят не продавцы цветных коробочек

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Поршни Тейкин 69101AG 0.50

Ближайшие от Вас где могут привезти.


1) Stopcar на Сибирском тракте_8Д
Екатеринбург, м. Геологическая 
тел. 8(902)584-53-98
есть отправка   5117 руб.  Без колец.
 18 шт.
срок 5-7 дней (плюс время на доставку из г. Екатеринбург)
============================
2) ДЕАЛАВТО
Екатеринбург, м. Проспект Космонавтов 
тел. 8(982)637-80-34
есть отправка    5310 руб без колец Кольца есть отдельно
 16 шт.
Срок 5-10 дней (плюс время на доставку из г. Екатеринбург)
=========================================
3) Сёгун Авто на Машиностроителей
Екатеринбург, м. Уралмаш 
тел. 8(902)585-05-15
есть отправка   5072 руб без колец
 16 шт.
3-5 дней (плюс время на доставку из г. Екатеринбург)

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
Поршни Тейкин 69101AG 0.50

это на D20DT ,а у топик стартера D20DTR , это разные моторы.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
У меня нет информации по D20DTR, но меня терзают смутные сомнения, что поршневая одна и та же. По крайней мере, у топикстартера есть старые поршни, а в каталоге Тейкин есть все важные размеры. Так что штангель в руки и выясняем.
Снимок экрана с тейкиновским поршнем в приложении.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
... поршневая одна и та же. ...

лично я вижу разницу в диаметре пальца. 30 и 33 мм

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Это серьезно. Увы, по DTR у меня ничего ...

*

тубабу

  • Гость
Ремонт и подбор комплектующих на двс санёнг еще тот головняк.

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Спасибо коллеги за советы и участие, пока приняли решение гильзовать и точить под стандарт. Ну ,а все остальное по ходу пьесы :), хорошо что первый заказчик не успел отправить поршни, ну или не договорился с поставщиком о возврате.

*

тубабу

  • Гость
С пристрастием проверьте коленвал на наличие трещин особенно шатунные шейки.

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Когда промерЯл трещин не заметил,  спасибо, завтра включу пристрастие :D

*

тубабу

  • Гость
Сколько не попадалось в ремонт счастья с надписью санёнг у всех были проблемы с коленом, в начале отдавали на расточку и после расточки это проявлялось даже не присматриваясь потом и сами начали приглядываться. Для себя решили такое счастье больше не брать в ремонт по ДВС.