СЕПАР 2000 быть или ....

  • 8 Ответов
  • 8565 Просмотров
*

aplirk

  • Гость
СЕПАР 2000 быть или ....
« : 13 Октября 2008, 21:52:33 »
Рассматриваю вариант установки фильтра а-ля СЕПАР 2000. Инфомации о нем в интернете много. Напрмер:  http://www.stroybest.ru/article/view/62  но хотелось бы услышать мнение посетителей этого форума.
Надеюсь что будут отзывы владельцев. Цена на него не самая привлевательная, а если еще и с подогревом .....стоит он того или нет? ???

*

MAZDA BONGO

  • Постоялец
  • ***
  • 220
  • 0
    • Ангарск. Иркутская обл.
Re: СЕПАР 2000 быть или ....
« Reply #1 : 14 Октября 2008, 06:15:02 »
на старом форуме неоднократно обсуждали.например http://diesel.irkutsk.ru/forum/index.php?showtopic=4714&hl=СЕПАР++2000

*

rapaj

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • каменец-подольский. украина.
Re: СЕПАР 2000 быть или ....
« Reply #2 : 14 Октября 2008, 18:32:25 »
Рассматриваю вариант установки фильтра а-ля СЕПАР 2000. Инфомации о нем в интернете много. Напрмер:  http://www.stroybest.ru/article/view/62  но хотелось бы услышать мнение посетителей этого форума.
Надеюсь что будут отзывы владельцев. Цена на него не самая привлевательная, а если еще и с подогревом .....стоит он того или нет? ???
   ето как лотерея люди ездят по сто тысячь и проблем не знают,другие просто с ума сходят после каждых 10000 и меняют минимум 2 форсунки в лучшем случае. можно поставить сепар и ездить без проблем,в другом случае ставим сепар и после ста км пробега накрываетса форсунка и мы грешим на сепар,но машина до него пршла 150000 и видела столько гомна что вы еше не видели,тут делайте вывод либо вы, либо вас. :'(

*

soon

  • Гость
Re: СЕПАР 2000 быть или ....
« Reply #3 : 14 Октября 2008, 21:53:39 »
Мое мнение однозночно.На машинах должен стоять тот фильтр который сконструирован для этой марки.особенно это касается авто с системами CR.Применения в этих системах самодельных и других приспособ ведет к печальным последствиям.Даже использование фильтров заводского производства ,но низкого качества ведет к попадалову. Так ,что у каждого свой выбор.Но я не говорю ,что Сепар это дерьмо я с ними общения не имел.

*

rapaj

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • каменец-подольский. украина.
Re: СЕПАР 2000 быть или ....
« Reply #4 : 15 Октября 2008, 14:16:01 »
Мое мнение однозночно.На машинах должен стоять тот фильтр который сконструирован для этой марки.особенно это касается авто с системами CR.Применения в этих системах самодельных и других приспособ ведет к печальным последствиям.Даже использование фильтров заводского производства ,но низкого качества ведет к попадалову. Так ,что у каждого свой выбор.Но я не говорю ,что Сепар это дерьмо я с ними общения не имел.
           я с вами согласен на щет заводского фильтра,есть умельцы которые ставят сепар вместо фильтра! и отсоединяют его вообще, что дла comon rail не рекомендуется, но если его ставить до или после фильтра тогда результат положительный.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: СЕПАР 2000 быть или ....
« Reply #5 : 15 Октября 2008, 17:57:13 »
Сепар (также как и любой другой дополнительный фильтр) ставится до основного фильтра. Его нужно рассматривать как дополнительный фильтрующий элемент, но ни в коем случае не как спасение от всех бед.
   По большому счету, его можно считать как хороший фильтр грубой очистки. То, что про него пишут ( 100% гарантия от воды и грязи) - это полный бред и рекламный трюк.

*

aplirk

  • Гость
Re: СЕПАР 2000 быть или ....
« Reply #6 : 15 Октября 2008, 20:15:41 »
 Люди которые имея сепар нахваливают его просто не могут позволить своему самолюбию сказать что толку от него ни чуть не больше чем от обычного отстойника  ???
либо имеют отношение к продажам этого "чуда" ;)

А те у кого сепара нет говорят что это развод на деньги и чудес не бывает... (читал что на выставке демонстрировали как сепар отделял смесь 50 / 50 из кофе и солярки....вот бы самому посмотреть)  ::)

если прикидывать стоимость то получается за половину цены сепара (или даже дешевле) можно поставить простейший отстойник (типа камазовского) и сваять  а-ля "самовар" (типа подогревателя тосола с трубкой для солярки внутри). ИМХО

Обладателей в студию!



*

soon

  • Гость
Re: СЕПАР 2000 быть или ....
« Reply #7 : 15 Октября 2008, 21:04:34 »
Люди которые имея сепар нахваливают его просто не могут позволить своему самолюбию сказать что толку от него ни чуть не больше чем от обычного отстойника  ???
либо имеют отношение к продажам этого "чуда" ;)

А те у кого сепара нет говорят что это развод на деньги и чудес не бывает... (читал что на выставке демонстрировали как сепар отделял смесь 50 / 50 из кофе и солярки....вот бы самому посмотреть)  ::)

если прикидывать стоимость то получается за половину цены сепара (или даже дешевле) можно поставить простейший отстойник (типа камазовского) и сваять  а-ля "самовар" (типа подогревателя тосола с трубкой для солярки внутри). ИМХО

Обладателей в студию!



Я бы тоже хотел посмотреть как они смешали кофе с дизтопливом.Тем более если так оно и есть то отфильтровать эту смесь вобще нет проблемы так как кофе не смешивается с дизелем.Но суть не в этом а в пропускной способности фильтра которая идет в размере частиц отсева.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: СЕПАР 2000 быть или ....
« Reply #8 : 17 Октября 2008, 14:41:49 »
мое мнение-абсолютно бесполезная вещь для большинства автомобилей,для отстойника стоящая нереально дорого.