ISUZU FORWARD колодка диагностики?

  • 30 Ответов
  • 20920 Просмотров
*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
ISUZU FORWARD колодка диагностики?
« : 22 Мая 2009, 11:52:13 »
Глубокоуважаемым специалистам из Сибири просьба - подскажите местонахождение колодки диагностики на грузовике (праворульном) ISUZU FORWARD 2008 года выпуска. Буду премного благодарен ;)

*

homer111

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • 0
    • Московская область
Re: ISUZU FORWARD колодка диагностики?
« Reply #1 : 22 Мая 2009, 13:11:18 »
Уважаемый специалист из Москвы! Этот разъем ну очень трудно незаметить под рулевой колонкой. Вот только что дальше с разъемом делать собрались? ???

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: ISUZU FORWARD колодка диагностики?
« Reply #2 : 22 Мая 2009, 13:25:03 »
Уважаемый специалист из Москвы! Этот разъем ну очень трудно незаметить под рулевой колонкой. Вот только что дальше с разъемом делать собрались? ???
А без ехидства никак нельзя?  А то как-то, ну уж очень Вас, такого знающего, хочется зауважать

*

homer111

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • 0
    • Московская область
Re: ISUZU FORWARD колодка диагностики?
« Reply #3 : 22 Мая 2009, 13:47:36 »
Да нет никакого ехидства. Если серьезно, Вы бы описали что с машиной, прежде чем искать разъем и сувать в него Launch X431 или Карманскан толку от них небудет никакого абсолютно (можете даже не пробовать) Разъем там 16пин обычный OBD черного цвета. Расположен под панелью, под рулевой колонкой.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: ISUZU FORWARD колодка диагностики?
« Reply #4 : 22 Мая 2009, 14:02:06 »
Да нет никакого ехидства. Если серьезно, Вы бы описали что с машиной, прежде чем искать разъем и сувать в него Launch X431 или Карманскан толку от них небудет никакого абсолютно (можете даже не пробовать) Разъем там 16пин обычный OBD черного цвета. Расположен под панелью, под рулевой колонкой.
За информацию спасибо, правда я что-то там ничего пока не обнаружил, а вот по Карманскан или Launch - это Вы напрасно, первое есть и я его туда "сувать" не собираюсь, а второго вообще нет. А попробую я туда сунуть TECH-2, или DST-PC, поскольку их есть у меня ;), думаю чемнить из этого прочитаю

*

homer111

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • 0
    • Московская область
Re: ISUZU FORWARD колодка диагностики?
« Reply #5 : 22 Мая 2009, 14:36:52 »
странно........ сколько приезжали такие - всегда разъем был под рулем (если праворукий он) ??? Там спец адаптер нужен и софт

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: ISUZU FORWARD колодка диагностики?
« Reply #6 : 22 Мая 2009, 14:49:12 »
странно........ сколько приезжали такие - всегда разъем был под рулем (если праворукий он) ??? Там спец адаптер нужен и софт
может быть не тот разъем ищут? Без 24 вольтового адаптера действительно и TECH-2 будет мало.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: ISUZU FORWARD колодка диагностики?
« Reply #7 : 22 Мая 2009, 14:59:46 »
может быть не тот разъем ищут? Без 24 вольтового адаптера действительно и TECH-2 будет мало.
Владимир, а можно по-подробнее? Если нет, я не обижусь :)

*

homer111

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • 0
    • Московская область
Re: ISUZU FORWARD колодка диагностики?
« Reply #8 : 22 Мая 2009, 15:42:08 »
К TECH2 нужен специальный адаптер иначе TECH2 отправится в ремонт, также как и любой другой сканер. Если знаете то напряжение бортовой сети 24В а TECH2 работает от 12В - делайт вывод. Также TECH2 должен иметь софт для работы с моторами этого года выпуска.

С авто то чего случилось? DPD поди загорелась и чек?

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: ISUZU FORWARD колодка диагностики?
« Reply #9 : 22 Мая 2009, 15:52:14 »
К TECH2 нужен специальный адаптер иначе TECH2 отправится в ремонт, также как и любой другой сканер. Если знаете то напряжение бортовой сети 24В а TECH2 работает от 12В - делайт вывод. Также TECH2 должен иметь софт для работы с моторами этого года выпуска.

С авто то чего случилось? DPD поди загорелась и чек?
Чек, есессно, с большой вероятностью форсунка, в системе грязь, но хотелось бы посмотреть ея с позиции электроники. Про адаптер я знаю, а вот первая фраза "может быть не тот разъем ищут?" - это о чём?

*

homer111

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • 0
    • Московская область
Re: ISUZU FORWARD колодка диагностики?
« Reply #10 : 22 Мая 2009, 16:35:20 »
Без этого адаптера и софта с позиции электроники ничего посмотреть не получиться :(
Там должен уже быть ОБД разъем, если конечно это не конструктор.... Разъем на видном месте, просто открываем дверь водителя и его сразу видно, разъем не спрятан... Если такого нет, тогда возможно конструктор.... На панели приборов есть инфодисплей (часы, сервисные интервалы, календарь в нем)?

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: ISUZU FORWARD колодка диагностики?
« Reply #11 : 22 Мая 2009, 16:49:25 »
Без этого адаптера и софта с позиции электроники ничего посмотреть не получиться :(
Там должен уже быть ОБД разъем, если конечно это не конструктор.... Разъем на видном месте, просто открываем дверь водителя и его сразу видно, разъем не спрятан... Если такого нет, тогда возможно конструктор.... На панели приборов есть инфодисплей (часы, сервисные интервалы, календарь в нем)?
Возможно я и не видел в своей жизни какие либо специальные разъемы, поэтому и спросил, но уж OBD-шных разъемов насмотрелся, как говорится, всласть, так вот нет на этом конкретном пепелаце, во всяком случае, в зоне всей передней панели в кабине никаких разъемов, даже близко похожих на OBD.

*

homer111

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • 0
    • Московская область
Re: ISUZU FORWARD колодка диагностики?
« Reply #12 : 22 Мая 2009, 19:44:15 »
Ну значит конструктор наверное....
С 2007 года идет OBD разъем на этих грузалях японского рынка, на европейцах незнаю что там.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: ISUZU FORWARD колодка диагностики?
« Reply #13 : 23 Мая 2009, 07:38:38 »
Возможно я и не видел в своей жизни какие либо специальные разъемы, поэтому и спросил, но уж OBD-шных разъемов насмотрелся, как говорится, всласть, так вот нет на этом конкретном пепелаце, во всяком случае, в зоне всей передней панели в кабине никаких разъемов, даже близко похожих на OBD.
с левой стороны от руля, на уровне ваших коленок за пластмассовой панелькой расположены раъемы. В вашем конкретно случае не знаю, но скорее всего, если нет шестнадцатипинового раъема, то должны быть трехпиновый, двадцатипиновый и еще один разъем, все белого цвета.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: ISUZU FORWARD колодка диагностики?
« Reply #14 : 23 Мая 2009, 08:03:45 »
с левой стороны от руля, на уровне ваших коленок за пластмассовой панелькой расположены раъемы. В вашем конкретно случае не знаю, но скорее всего, если нет шестнадцатипинового раъема, то должны быть трехпиновый, двадцатипиновый и еще один разъем, все белого цвета.
Да, слева от руля за панелью болтается штук пять разъёмов и все с замками под ответный  штеккер. Разъемы все, кроме одного, белого цвета, а один черного.