Реорганизация раздела Купи-продай

  • 97 Ответов
  • 21321 Просмотров
*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #15 : 08 Февраля 2016, 23:11:05 »
никогда не считал ограничение по кол-ву сообщений умной идеей .
 это однозначно провоцирует спам , что б побыстрее набить постов.
 глупее мысль придумать сложно.
модераторы взвоют и начнут репрессировать  от засилия "Апщиков" и " +100500"-теров  , набивающих себе необходимое кол-во постов.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9186
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #16 : 09 Февраля 2016, 00:22:12 »
Полностью согласен с Алексеем.

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #17 : 09 Февраля 2016, 08:42:21 »
Прошу прощения, но я так и не понял в чем проблема с разделом "Купи-продай". Если просто раздражает что кто-то рекламируется на нашем форуме - можно брать за это денег. Если брать денег не хочется - пускай вешают свои объявления, кому это мешает? Мне лично совершенно до лампочки, что и кто там рекламируется. Если раздел "Купи-продай" удалить - будут вешать в других, непрофильных разделах, неужели непонятно? Если говорить о каком-то ограничении, то это не кол-во сообщений, это точно. Мои предложения такие:
1) Разместить объявление возможно только через (например) 3-7 дней после регистрации.
2) К каждому объявлению автоматически прикрепляется сообщение типа: "Форум dieselirk.ru не имеет никакого отношения к данному объявлению".
3) Возможность подавать объявления с одного аккаунта ограничить по кол-ву сообщений и/или времени.
4) Усложнить размещение объявлений. Например "докажите что Вы не робот", различные капчи и пр. подтверждающие письма на эл. почту, куда высылается разрешающая публикацию объявления ссылка.
5) Раздел "Купи-продай" доступен для чтения только авторизованным на форуме людям. Для остальных - невидим.
Для добросовестных рекламодателей это не будет проблемой, но для спамеров станет слишком сложным, и поэтому - бессмысленным.

Не знаю, насколько это сложно технически, уж простите мое невежество в этом вопросе. Но раз для администрации этот вопрос стоит ребром - считаю что можно один раз наладить систему, чтобы она дальше работала в автоматическом режиме. Ошибкой и лишней нагрузкой для администрации будет лично контролировать возможность размещения объявлений.
ИМХО.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 09:35:19 от Administrator »

*

MUT-3

  • Гость
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #18 : 09 Февраля 2016, 10:21:30 »
Согласен с Алексеем  много нужного для работы  куплено через этот раздел  и много полезных для работы знакомств заведено.   Мне лично не мешает купля продажа  и если появляется через чур активный и наглый  продаван то ему стабильно бьют по ушам банят . Согласитесь их не так уж  и много . 
Считаю раздел продажи  полезен и  нужен форуму , а как он будет выглядеть (платно бесплатно или иные засады ) нам (группе товарищей) по барабану лишь бы размещение рекламы не зависело от  количества постов а то засерут все . По поводу рекламы сервисов честно никогда не читал этот раздел и  есть он или нет  безразлично  просто  место занимают на странице  эти само-доносы  :).

*

Lyao

  • Гость
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #19 : 09 Февраля 2016, 10:22:39 »
Мне и "холодно и жарко".
Скажу как производитель.
Этот раздел должен остаться (хотя мы там фактически имеем пару объявлений всего).
Поддерживаю.
5) Раздел "Купи-продай" доступен для чтения только авторизованным на форуме людям. Для остальных - невидим.
Четкое описание исключит вопросы "Дай мне, и мне"
Нельзя подавать объявления без подробного описания, фото и стоимости.
И еще если автор дважды подряд делает дополнения к посту - удалять всю тему.
"Типа 100, потом 74" - удалять (если автоматически то и модераторам работы нет).
Тема должна остаться, т.к. многие через нее реально продают и запчасти и не нужное оборудование - т.е. польза есть огромнаяю

