CR-tecter

  • 32 Ответов
  • 3794 Просмотров
*

Василич

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 2
    • г. Магнитогорск РФ
CR-tecter
« : 29 Октября 2018, 12:54:31 »
Извините в личку не получилось .Вопрос Lyao.Здравствуйте . простите незнаю вашего имени. меня зовут Александр. я из Магнитогорска. занимаюсь ремонтом тнвд. пытаюсь дотянутся до коммон рейла. купил ср-тестер 4 канальный. с рук. решил подключить к пк. не получилось. в инете нашел дизильленд. там ответили что модель старая и нужно обновления. прислали драйвер и обнавления. я всё установил но тест планы пропали.  сейчас и с пк нет тест планов и без пк тоже нет. в дизильленде сказали все вопросы к opensys@opensys.com.ua. пытался писать  . нет ответа. может вы чем поможите? зарание спасибо

*

Дмитрий Пашинский

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 3
    • Хмельницкий. Украина
Re: CR-tecter
« Reply #1 : 30 Октября 2018, 13:02:19 »

*

cwm

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • 5
    • Великий Новгород
Re: CR-tecter
« Reply #2 : 30 Октября 2018, 15:46:41 »
А в пк у вас какая программа?

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
Re: CR-tecter
« Reply #3 : 31 Октября 2018, 18:24:50 »
За деньги все что угодно они предоставят.

*

soon

  • Гость
Re: CR-tecter
« Reply #4 : 31 Октября 2018, 19:23:32 »
Вообще если тестер был продан официально и по его номеру были оплачены программа и тест планы , то активация должна быть без оплаты до последней бесплатной версии подходящей для данной платы. Это было бы честно со стороны ОС .

*

Lyao

  • Гость
Re: CR-tecter
« Reply #5 : 31 Октября 2018, 21:16:25 »
Александр, вы предлагаете ОС быть честными, т.е. дилерам, бывшим партнёрам можно быть ...?
Странная позиция.
ДЛ данные приборы уже не продает, вы считаете что мы ещё пятьдесят лет сопровождать ПО должны?

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
Re: CR-tecter
« Reply #6 : 01 Ноября 2018, 13:10:58 »
Александр, вы предлагаете ОС быть честными, т.е. дилерам, бывшим партнёрам можно быть ...?
Странная позиция.
ДЛ данные приборы уже не продает, вы считаете что мы ещё пятьдесят лет сопровождать ПО должны?
Мы их не продаем по простой причине. Вы прекратили их поставку.
А покупать у вас на фирме, а потом таможить в Украине и растомаживать в России слишком сложно.
Именно такой вариант для приборов был вами озвучен.

*

Lyao

  • Гость
Re: CR-tecter
« Reply #7 : 01 Ноября 2018, 13:41:31 »
Мы их не продаем по простой причине. Вы прекратили их поставку.
Т.е. когда мы самостоятельно в течении 12 лет организовывали и таскали чумаданами платы и приборы и в Россию и в Эстонию - все было замечательно, как только мы попросили упростить эту проблему и делать это официально - покупать у нас, таможить в республику Эстония где делаются стенды - то это очень сложно для вас.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: CR-tecter
« Reply #8 : 01 Ноября 2018, 15:55:42 »
Интересно, а сколько всего стендов изготовили ДЛ/ОС за все годы существования джета?

*

Lyao

  • Гость
Re: CR-tecter
« Reply #9 : 01 Ноября 2018, 16:10:10 »
Интересно, а сколько всего стендов изготовили ДЛ/ОС за все годы существования джета?
Всего 270-300 разных конфигураций.


Добавлено спустя некоторое время 
Вообще если тестер был продан официально и по его номеру были оплачены программа и тест планы , то активация должна быть без оплаты до последней бесплатной версии подходящей для данной платы. Это было бы честно со стороны ОС .
Александр, зачем вообще комментируешь?
Ты в курсе что человек купил?
Ты ему перезвонил?
Желание вставить обиженных пять копеек?

