О блокировке Телеграм

  • 60 Ответов
  • 5743 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
О блокировке Телеграм
« : 27 Апреля 2018, 11:23:33 »
У меня создалось впечатление, что с началом этой "войны" весь интернет стал подклинивать. Днями не работали  Вайбер и Васап, были проблемы со Скайпом сегодня лихо тупит наш форум. В общем "бьют по площадям" наши "спецы". А я так  понял, что ни ключей от него получить не возможно ни зарубить толком.
Ради спортивного интереса (мне он и на фиг был не нужен) три дня назад скачал себе телеграм с Гугл плей и преспокойно пообщался с товарищем (без всяких тормозов и глюков, между прочим).
Так что борьба, похоже, с ветряными мельницами.

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия
Re: О блокировке Телеграм
« Reply #1 : 27 Апреля 2018, 13:00:34 »
https://youtu.be/EiSFzxddhvo
В общем то, я солидарен с дворником.  ;D

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: О блокировке Телеграм
« Reply #2 : 27 Апреля 2018, 18:22:19 »
...Так что борьба, похоже, с ветряными мельницами.

для тех , кто знаком с методами шифрования как програмного так и аппаратного плана , совсем непонятна данная возня ...
Обоснованием служит факт использования этого вида связи террористами , что лично меня ставит вообще в ступор , ... они же еще и голосом команды отдают , может теперь запретить вообще разговаривать ?

Далее у меня есть еще 2 далеко идущих вывода -
1 . Раз так безуспешно идет борьба , то каких же балбесов наняли нас охранять в сфере кибербезопастности !!!???
2. Если пошли такие запретительные меры , как блокировка трекеров , месенджеров ... чем думают там , наверху ? Ведь поговорок на эту тему масса , начиная от "...запретный плод всегда сладок..." , кончая ...

Да не кончатся эти триволнения ! Раскрученная тема , разрекламированный месенджер , ну сменят название и расплодят аналогичных месенджеров , возможно еще усложнят его ключи ...
а тут еще разговоры про хакерские атаки ...
и куда Касперский смотрит ?

Вопросов больше чем ответов .

некоторые возможно помнят еще те времена , когда на гостинице Ленинградская погасла одна буква , и где оказались те люди , ... неужели времена возвращаются ?...

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: О блокировке Телеграм
« Reply #3 : 27 Апреля 2018, 18:34:38 »
1 . Раз так безуспешно идет борьба , то каких же балбесов наняли нас охранять в сфере кибербезопастности !!!???
Ох, Константин, у меня в принципе дикие сомнения, что те кто нанял и кого наняли, охраняют нашу с вами безопасность. Скорее свою и своих кошельков.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: О блокировке Телеграм
« Reply #4 : 27 Апреля 2018, 19:10:12 »
Ох, Константин, у меня в принципе дикие сомнения, что те кто нанял и кого наняли, охраняют нашу с вами безопасность. Скорее свою и своих кошельков.

Вы очень правильно раскрыли смысл моих сомнений , я так боялся именно такой чёткой формулировки ... но как вижу не мне одному такие мысли в голову лезут , хоть и живем мы с вами при разных законодательствах  !

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: О блокировке Телеграм
« Reply #5 : 28 Апреля 2018, 09:03:45 »
... но как вижу не мне одному такие мысли в голову лезут...
На сей счет есть хорошая присказка:
Перед тем как смеяться над детьми, которые верят в существование деда мороза, вспомни что есть люди которые все еще верят что президент и правительство заботится них!

*

alext

  • Гость
Re: О блокировке Телеграм
« Reply #6 : 28 Апреля 2018, 10:00:34 »
А что такого в Телеграм, что столько по нему рыданий? Спросил без подкола.

