Турбина Estima Lucida проблема помогите советом

  • 19 Ответов
  • 14731 Просмотров
*

ДмСим

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • Красноярск
Умерла турбина.В сервисе педложили новую за 20000 руб.А в разборке есть контрактная за 8000 руб.и дадут небольшую гарантию.Турбина с двигателя 3С-Т
(там девятая).Дайте совет, как быть.И денег жалко,и на машине-утюге ездить надоело.Может кто знает где можно найти катридж?Все же дешевле будет.
           
                      С уважением, Дмитрий.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Дешевле будет ставить новую  ...

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
на основании чего вам сделали диагноз, что турбина умерла? Там достаточно причин помимо самой турбины.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9203
  • 1283
    • Россия С.Петербург
Тойота делает сама свои турбины и картриджами для них не торгует (по крайней мере в западной части России и в сопредельных странах ЕС).
Новый турбокомпрессор за 20000 у меня лично вызывает некоторые сомнения. Вы не написали отправных данных по Вашему автомобилю, поэтому я заглянул в каталог оптовых поставок просто на Люсиду 95 года с мотором 3СТ самый дешевый вариант через ОАЭ 38000 с копейками за 15-20 дней и это цена оптового поставщика без магазинных накруток. Самый дешевый вариант в Экзисте тоже практически столько же - 37000.
Ну а б/у ТКР это очень часто выброшенные деньги без возможности предъявит претензии. Причем крякнуться б/у турбина может не сразу, а через неделю.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Я не знаю как в Красноярске а в Новосибирске картриджи можно найти за 12 000 руб.не знаю какой китаец их выстругивает,но есть экземпляры которые прошли более 100 000 км.из тех кому устанавливали.

*

эдувард

  • Гость
 оригинал а не китайцы , 17021 64060   на экзисте 14300 р ждать пол месяца  новосибирск 12864 р есть в наличии .повторюсь это точно оригинал

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Ладно картридж. А как вы её балансировать будите.? ;)

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Картридж,и 100 000 . НЕ ВЕРЮ !!!.

*

эдувард

  • Гость
да он уже  отбалансирован,или у вас их в разобранном виде продают катриджи

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Картридж,и 100 000 . НЕ ВЕРЮ !!!.
а почему такое не доверие?

*

ДмСим

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • Красноярск
Спасибо всем!Машина ESTIMA LUCIDA 2WD двигатель 3С-Т 1993г.выпуска.Нет тяги,разгон вялый.Особенно когда 2000 об./мин.При замере на этом режиме давление турбины составило 0,1 При 4000 об./мин составило 0.4 Турбина кидает масло на свечу первого цилиндра.И сама вся в масле.В сервисе сказали, что турбину лучше поменять.Так как она ремонту не подлежит.Если есть возможность напишите номер телефона в Новосибе для заказа катриджа.У меня есть предложения только по контрактной турбине.
                         С уважением, Дмитрий.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9203
  • 1283
    • Россия С.Петербург
Картридж,и 100 000 . НЕ ВЕРЮ !!!.
Ладно картридж. А как вы её балансировать будите.? ;)
Картрижд это законченный самодостаточный агрегат, отличающийся от полнокомплектного турбокомпрессора только отсутствием турбинной и компрессорной улиток. Никаких балансировок в нем не производится   все это уже сделано на заводе. Перестановка улиток со старого ТКР на картрижд,в опытных руках и при соответствующих знаниях, занимает максимум час, ну если уж совсем засадный случай, то не более четырех. Так что в этом плане картридж ничем не отличается от заводской турбины.
оригинал а не китайцы , 17021 64060   на экзисте 14300 р ждать пол месяца  новосибирск 12864 р есть в наличии .повторюсь это точно оригинал
Здорово! Я до этой странички не докопался. Спасибо! Для Питера цена картриджа на 200 рублей выше.... А финская Турботехника отказывает в продаже тойотовских картриджей именно на том основании, что Тойота их не поставляет в продажу. Забавный оборот.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Дело в том , что мне приносили картриджи . На оси турбинное и компрессорное колесо ,а по средине как и пологается втулки , и шайбы. Центральной части небыло .
 Поэтому я был сильно удивлён ,что ктото так просто может переставить.
 

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9203
  • 1283
    • Россия С.Петербург
Дело в том , что мне приносили картриджи . На оси турбинное и компрессорное колесо ,а по средине как и пологается втулки , и шайбы. Центральной части небыло .
 Поэтому я был сильно удивлён ,что ктото так просто может переставить.
 
То что Вы описали называется ремкомплектом ротора. Как правило, все детали продаются по раздельности. Из этих деталей, действительно, собирается картридж, но еще требуется много деталей (например, лабиринтных колец) которые требуют доработки по месту и балансировки. А комплектный картридж требует только пристыковки улиток и подгонки проточных зазоров.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
вам не кажется, что приговаривать турбину рановато?
   Сначала нужно проверить состояние интеркулера, воздушного фильтра, заслонки во впускном коллекторе, закрывается ли полностью заслонка в турбине, момент открытия байпасного клапана, герметичность трубопроводов.
   И только после этого говорить о замене турбины.