тахосчётчик O.S

  • 4 Ответов
  • 3869 Просмотров
*

Tex

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • 1
    • Комсомольск-на-Aмуре
тахосчётчик O.S
« : 15 Марта 2017, 14:59:42 »
Здравствуйте!Интересует следующий вопрос,перестал правильно показывать датчик температуры топлива в баке стенда,датчик аналоговый ТСМ-50М,O.S теперь ставят цифровые датчики, можно ли на  мой счётчик подключить такой датчик,без особых переделок,или проще заказать аналоговый датчик температуры?

*

Tex

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • 1
    • Комсомольск-на-Aмуре
Re: тахосчётчик O.S
« Reply #1 : 17 Марта 2017, 01:19:59 »
Производители O.S,Вы где?

*

Picoole

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Khmelnitskiy
Re: тахосчётчик O.S
« Reply #2 : 17 Марта 2017, 23:21:03 »
Здравствуйте.
Подключить без переделок не получится. Необходимо перепрошивать тахосчетчик. Но в Вашем тахосчетчике скорее всего нет загрузчика. Кроме того необходима будет небольшая перепайка для цифрового датчика.
 Проще конечно поставить ТСМ-50М. Но он будет работать только с платой нормирующего преобразователя в 4-20 мА. Её можно увидить если свинтить крышку датчика.
 Давайте сначала определимся, что у Вас вышло из строя.
 напишите мне на  Skype:

*

Tex

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • 1
    • Комсомольск-на-Aмуре
Re: тахосчётчик O.S
« Reply #3 : 20 Марта 2017, 13:32:05 »
Picoole Скайпом пользуюсь не часто,надо настраивать, попробую объяснить здесь,подключенный датчик температуры показывает 159градусов,отключенный -42 градуса,отключил плату 4-20 от термопары,сопротивления нет,настройки счётчика посмотрел,6и7пункты как написано на обратной стороне платы835 и 512,у термопары должно быть сопротивление 50Ом,если я правильно понимаю.

*

Picoole

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Khmelnitskiy
Re: тахосчётчик O.S
« Reply #4 : 20 Марта 2017, 14:38:05 »
Ок, выходит что Ваша поломка идеальна для ремонта. Вышел из строя сам термо датчик. У него обрыв. Вам достаточко купить стандартный датчик температуры ТСМ-50М соответствующей длины, вкрутить в него плату преобразователя и все. Датчики ТСМ-50М достаточно распространнённые и найти их не составит труда. Пересылка от нас займет намного больше времени. Но если надо, то конечно отправим...