*

saab9-5

  • Гость
Re: О блокировке Телеграм
« Reply #7 : 28 Апреля 2018, 10:10:37 »
А в общем-то и ничего особенного, кроме неконтролируемого общения.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: О блокировке Телеграм
« Reply #8 : 28 Апреля 2018, 16:58:16 »
http://www.vestifinance.ru/articles/100801 где же самолетики в окно? :'(

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: О блокировке Телеграм
« Reply #9 : 28 Апреля 2018, 17:59:36 »
Дело в общем-то не в Телеграмм. Просто хлопцы в погонах сказали, мол не отдашь ключи, то смотри. Отжали ВКонтакте, выключим и Телеграмм.
-Ведь они в рассЕи власть, вот и правят ею в сласть...!
И тут, вдруг случился облом. МыслЁв не хватило отключить. Да ещё, сами того не желая, сделали Дурову бесплатную рекламу.  Новые времена, новые технологии, а престарелые дедушки в погонах и без, вцепились мертвой хваткой во власть, а мыслями застряли в НКВДшном прошлом. Вести конечно будут дедушек оправдывать и приводить "факты" дискриминации на злом западе. Куда им деваться? Дедушки им зарплату платят.  :)

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: О блокировке Телеграм
« Reply #10 : 28 Апреля 2018, 19:41:17 »
Да вот тут не факт! Тут еще бабушка надвое сказала что и как. Там, поверьте, не дедушки сидят. И уж паша не умнее точно! Вопрос только с чего реально началось

*

Snegko

  • Постоялец
  • ***
  • 195
  • 8
    • Красный Луч - Ялта
Re: О блокировке Телеграм
« Reply #11 : 28 Апреля 2018, 20:32:22 »
Дело в общем-то не в Телеграмм. Просто хлопцы в погонах сказали, мол не отдашь ключи, то смотри. Отжали ВКонтакте, выключим и Телеграмм.
-Ведь они в рассЕи власть, вот и правят ею в сласть...!
И тут, вдруг случился облом. МыслЁв не хватило отключить. Да ещё, сами того не желая, сделали Дурову бесплатную рекламу.  Новые времена, новые технологии, а престарелые дедушки в погонах и без, вцепились мертвой хваткой во власть, а мыслями застряли в НКВДшном прошлом. Вести конечно будут дедушек оправдывать и приводить "факты" дискриминации на злом западе. Куда им деваться? Дедушки им зарплату платят.  :)

Так вроде отдал ключи https://meduza.io/shapito/2018/04/10/napravlyayu-vam-klyuchi-2-sht-ot-telegram-kak-moglo-by-vyglyadet-pismo-pavla-durova-v-fsb

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: О блокировке Телеграм
« Reply #12 : 28 Апреля 2018, 22:06:16 »
А что такого в Телеграм, что столько по нему рыданий? Спросил без подкола.
боты и контент без рекламы и смсок

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: О блокировке Телеграм
« Reply #13 : 28 Апреля 2018, 22:22:09 »
Да вот тут не факт! 
Дорогой Денис. Факт во всем этом только один. За последние 18 лет, из России украли (вдумайтесь) полтора ТРИЛЛИОНА долларов, вот это факт. У людей украли, у вас. А кто? Зятья, сватья, братья и дружбаны 66 летнего дедушки. Сами в сети их имена найдете? А этот гарант куда смотрит? Или тоже в деле?  :)
Так вроде отдал ключи 
Смешно, хорошая шутка!

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: О блокировке Телеграм
« Reply #14 : 28 Апреля 2018, 22:32:44 »
Олег Саныч, а вы всему верите, что в сети пишут? Вы видели лично счета? Или вели дело? Я не хочу оскорбить или поругаться, но слишком много в последнее время опеляций со ссылками на интернет-статьи! Вам не кажется, что именно так нас и пытаются заставить привыкнуть думать! Тот же паша! Создав социальную сеть, потом телеграм... мир катится в пропасть! Достаточно вброса, чтобы сдвинуть массы! И именно это стало самым страшным оружием. Страшнее ракет!