Я позвонил.
Расспросил.
Выяснил как его послали в Смоленске.
Прибор у него 2011 года, более того устаревший вариант.
Программы ни когда не было.
Мы поможем ему, без твоих советов - поменять плату.


Добавлено спустя некоторое время 
И еще.
САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Для решения его вопроса, на самом деле мы не нужны.
Все что нужно человеку для начала - есть в Смоленске.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: CR-tecter
« Reply #10 : 01 Ноября 2018, 16:37:50 »
Цитировать
Интересно, а сколько всего стендов изготовили ДЛ/ОС за все годы существования джета?
Всего 270-300 разных конфигураций.
Александр, а у Вас нет статистики сколько куда продали? В том числе и в страны ЕС и в развивающиеся страны?
Ну хотя бы приблизительных двнных?

*

Lyao

  • Гость
Re: CR-tecter
« Reply #11 : 01 Ноября 2018, 16:41:50 »
Наш рынок был определен Украина, Молдавия.
Спросите у Кувшинова.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: CR-tecter
« Reply #12 : 01 Ноября 2018, 16:53:10 »
Спасибо.

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
Re: CR-tecter
« Reply #13 : 02 Ноября 2018, 02:14:51 »
Александр, зачем вообще комментируешь? Ты в курсе что человек купил? Ты ему перезвонил? Желание вставить обиженных пять копеек?
Саша, любой неравнодушный к проблеме коллеги (пусть и начинающего) человек имеет право выразить свое мнение и воззвать к производителю для ее решения. В чем твоя обида в его посте? И зачем ему звонить "потерпевшему"? Эта проблема касается многих, если не всех. Купивший прибор (который имеет  USB выход) логично предположил, что он может работать с ПК. И если предыдущий пользователь, предположим (покупая прибор) оплатил 1000$  за ПО, соответственно имеет право на "пожизненное" (как ты сам в свое время это озвучил) обновление. Но как я сейчас думаю, понятие  "пожизненное" после обострения отношений обрело конечную границу.
Цитировать
Прибор у него 2011 года, более того устаревший вариант. Программы никогда не было.
Интересно, почему ПО ARMD существовало и в 9-м, и в 10-м году, а прибор, выпущенный в 11-м, не имел возможности с ней работать?
Цитировать
Я позвонил. Расспросил. Выяснил как его послали в Смоленске.
Какой же ты г-гадкий, Александр. Он не мог сказать тебе, что его послали в Смоленске. Я лично многократно с ним общался и пытался помочь решить проблему. Я выяснил, что у него нет ключа, соответствующий номеру его прибора. Такого ключа, естественно, не было и у меня.
Цитировать
Мы поможем ему, без твоих советов - поменять плату.
Лицемерие!!! Эту помощь ты окажешь (может быть) только благодаря поднятой проблеме на форуме. И интересно, во сколько это ему обойдется?
Цитировать
И еще. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Для решения его вопроса, на самом деле, мы не нужны. Все что нужно человеку для начала - есть в Смоленске.
Это какой величины должны быть ворота, чтобы это туда влезло? Ну есть у меня в заначке (резервный фонд с 2016-го года) более новая плата CR. Но она без ключа и, следовательно, она такая же пустая (без возможности работать с ПО), как и у прибора вышеупомянутого покупателя 11-го года. А за ключем - это опять к ОС. И мне абсолютно неизвестно, сколько для меня будет стоить этот ключ и (если вообще мне его вышлют) как за него рассчитываться, т.к. никогда этим не занимался. Поэтому я и посоветовал ему обратиться напрямую...

*

soon

  • Гость
Re: CR-tecter
« Reply #14 : 03 Ноября 2018, 22:40:28 »
Это не обида моя . У моего покупателя  наверное будет аналогичная проблема. Я продал человеку свою безмензурку и CR   тестер .