*

Octan

  • Старожил
  • ****
  • 312
  • 51
    • Гродно, Беларусь
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #20 : 09 Февраля 2016, 10:34:42 »
Согласен с Алексеем  много нужного для работы  куплено через этот раздел  и много полезных для работы знакомств заведено.   Мне лично не мешает купля продажа  и если появляется через чур активный и наглый  продаван то ему стабильно бьют по ушам банят . Согласитесь их не так уж  и много . 
Считаю раздел продажи  полезен и  нужен форуму , а как он будет выглядеть (платно бесплатно или иные засады ) нам (группе товарищей) по барабану лишь бы размещение рекламы не зависело от  количества постов а то засерут все . По поводу рекламы сервисов честно никогда не читал этот раздел и  есть он или нет  безразлично  просто  место занимают на странице  эти само-доносы  :).
Поддерживаю полностью. Считаю что раздел должен быть платным. Не хочет администрация форума деньги брать, пускай средства направляются в какой-нибудь фонд помощи больным детям. Глядишь общими усилиями, что-то полезное сделаем.

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #21 : 09 Февраля 2016, 11:12:52 »
Невозможность редактирования объявления - как же так? Действительно, если цена или условия изменились, почему не дать возможность редактирования? Не пойму. Ограничить по количеству - это понимаю. Запретить - не понимаю.
Плата. Раз руководство форума не хочет этого делать, то получиться как полагается - через ж...у. И тогда страдать будут все кто пожелает подать объявление. Зачем? Я например захочу продать форсунку, как частное лицо. И что? Обязан заплатить? На авито - бесплатно. Следовательно раздел просто затухнет, что фактически равно его удалению. Думаю не стоит так делать.
Раздел нужен, безусловно. Но нужен он рабочим и доступным. Вопрос то стоит лишь в том, как отвадить спамеров с нулевыми сообщениями.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #22 : 09 Февраля 2016, 13:07:02 »
а кто или что не позволяет  уйти продавать Вам свою форсунку на авито если тут не нравится ??
а , ну да , там что б что то продать или т.б найти - запаришься , а тут - халява ,да на раскрученном ресурсе.
просто таки уверен что из за Вашей не проданной здесь  форсунки , раздел не заметит потери бойца.
а так как то борзянкой чуток попахивает , извините ,  :...  я хочу ...  ... почему обязан платить...
 Вам тут тем более никто не чем не обязан , да /нет ?!

Вы не бесплатно свою форсунку предлагаете , что б права качать ;)

это я как бы не столько Вам , это я вообщем , про ситуацию и потребительский подход  к ней ;)

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #23 : 09 Февраля 2016, 13:34:24 »
Борзянкой попахивает как раз от Вашего ответа. Никто тут ни мне, ни кому-то ещё из рядовых (а не небожителей, как Вы например) не должен. Раз ТС задал тему для обсуждения и вывел её в открытую часть форума - я и обсуждаю и предлагаю. И никаких "я хочу, почему обязан платить" в моем тексте нет. Приведен пример меня и форсунки, как рядового пользователя форума с копеешной продажей (которая неизвестно ещё будет продана или нет) а то что Вы там прочитали между строк - Ваша фантазия. Я здесь как частное лицо, а не как организация. Чувствуете разницу? Раскрученный ресурс ))) Да, я барыга её тот! ))) Первоклассный деляга! ))) Весь раздел "Купи-продай" заполонил, во как )))

Добавлено спустя некоторое время 
ПС: А вообще мне этот раздел как я и сказал - до лампочки 8) Но быть я думаю он должен, так как на него есть спрос у людей.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 13:45:18 от ddaniloff »

