двигатель рено 2,5 тдци-жесткая работа

  • 14 Ответов
  • 8385 Просмотров
*

виваро

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • украина
очень надеюсь на вашу помощь.
попробую описать с самого начала.купил машину пол года назад и месяц ездил не нарадовался.потом (не помню в какое время точно),стал замечать какойто дискамфорт в езде.стала падать тяга и увеличиваться шумность двигателя.
заводится хорошо,начинаю ехать,подхватует резво с низов потом маленький провал но двигатель тихо и мягко работает, но ровно на 2300 оборотах увеличивается вибрация и шум как от раннего зажигания,разгоняется но уже динамика не та,как с прицепом еду.сброшу меньше 2300 опять тихо.и по началу были просветления в работе,нажал-торохтит,тут же через 5 мин. уже хорошо едет.теперь все время плохо.заметил,что когда похолодало(при 10-15тепла)чуть по тише стал работать,но двигатель 90 как и летом,почему то зависит от температуры на улице.
-все фильтра в оригенале и менял не однократно
-за лето перепробывал разные виды масел с разной степенью вязкости
-менял воздухомер (может купил новый и уже не годный потому,что когда снял с него разьем и проехал то разницы почти не ошутил)
-менял клапан управления турбиной
-удалил катализатор
-пробывал глушить ЕГР
хоть продавай ее,но не охота машине всего 2,5 года.очень хочу разобраться в проблеме,может кто поможет,очень надеюсь!!!


*

виваро

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • украина
Re: двигатель рено 2,5 тдци-жесткая работа
« Reply #1 : 25 Сентября 2008, 00:46:23 »
несколько раз был на диагностиках и нчего конкретно не нашли,намекают,что ездит- и езди.но ездить и ждать что когдато поломка окончательно вылезет не охота.
на не официальном сервисе(так скажем дядя Ваня),погозовав на месте вынес вердикт,что у меня идет ранний впрыск и от этого появляется шум как от пилорамы и какая то детонация.но что дальше делать,ведь сдесь зажигание не регулируется?

*

soon

  • Гость
Re: двигатель рено 2,5 тдци-жесткая работа
« Reply #2 : 25 Сентября 2008, 00:53:53 »
Дядя ваня очень плохо разбирается в работе этого двигателя ,в одном он прав,что угол подачи регулируется блоком управления.Но без компьютерной диагностики пальцем и отверткой не определишь в чем дело и погазовав на месте тем более.Скорее всего ,что проблема в форсунках так как похоже ,что фаза предвпрыска сливается с основной дозой топлива поэтому и появилась жесткая работа двигателя.Вам нужно обратиться не к дяде Ване который без общего понятия в специализированный сервес по ремонту этих систем.На Украине их несколько ,смотря в каком регионе вы живете.

*

виваро

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • украина
Re: двигатель рено 2,5 тдци-жесткая работа
« Reply #3 : 25 Сентября 2008, 01:06:14 »
Я с вами полностью согласен,что нужен сервис.такая прблема:машина по настоящему опель-виваро.еду в сервис опеля там говорят что от опеля тут только руль(и они наверное правы)
еду в рено-они тоже с неохотой берутся и говорят,что тут не все рено!
а живу я в донецке.
а не моглиб вы по подробнее на счет форсунок.правда такое может быть?
я с этой болячкой проехал уже 15000км,они ужеб лягли или нет?
а не мог как то ремень перескочить?
может вы мне посоветуете,как правильно вопрс задать на сервисе,что именно просить проверить.а то сам приехал своим ходом,все вроде хорошо им кажется
100грн взяли и все

*

soon

  • Гость
Re: двигатель рено 2,5 тдци-жесткая работа
« Reply #4 : 25 Сентября 2008, 01:18:12 »
Подробнее не имет смысла писать так как для непосвященного человека эти термины ничего не дадут.Еще раз повторяю вапм нужен сервис не по обслуживанию машин определенной марки а по обслуживанию систем CR и им по барабану какая у вас машина .опель или ситроен.Какой из городов для вас ближе Харьков,Киев,Симферополь?

