Регулятор частоты вращения ТНВД TERRACAN D4BH

  • 16 Ответов
  • 5227 Просмотров
*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Доброго времени суток!
Уважаемые гуру, выручайте, проблема уже полгода как нерешаема. Авто хундай терракан VIN KMHNN81WP2U046380 ТНВД 33105 42700, на самом корпусе выбит номер NP-VE4/10e2000rnp48 и приклеена наклейка на которой два номера 33105-42700 и 104700-9091. На горячую плавают обороты ХХ. Заводится через раз. Снял ТНВД, люфта вала нет, плунжер - в идеале. Опережение не закусывает, задиров нет. На головке позиционера ощутимый люфт.
Заказал позиционер в Дизель Маркете. Прислали номер 9461629321 или 148530-3522.
Ставлю на авто - машина не заводится. Двигал позиционер туда сюда - еле завел, чёрный дым, работает как попало. На газ не реагирует вообще. Ставлю старый регулятор - машина заводится как ни в чём не бывало работает. Реакция на газ мгновенная. Дыма нет.
Написал в Дизель Маркет - они говорят возвратов на всё время работы ни разу не было. Назад не берут. Деталь стоит 13500р. плюс доставка еще примерно 1000руб.
Что делать? Куда копать?

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
по всей вероятности централизация должна быть 9461626292

Добавлено спустя некоторое время 
прошу прощения,хрень какую то написал. 9461629321
« Последнее редактирование: 05 Марта 2018, 10:48:05 от dizelist »

*

Валера45

  • Гость
Двигал позиционер туда сюда - еле завел, чёрный дым, работает как попало. На газ не реагирует вообще.
Что делать? Куда копать?
Может позиционер не попал в отверстие дозатора?
Прозвонить кабель позиционеров и сравнить.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Посмотрите распиновку по выходному кабелю,переставьте по вашему ТНВД и всё наладится

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия
Вот она, проблема золотых ручек, лишённых тестирующего оборудования. Сам через это прошёл.
Сейчас купил китайский контроллер, слегка допилить его и стал счастлив как бегемот. Зато стал несчастлив продавец крышек, так как я его теперь за косячные крышки снощаю с прибором. Раньше тоже в отказ уходил.

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Посмотрите распиновку по выходному кабелю,переставьте по вашему ТНВД и всё наладится
Хорошо. Об этом я не подумал. Спасибо!!

Добавлено спустя некоторое время 
Вот она, проблема золотых ручек, лишённых тестирующего оборудования..
Согласен. Нет возможности проверить новую деталь, хотя на ней отчётливо видны следы установки, то бишь она устанавливалась и проверялась zexelем до того как была запечатана в коробку..

*

serega136

  • Ветеран
  • *****
  • 536
  • 77
    • Украина
Сейчас купил китайский контроллер, слегка допилить его и стал счастлив как бегемот.
Можно подробнее?

*

Нестер

  • Ветеран
  • *****
  • 575
  • 39
    • Краснодар, Россия
Хорошо. Об этом я не подумал. Спасибо!!

Добавлено спустя некоторое время  Согласен. Нет возможности проверить новую деталь, хотя на ней отчётливо видны следы установки, то бишь она устанавливалась и проверялась zexelем до того как была запечатана в коробку..

На новой детали никаких следов от предидущих установок быть не должно. Если имеются такие следы - до Вас уже ставили на насос, и как мне думается, потом вернули продавцу, а он повторно продал Вам.

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия
Можно подробнее?
https://youtu.be/a8Oo1WKQQMY
В работе. Можно настраивать подачу и видно неисправности самой крышки.


Добавлено спустя некоторое время 
На новой детали никаких следов от предидущих установок быть не должно. Если имеются такие следы - до Вас уже ставили на насос, и как мне думается, потом вернули продавцу, а он повторно продал Вам.
Согласен абсолютно с каждой буквой. Нет на новой никаких следов. Значит ставили уже.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
  Написал в Дизель Маркет - они говорят возвратов на всё время работы ни разу не было. Назад не берут. Деталь стоит 13500р. плюс доставка еще примерно 1000руб.
 
Продавец юридически прав. Устанавливали сами, а нужно было на сервисе.
Совет:
Ищите дружественный сервис, что бы дали обоснованное заключение, что деталь не рабочая. Только тогда есть шанс вернуть обратно.

Добавлено спустя некоторое время 
Сейчас купил китайский контроллер, 
Уважаемый CR Systems, к сожалению не понял, какой контроллер вы имели в виду?
 Расскажите более предметно. Можно в личку. Спасибо.

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия
Цитировать
Уважаемый CR Systems, к сожалению не понял, какой контроллер вы имели в виду?
Изначально он делался китайцами для несколько других насосов, для Covek'а уже я его перепиливал. Вас так сильно интересует проверка  ТНВД Covek фирмы Zexel?

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
  Вас так сильно интересует проверка  ТНВД Covek фирмы Zexel?
Меня интересует проверка ТНВД серии VP и VR и я собираю информацию. Спасибо!

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия
Этот контроллер и предназначен изначально для VP, кроме сорок четвёртого. А VR что за зверь? VRZ знаю, это типа такого?

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Этот контроллер и предназначен изначально для VP, кроме сорок четвёртого. 
Жаль, у нас аккурат VP-44 очень много.

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия
Неблагодарное это занятие, с сорок четвёртыми мудохаться. Да и клиенты сейчас уже неплатежемплсобные с ними стали, так как машины уже от старости подешевели.