Ниссан Патрол ZD30, тнвд VP44 глохнет на ходу.

  • 36 Ответов
  • 9458 Просмотров
*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Ниссан Патрол ZD30, тнвд VP44 глохнет на ходу.
« Reply #30 : 17 Декабря 2017, 09:49:34 »
ну и что - Патруль чем то особенный?- софт и ТНВД ничем не другой- у обоих - и у Ауди и у Патрола  бош и построен по одному алгоритму.
Проверить проводку совсем не дорого  и не очень то долго - и по моему не стоит таких уж претензий .
и в софте тоже, сомое простое, Патрол работает без NBF и в разы чувствителен по отклонению по опережению,свалится в аварию по этому, для него как два перста оросить…

*

eds

  • Ветеран
  • *****
  • 541
  • 31
    • LV
Re: Ниссан Патрол ZD30, тнвд VP44 глохнет на ходу.
« Reply #31 : 17 Декабря 2017, 12:55:21 »
и ауди существует как с датчиком подьема так и без - а чем в чехии изготовленный ТНВД для ауди будет отличатся от чехии изготовленного ТНВД для патрола- мне не понятно желание подчеркивать особенность и чем то выдающесть одной марки автомобиля против другой-тут топливная одинаковая,  сегодня ,кстати, заряжай на комп софт консул 3 и подрубай КТС и идет диагностика как миленькая - так же и тойотовская ,так же одис для ВАГ , так же ЭСИ. А я всего лиш сказал посмотреть на проводок не осыпалась ли изоляци ну и поехали- да не может быть- да это патруль- да это вообще японская тачка с другой электрикой-может быть и так- ну и что с этого-на провода уже смотреть нельзя?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Ниссан Патрол ZD30, тнвд VP44 глохнет на ходу.
« Reply #32 : 17 Декабря 2017, 13:30:32 »
и ауди существует как с датчиком подьема так и без - а чем в чехии изготовленный ТНВД для ауди будет отличатся от чехии изготовленного ТНВД для патрола- мне не понятно желание подчеркивать особенность и чем то выдающесть одной марки автомобиля против другой-тут топливная одинаковая
топливная одинаковая, а условия записи ошибки по опережению, жестче, поэтому проблемы проводка привели бы уже к этому, но ТС об этом не упамянул…, но проверить естественно никто не запрещает :)

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Ниссан Патрол ZD30, тнвд VP44 глохнет на ходу.
« Reply #33 : 23 Декабря 2017, 15:23:33 »
10 дней со снятой фишкой отшитого ЕГР (отсюда молчание в теме), пока полёт нормальный...

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Ниссан Патрол ZD30, тнвд VP44 глохнет на ходу.
« Reply #34 : 29 Декабря 2017, 19:22:22 »
16 дней (со снятой фишкой ЕГР) неисправность проявилась один раз, вместо 2-3 раза за одну поездку по городу. Ребят подскажите - где взять 9купить) электро схему данного авто?

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Отзвонился хозяин, дело было в реле, которое я не нашел...

*

Joni977

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • воронеж россия
подскажи пожалуйста что за реле