*

виваро

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • украина
Re: двигатель рено 2,5 тдци-жесткая работа
« Reply #5 : 25 Сентября 2008, 01:19:41 »
ближе всего Харьков

*

soon

  • Гость
Re: двигатель рено 2,5 тдци-жесткая работа
« Reply #6 : 25 Сентября 2008, 01:36:58 »
Наберите STAS58 в личку и спросите как найти в Харькове Сергея по ремонту и регулировке форсунок.проверка форсунок на стенде это первое ,что надо сделать,но конечно до этого обязательная проверка фаз газораспределения .

*

rapaj

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • каменец-подольский. украина.
Re: двигатель рено 2,5 тдци-жесткая работа
« Reply #7 : 25 Сентября 2008, 10:51:09 »
Наберите STAS58 в личку и спросите как найти в Харькове Сергея по ремонту и регулировке форсунок.проверка форсунок на стенде это первое ,что надо сделать,но конечно до этого обязательная проверка фаз газораспределения .
  soon подскажите пожалуйста где можно скачать в интернете иформацию по CR тоисть все параметры и значения? ???

*

soon

  • Гость
Re: двигатель рено 2,5 тдци-жесткая работа
« Reply #8 : 26 Сентября 2008, 23:04:55 »
Я думаю принцип работы форсунки вам ничего не даст.Описание принципа есть в нете .наберите в поисковике.Непонятно о каких параметрах вы хотите узнать еще.Тестпланы на проверку форсунок идут со стендом.Угол подачи топлива регулирует ЭБУ.Вам надо искать хорошего мастера.

*

rapaj

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • каменец-подольский. украина.
Re: двигатель рено 2,5 тдци-жесткая работа
« Reply #9 : 27 Сентября 2008, 22:00:44 »
Я думаю принцип работы форсунки вам ничего не даст.Описание принципа есть в нете .наберите в поисковике.Непонятно о каких параметрах вы хотите узнать еще.Тестпланы на проверку форсунок идут со стендом.Угол подачи топлива регулирует ЭБУ.Вам надо искать хорошего мастера.
можно ли поменять угол зажигания? и еще что овечает за угол опережения на опель Z 18 DTH  ???

*

soon

  • Гость
Re: двигатель рено 2,5 тдци-жесткая работа
« Reply #10 : 29 Сентября 2008, 21:38:08 »
можно ,но нельзя.Отвечает блок ЭБУ с датчиками.

*

виваро

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • украина
Re: двигатель рено 2,5 тдци-жесткая работа
« Reply #11 : 03 Октября 2008, 21:49:19 »
Наберите STAS58 в личку и спросите как найти в Харькове Сергея по ремонту и регулировке форсунок.проверка форсунок на стенде это первое ,что надо сделать,но конечно до этого обязательная
проверка фаз газораспределения .

проверка фаз газораспределения-это проверить правильно ли стоит ремень
или что то еще?

*

soon

  • Гость
Re: двигатель рено 2,5 тдци-жесткая работа
« Reply #12 : 05 Октября 2008, 20:04:43 »
проверка фаз газораспределения-это проверить правильно ли стоит ремень
или что то еще?
Это проверка установке ремня ГРМ по точкам установки.При этом точка установки распредвала и коленвала должны соотвествовать описанию на этот двигатель.

*

виваро

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • украина
Re: двигатель рено 2,5 тдци-жесткая работа
« Reply #13 : 13 Октября 2008, 19:14:23 »
был на сервисе.сняли все форсунки,проверили,сказали в норме.
снимали мой и ставили свой(заведомо рабочий) датчик на топливном насосе.
в итоге целый день проковырялись и ничего не нашли,кроме одной постоянно появляющейся ошибки по клапану егр.
Как можно его проверить,чтоб зря не покупать новый,темболее что я доступ газов перекрыл прокладкой.

*

soon

  • Гость
Re: двигатель рено 2,5 тдци-жесткая работа
« Reply #14 : 13 Октября 2008, 21:22:50 »
Выражение "СКАЗАЛИ В НОРМЕ" не совсем понятное для меня.Есть понятие "форсунки прошли по тест плану".Вот это говорит о многом .Меня интерисует как и на каком стенде их проверяли.В тест плане есть один параметр который как раз и влияет на жесткость работы двигателя.И не на  всех стендах в тест планах этот параметр есть.Так ,что спросите у сервисменов поточнее как проводили проверку форсунок.