Форд Фиеста 1,4 дизель 2008 год-не заводится.

  • 9 Ответов
  • 4149 Просмотров
*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Притащил ко мне знакомый перекуп Форда Фиесту с башкирскими номерами,говорит купил недорого. Вот его рассказ.
Предыдущий хозяин только недавно купил этот автомобиль в Уфе,и сам оттуда,поменял ремень ГРМ с роликами,масло и с семьёй поехал на море.Уже перед Самарой подьехал на заправку,заглушил,заправился,и....Машина больше не завелась..Несколько дней он таскал её по сервисам в Самаре,но завести её так и не смогли. Плюнул он на это дело,отдал машину перекупам за 100 тысяч,а сам улетел самолётом на море.
Мои действия.. Подключил сканер--показывает неисправность(обрыв) первой форсунки. Форсунки Сименс. Мы не делаем. Решили снять все четыре,отдали на ремонт,сами перекупы отвезли.Привезли с ремонта,поставили--(заменили два магнита)-ошибок нет-не заводится.В параметрах Эбу не даёт разрешения на заводку,и я обратил внимание на параметр,выделенный красным--соотношение синхронизации--188..Вскрыли крышку ремня
верхнюю,ремень новый.стоит по меткам. От плака схватывает,давление в рейле растёт как положено.
В данный момент машина уехала вчера своим ходом..Заменили несколько позиций для этого. Ваши предположения?

*

DSAN

  • Гость
Пары зубов на маховике не хватало? Заменили его и датчик коленвала?)))

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
 Задающий диск там говенный, магнитная лента, при неаккуратном обращении отслаивается..

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Пары зубов на маховике не хватало? Заменили его и датчик коленвала?)))
Задающий диск там говенный, магнитная лента, при неаккуратном обращении отслаивается..
Датчик коленвала на этом двигателе стоит спереди :)
Магнитной ленты на считыващем диске нет :)
Но правильным курсом идёте товарищи!

*

DSAN

  • Гость
Датчик коленвала на этом двигателе стоит спереди :)
Магнитной ленты на считыващем диске нет :)
Но правильным курсом идёте товарищи!
Шкив коленвала демпферный?

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
При замене ремня повредили реперный диск на шкиве ремня и он провернулся...

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
 Диск задающий вот такой??  На нем и лента магнитная. Датчик коленвала может двигаться на небольшой угол.. Возможно подвинули датчик.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Задающий диск на шестерне вообще жил своей жизнью,независимо от шестерни.

Добавлено спустя некоторое время 
maguslik! Вы правы насчёт ленты -она есть по ободу диска.Просто я уидел,что диск вообще отвалился от шестерни и успокоился :)

Добавлено спустя некоторое время 
Приехал хозяин,перекуп,когда мы нашли причину и предложил нам приварить диск к шестерне :o..Я мягко говоря офигел.. Говорю--на шестерёнку,на диск,езжай приваривай,поставим--расчёт полный,потом пробуем заводить,заведётся--тебе повезло,нет,операции повторно вдвойне по цене.Скрепя сердце заказал шестерню :o
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 18:17:14 от Dizelraf »

*

Валерий Алекс

  • Гость
Просто я увидел,что диск вообще отвалился от шестерни и успокоился :)

Это что конец фильма или интрига на следующую серию? :)
А как же
Заменили несколько позиций для этого.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Цитировать
Заменили несколько позиций для этого.
Также заменили  датчик коленвала(был подтёртый),и шкив коленвала(неравномерно выпирала резина)