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #24 : 09 Февраля 2016, 18:09:39 »
1.Платным раздел делать нельзя по определению. (раздел создавался не для для коммерсантов мелкой, средней и крупной руки, а для реализации тех товаров, которые оказались не востребованными (лишними) у пользователей данного форума, а так же спроса на нужные товары)
2. Из первого пункта следует, что надо этот порядок восстановить. Т.е. запретить продавцам разных мастей выпуск серийных объявлений о продаже запчастей, оборудования и пр. Это касается всех : производителей чего бы то ни было, их дилеров и представителей,а так же частных предпринимателей и мелких фирм промышляющих в том числе и купи-продайским бизнесом. одним словом всех, кто с помощью  этого раздела может извлекать выгоду. Все это касается и тех кто только появился на форуме, а уже принялся осваивать купи-продайский раздел. Запретить! Т.е. удалять.
3. Как реализовать. Добавить в помощь Никите и Александру Юрьевичу пока одного помощника, который за этим разделом присматривал бы. Вот и все.
4. В разделе Купи-Продай обязать всех в своих объявлениях указывать примерную или точную цену. Без цены объявление будет удаляться.

В паре с разделом "Купи-Продай" незримо стоит рекламный раздел. Там как раз и могут размещать свои объявления сервисы, магазины, производители с их представителями и перепродавцами с перечнем услуг, списками товаров и адресами по которым эти товары и услуги доступны всем желающим.
Опять таки следить должны за всем модераторы. Тут только человеческий фактор (модераторы) может играть решающую роль в нормальной работе нашего форума и его привлекательности для сторонних людей.
   

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9186
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #25 : 09 Февраля 2016, 18:48:50 »
Сугубо имхо. Пункт второй представляется вполне разумным. Пункт четвертый - просто в точку.
Однако пункт три и
Цитировать
Опять таки следить должны за всем модераторы. Тут только человеческий фактор (модераторы)
представляются крайне сомнительными. Модераторы и так в силу возможностей следят за всем, за чем удается уследить, иначе бы эта тема не появилась. Дополнительные силы, конечно лишними не будут, но ... коли все на усмотрение модераторов, так сразу же появляется возможность обвинять их же в предвзятости (не дай Бог в коррупции... :D).

*

тубабу

  • Гость
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #26 : 09 Февраля 2016, 21:22:59 »
Для купи-продай есть профильные форумы. Для рекламы самого себя красивого и умного за счет данного форума, это нагло и не красиво. Раздел купи-продай не нужен.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #27 : 09 Февраля 2016, 21:26:15 »
Для купи-продай есть профильные форумы. Для рекламы самого себя красивого и умного за счет данного форума, это нагло и не красиво. Раздел купи-продай не нужен.
вот так категорично, махнул шашкой ( не рекламируя себя, любимого ) и нет раздела :). А профильные форумы - это какие? Стесняюсь просить

*

Иван (Diesel Easy Solutions)

  • Старожил
  • ****
  • 333
  • 71
    • Санкт-Петербург, Россия
    • Diesel Easy Solutions Club
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #28 : 10 Февраля 2016, 01:01:47 »
2. Из первого пункта следует, что надо этот порядок восстановить. Т.е. запретить продавцам разных мастей выпуск серийных объявлений о продаже запчастей, оборудования и пр. Это касается всех : производителей чего бы то ни было, их дилеров и представителей,а так же частных предпринимателей и мелких фирм промышляющих в том числе и купи-продайским бизнесом. одним словом всех, кто с помощью  этого раздела может извлекать выгоду. Все это касается и тех кто только появился на форуме, а уже принялся осваивать купи-продайский раздел. Запретить! Т.е. удалять.
Так может быть для каждого производителя в специально созданном глобальном разделе свой подраздел создать, куда вся информация бы и добавлялась?
Как по новинкам, так по обновлениям и новым функциям, возможно ценам. Можно цены сделать в скрытых темах, доступных только для зарегистрированных пользователей (это для вопросов с таможней).

Тогда для пользователей форума было бы удобнее получать всё в структурированном виде, в одном месте, а не пытаться вспомнить в каком разделе эта информация всплывала и как называлась тема.


*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #29 : 10 Февраля 2016, 01:59:35 »
Тема поднята вполне разумно. Моё мнение: коммерческой рекламе - нет!  А объявления о желании купить то, что человек желает купить подешевле, или продать завалявшееся - имеют право быть.