Станок для восстановления игл распылителей и не только . GR-7500,GR-7300

  • 483 Ответов
  • 56701 Просмотров
*

soon

  • Гость
Наконец компания ДизельЛэнд выпустила долгожданный станок для восстановления игл распылителей и других мелочей. В двух вариантах . Мое мнение , что станок получился СУПЕР . Если честно даже не ожидал . Первое это использование высокоточного механического шпинделя с возможностью снятия камня с оправкой , при этом балансировка камня не нарушается при установке обратно . Это нужно для замены камня для разных операций ( шлифовка игл, притиров , пинов) по гритности .Использование призмы а не другой лабуды  ;D , что собственно повышает точность в разы . Точность перемещения столика в разных плоскостях с поротом на 360 градусов также приятно удивил. В общем буду пробывать, но первое впечатление впечатляет  :)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2018, 14:08:30 от soon »

*

Aleks.Ant

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • 28
    • Смоленск
Станок был презентован на международной выставке « MIMS Automechanika Moscow » и пользовался высоким интересом у посетителей.



Благодаря промышленному микроскопу в комплекте с монитором и штативом появляется возможность точного контроля заточки тел вращения.


*

soon

  • Гость
Упустил момент по камню . Найти камень определённой гритности для меня оказалось целой проблемой. Дело в том , что камни гритностью больше чем 150 нужного диаметра в продаже отсутствуют в принципе , даже Амазоне и eBy где практически купить можно всё :D . ДЛ решил данную проблему и камень по формуле и качеству (гритность, связка и.т.д ) выше чем  камень используемый на альтернативных станках . Качество обработки иглы выше .

*

тубабу

  • Гость
Заметно сразу, тиснули Бело-Церьковскую конструкцию :)
Представляю сколько сейчас брызг будет.

*

Сергей Л.

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • 6
    • Мозырь Беларусь
А Белая Церковь у Крюгера и что?

*

soon

  • Гость
Заметно сразу, тиснули Бело-Церьковскую конструкцию :)
Представляю сколько сейчас брызг будет.
И рядом не стоит. Что именно ? По конструктиву данный станок имеет шпиндель, координатный столик и двигатель.Шпиндель здесь прецизионный , двигатель чешский а не китайский , столик своей конструкции , камни свои  на порядок  лучше . Принцип работы одинаковый , так он у всех такой .  То что воткнули в одну коробку, так это сделал бы каждый уважающий себя конструктор, делать отдельно блок питания не вижу смысла . По жесткости сравнения нет в принципе , посмотри на какой плите стоит стол . Микроскоп производственный .Вот если бы вместо призмы подшипники стояли , тогда бы да , сказал  , что содрали а так это совершенно две разные машины по качеству и исполнению .Не понял только , что содрали ;D

*

alext

  • Гость
Александр (soon) на шпинделе сколько оборотов? Могу присоветовать одну дельную и не дорогую доработку - с обратной стороны, где камень стоит, приконструячте патрубок под пылесос.

*

soon

  • Гость
Отсос пыли не помешает . По оборотам ответит конструктор. Возможность контроля и регулировки на одном есть . Оптимальное считаю от 5000 до 6000.

*

  • Гость
И рядом не стоит.
Ну да я забыл, он зеленый на цвет и в зеркальном исполнении.
Закрытый полностью кожухом камень не есть отличное решение, особенно когда будешь править камень поймешь почему красота не совсем нужна, а камень приходится править очень часто. Подводить иглу к камню рукой без упора не совсем удобно особенно в момент касания.
Цитировать
Вот если бы вместо призмы подшипники стояли
568 распылителей на сегодняшний день, не считая тренировок, вопросов к подшипникам никаких, даже следов не видно.
Микроскоп, производственный, они на сегодняшний день вроде не проблема. На белоцерковском стойка лучше без лишних сочленений и лишнего груза и с меньшим вылетом.

*

soon

  • Гость
Ну да если связка камня хреновая , то править часто надо. Вообще защиту на камень ставят не для красоты . Снять защиту проблемы нет при замене камня на другой и править не надо так как камень на оправке. Ну а по стойке наивные проблемы . Да и цена станка адекватная .

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Сколько вес станка , как балансируется камень идут ли приспособления для балансировки в комплекте и какие ,  сколько оправок  в комплекте ? Есть ли в комплекте приспособления для правки камня под  разными углами ?

*

тубабу

  • Гость
Ну да если связка камня хреновая , то править часто надо.
Да нет Саша проблема не в связке камня. Если править иглы только от ваговских нФ то необходимость править камень станет намного реже.
Цитировать
Ну а по стойке наивные проблемы .
Что увидел на фото то и пою.
Цитировать
Да и цена станка адекватная .
А я за это и слова не говорил.

*

alext

  • Гость
Каков ценник станков, или где глянуть?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Ну да я забыл, он зеленый на цвет и в зеркальном исполнении...

Серега не туда смотришь.
 Главное проблема у этих станков - вибрация. Будет вибрировать хоть в золотой перекрась.   
Пока то что я вижу привод иглы сделан тросиком, а сам стол изготовлен  на масивном железном основании который крепится к коробу.  Если не пожалели железа, конструкция должна получится жесткой.

Второе чего не хватает всем этим станкам микронного индикатора со шкалой в минутах.
 Дело в том что по игле и угломереому микроскопу трудно увидеть разницу углов меньше 10 минут,  чтоб точно поймать угол нужно протачивать чтото более массивное чем игла.
Зато когда поймал угол 60град установил в 0 индикатор минут и без проблем можно двигать угол в пределах градуса не боясь улететь в сторону.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2018, 07:21:53 от STAS58 »

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Хоть  отлит из единого куска чугуна если камень  плохо отбалансирован   и дешманские подшипники в шпинделе + эл двигатель вибрирует и  жестко закреплен на станине  будет вибрация и как следствие дробление при обработке .Сам  механизм подачи иглы не  единый чугуневый монолит     и имеет  свободу перемещения  вот туда все  обычно вылезает  на кончик обрабатываемого изделия   :) . Если  действительно хороший шпиндель с прецизионными подшипниками  и хорошая балансировка камня и нет вибрации от ремня шкивов и мотора то  даже сваренный из уголка даст приличные результаты . Тут все в корпусе закрыто   и ничего не видно .  Гюльчетай открой личико :)
По цене если самому   купить  прецизионный шпиндель  изготовить оправки с балансировочными грузами + столик с балансировочными ножами , добавим качественный эл мотор шкивы ремень + сам механизм  с микронными  подачами барашками и твердосплавными призмами, станина, электрика, покраска ,  собрать все в единое настроить отладить получится  да ну их эти иголки  :D .